Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Банки

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

если есть среди нас юристы, хотелось бы пообщаться на тему законности действий так называемых "третьих лиц", которым банки продают кредиты должников. и вообще каков ЗАКОННЫЙ порядок действий банка в случае просрочек платежей. чего стоит ожидать, а чего можно не опасаца?

ну и вообще интересно обсудить опыт общения с банками, ибо сам я такового имею достаточно :)

0

2

Надежный способ хранения денег в банке
http://www.itartass.ur.ru/analit/inquest/images/0000000397.jpeg

0

3

Жаль, что Григорий пропал. Он бы мог, вероятно, просветить в этом вопросе. Хочеться надеяться, что он появиться.

0

4

Вот у одной из наших девочек был ужасный случай, что из сочувствия и благородства она подписала типа доверенности какую-то ужасную бумагу подруге своей, а та кредит присвоила. Вот если бы это обсудить, было бы очень полезно всем, знать, чего нельзя делать. Не называю ник, она если захочет, сама напишет.

0

5

fleur написал(а):

Вот если бы это обсудить, было бы очень полезно всем, знать, чего нельзя делать.

Насколько я понимаю, нужно хорошенько подумать, когда банк требует поручительства и Вас к этому пытаются приобщить родственники, знакомые...
В некоторых случаях Вам нужно быть готовым самому из своего кармана выполнять обязательства поручителя.

0

6

неВинтик написал(а):

Жаль, что Григорий пропал. Он бы мог, вероятно, просветить в этом вопросе. Хочеться надеяться, что он появиться.

А Григорий у нас финансист?! ИМХО - для этой темы, в качестве эксперта не финансист, а криминалист нужен!
А вообще после непродолжительного контакта с нашей банковской системой я сильно обрадовался, что в бурной юности усвоил одну нехитрую максиму - "никогда не подписывай никаких протоколов документов! А если уж нельзя отвертется, то ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО, ЧТО ПОДПИСЫВАЕШЬ!"

0

7

Uvel написал(а):

Необязательно  быть  обязательно  кем-то  из  вышеперечисленных,  чтобы  просто  поделиться  СОБСТВЕННЫМ  жизненным  опытом...

Я написал - "в качестве эксперта"... А опыт... Поделится конечно можно, почему нет, но вот оценить, что правильно человек сделал, а где ошибся, а где может его сознательно ошибится заставили - тут эксперт нужен!

0

8

Uvel написал(а):

В  какой-то  определенной  ситуевине-  да,  но  в  этом  случае  вряд  ли  кто-то  будет  довольствоваться  одними  советами  форумчан,  скорее  всего-  к  спецу  помчится-  на  другом  уровне.

Ну, общение на форуме на такие темы , скорее призвано подобные ситуации предотвратить...

Uvel написал(а):

Здесь  уже  - одна  общаловка-  так  же  нелепо,  как  в  метро  собирать  на  похороны...  В  смысле-  не  увязывается.

Вот Ирина, с Колымы, с Вами бы не согласилась! Ей как раз общение на форуме очень помогло, в конкретной ситуации!

0

9

Ильгиз написал(а):

Вот Ирина, с Колымы, с Вами бы не согласилась! Ей как раз общение на форуме очень помогло, в конкретной ситуации!

О чем она сама сказала. Помню это.

0

10

Интереснейшая штука произошла в моем (и не только моем) общении со Сбербанком России. Сегодня получила квитанцию на квартплату. Так вот, в этой квитанции наш расчетно-информационный центр ПетроГИЦ просит жителей города, плативших за квартиру за сентябрь через отделения Сбербанка 10 октября 2007 года, "в связи с утерей Сбербанком России платежных документов, подтверждающих Вашу оплату, в течение ноября 2007 года подойти в наши пункты с квитанциями за сентябрь 2007 года".
Это не прикол, это правда.
Я не помню, какого числа я платила в октябре, но, по моему скромному разумению, граждане, заплатившие 10-го, должны идти не в ПетроГИЦ чего-то там подтверждать, а прямиком в суд.

Насчет поручительства попозже расскажу, это действительно идиотская история, но она, во-первых, закончилась благополучно, а во-вторых, банк-то как раз вел себя более или менее прилично... В отличие от моей бывшей подруги...

0

11

Абалдеть. Купите за нал, пусть им от вас ничего не будет. А про электроэнергию вот чёт сдается мне, не правы ремонтники. Вы же его не выключали и в него кофеварку не ставили. Вт понимаю, я в машинку сунула половик, пришлось за свои деньги чинить...а тут... дичь какая-то.

