Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Поздравлялка » С наступающим Хелоуином!!!


С наступающим Хелоуином!!!

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Чё делает, чё делает - вот Эля придёт и расскажет

0

32

Я только это нашла
Ктулху
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/62/Cthulhu_and_R%27lyeh.jpg/300px-Cthulhu_and_R%27lyeh.jpgРисунок Реймонда Бэйлеса на обложке книги Лавкрафта «Данвичский Ужас и другие рассказы» (1984 год)

На вид Ктулху разными частями тела подобен осьминогу, дракону и человеку: судя по барельефу от Энтони Уилкокса, героя «Зова Ктулху», и таинственному древнему изваянию из рассказа, чудище имеет голову c щупальцами, гуманоидное тело, покрытое чешуёй и пару рудиментарных крыльев. Описание из вымышленного журнала Густафа Йохансена добавляет, что живой Ктулху хлюпает и истекает слизью при движении, а тело его зеленое, студенисто и чудесным образом регенерирует с наблюдаемой быстротой. Точный рост его не указывается; Йохансен уподобил чудище «ходячей горе», большей, чем «легендарный Циклоп»; Ктулху (плывущий или же идущий по дну) «воздымался над нечистой пеной, как корма демонического галеона».

Ктулху принадлежит роду Древних. Он лежит во сне, подобном смерти, на вершине подводного города Р’льех посреди Тихого океана. «При верном положении звёзд» Р’льех появляется над водой, и Ктулху освобождается.

0

33

Мдаааа. Похоже не мой праздник...

0

34

неВинтик написал(а):

Похоже не мой праздник...

А что, у тебя с Ктулху сложные отношения? Или с зомби?

0

35

Uvel написал(а):

Вона  люди  раз  в  году-  и  то  боятся,  а  у  тебя  кажний  божий  день-  хеллоуин!

Эта бяка ни в воде не тонет ни в огне не горит и это не в переносном смысле. Всем вокруг делает гадости и пакости. Человек, на которого уже обратил внимание не иначе как сам Господь Бог. Ее уже и предупреждали  и прямо говорили, что нельзя так, но вероятно нужно пройти через испытания... Недавно у этой мадамы сгорела полностью вся квартира. Судя по ее поведению, никак не понимает. Продолжает гадить и при этом просит каждого отнестись к ней с пониманием и посочувствовать и помочь с мебелью, шторами, сантехникой и прочим, продав со скидочкой, а лучше по себестоимости. При этом гадя тем, у кого просит и считая их всех вторым сортом.

0

36

Василиса написал(а):

Название Halloween произошло от слова Hallowe’en — сокращения выражения All Hallow’s Eve, которое в свою очередь расшифровывается как All Hallowed Souls Eve.

Интерестно, а это по каковски? По древнекельтски или как?! :O

0

37

Василиса написал(а):

В общем у нас празднуют "День всех Святых" а у них - Праздник всяческой нечисти, и развели её у себя так много, что теперь нам пытаются перекинуть

У "них" День Всех Святых, то же празднуют, а Хелоуин он накануне... А вот КТО и ГДЕ расплодил - это ещё вопрос! Кельты то откуда в Западную Европу пришли? От нас! И праздники, подобные этому - это воспоминание о жизни на "исторической родине"!

Жучка написал(а):

Больше нечисти, чем у нас?..

Не бывает!!!

Василиса написал(а):

Вот не празднуем же мы Вальпургиеву ночь?   Да и тыквы эти - дикость какая-то, атавизм, как черепа на кольях

Гммм... Мы эту ночь семдесят лет праздновали! Да и сейчас по моему первое мая - выходной! А тыквы... Ну, на святки и на масленицу у нас и не такое бывает. А потом украшать частокол головами врагов, для устрашения возможного неприятеля и той же нечисти - старинный народный обычай населения от Дуная до Урала! Позднее, у кого то трансформировался в тыквы, по праздникам, а у кого то в крынки на плетне!

Жучка написал(а):

Зачем плодить? Сами расплодятся.

Это точно! Обычно там где над нечистью не смеются и слишком уж её в сурьез принимают, там то она и плодится со страшной силой! А там глядишь - был человек борцом с нечистью, а потом у самого рожки и хвостик проклюнулись!

0

38

неВинтик написал(а):

и считая их всех вторым сортом.

Хорошо хоть не третьим!

"Больший из вас да будет вам слуга: ибо каждый, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится" (Мф, 23:

0

39

Народ о Ктулху

0

40

vazabi написал(а):

Народ о Ктулху

А я проверила ктулху, на фиг и шварценегер - "на фиг" выше всех  :D

0

41

Дима Билан выше всех!  :lol:
http://blogs.yandex.ru/pulse?query0=&query1=&query2= &period=20061101-20071101

0

42

Методом тыка получилось очень интересное сравнение: Киркоров и Ктулху. Рекомендую глянуть. Сама не ожидала, признаться...

0

43

Uvel написал(а):

они,  черти,  все  там-  рядышком...

Впечатляет и Киркоров ближе всех к Кхултху, просто как с него портрет писали.
Не стесняйтесь пробуйте свои кандидатуры, интересно что ещё вылезет?

0

44

А вообще, Хэллоуин – это праздник конца света, когда можно ожидать чего угодно, вплоть до пробуждения Ктулху», – подытожил Константин Пудло.

Сомневаюсь, что Ктулху вообще где-нибудь просыпаецця, если у него даже в инете  такая функция - СПАТЬ.

0

45

Василиса написал(а):

Не стесняйтесь пробуйте свои кандидатуры, интересно что ещё вылезет?

Стоило вставить несколько фамилий интересных и уважаемых, так комп "просел" на всех них. Вот примерчик: Рахманинов Сергей Васильевич

0

46

Та же картина при участии Василисы Прекрасной и Кащея Бессмертного.  gir

0

47

Да он в среду кончился - 31го, а сегодня уже 2е ноября.

0

48

А вот уже и опять первое... С новым Хеллоуином, дорогие пациЭнты! Как показала жизнь, он нам совершенно не страшен!  :insane:

http://www.bilinguaclub.ru/img/cont/pha12_01.jpg

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Поздравлялка » С наступающим Хелоуином!!!