Зы. А Вам чисто случайно подержанная морозилка в отличном состоянии не нужна? Ток она Снайге. (скорей шутка)

__
Зы. Ювел, серьезно, Вы бы в общество защиты прав потребителей позвонили, Вам на один звонок время потратить, а вдруг посоветуют чего. ЭТО мнекаж БРЕД, что холодильник якобы ломается от перепадов электроэнергии, там нечему ломаться. Это ж холодильник, а не процессор компа. Они гонят. Скок у Вас с окончания гарантии прошло?

Отредактировано fleur (2007-11-07 01:04:44)

0

12

Uvel написал(а):

Прорвемся!

ну еще бы.... на Т-34 то )))))

0

13

не... таких страшных врагов, кроме банкиров, нетуть... :)

0

14

кстати в тему, предлагаю ограбить пару троек банков.... :)
с меня кандидаты, с вас план  :D

0

15

не буду излагать предысторию того ЗАЧЕМ (это в принципе мое личное дело) но по воле судьбы, ну и не без моей помощи, я должен паре банков деньги, а так как выплачивать я на данный момент в принципе не в состоянии (некредитоспособен), а банки на отсрочки платежей не идут В ПРИНЦИПЕ, то порой приходится отвечать на звонки так называемых "службы безопасности", "отдела взыскания задолженностей" и т.д.
к примеру мною РАНЕЕ (замечу) уважаемый альфабанк при очередной беседе обещал, что ко мне домой придут некто из их службы безопасности и какими-то мне ПОК неизвестными способами будут из меня выбивать деньги. мне если чесно стало смешно и страшно в процентном соотношении примерно 70 на 30. Ради интереса я пожалуй дождусь сего многообещающего общения, ну и попробую изложить всё тут по мере возможности.
с сотрудниками КредитЕвропаБанка вообще отдельная история. ребята тамработают - откровенные братки, утверждающие что они юристы и разговаривают исключительно на юридическом языке :) передать всей атмосферы ихнего общения я сюда не могу (попробую как-нибудь записать разговор) но мне было откровенно смешно это слышать :lol: Те вообще совести никакой не имеют, козыряют связями в МВД, мол проблем с законами у них нету, и что СУДА как такового тоже не будет.
к сведению, кредитЕвропаБанк это бывший Финансбанк. Почему они провели ребрендинг неизвестно, но слухи ходят, что "не зря" :)

0

16

К примеру в одной из последних бесед с самопровозглашенным "Юристом" из КредитЕвропаБанка, мне угрожали статьей 177 и что я получу 2 года :)
Я, как человек, знающий где искать, естественно нашел эту статью, и, прочитав, долго смеялся  :lol:
цитата: Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта —
       наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание.
       Кредиторской задолженностью в крупном размере признается задолженность гражданина в сумме, превышающей пятьсот минимальных размеров оплаты труда, а организации — в сумме, превышающей две тысячи пятьсот минимальных размеров оплаты труда.

ПС. Учитывая, что МРОТ с 1 сентября, если верить новостным сайтам, 2300 рублей, то несложным мат. действием получаем больше лимона  :lol:
ППС. Я им должен раз в 10 меньше.

Отредактировано QuRent (2007-11-07 02:19:36)

0

17

QuRent написал(а):

кстати в тему, предлагаю ограбить пару троек банков.... :)
с меня кандидаты, с вас план

А почему ты думаешь, что кроме тебя никто не знает другие кандидатуры? А план - великая вещь!  morpheus.gif

Uvel написал(а):

у  нас  на  работе  сейчас  4  банка  воду  мутят,  такую  порой  охинею  несут,  там  одни  гипнотизеры  выживают  наверное...

А я не помогаю им никак, не посылая к ним никого... bea

0

18

Uvel написал(а):

А  если  они  не  шутят  и  действительно  что-то  нехорошее  намеряны  предпринять?  Тут  бы  со  спецом  каким  пообщаться...

ну нехорошее у нас нынче уголовно наказуемо (по кр. мере в москве (я в это верю)), а спецы попросят денех.....

0

19

в любом случае, на моем примере я постараюсь как можно бОльшему количеству так или иначе близких мне людей показать, что кредит это плохо :)
вспомнилась фраза доктора Ливси из мультика "Остров Сокровищ", только немного переделаю:

Слово КРЕДИТ и слово СМЕРТЬ для вас азначаит одно и то же  :D

Отредактировано QuRent (2007-11-07 02:31:02)

0

20

Uvel написал(а):

А  ты , оказывается,  авантюрист!

Ну если считать кредит для начала своего небольшого дела авантюрой, то да  :lol:
кто не рискует, как говорится...
я вот рискнул, теперь жалею :)

0

21

QuRent написал(а):

К примеру в одной из последних бесед с самопровозглашенным "Юристом" из КредитЕвропаБанка, мне угрожали статьей 177 и что я получу 2 года

Мне так кажеться, по барабану им твоя задолженность. Конечно, они хотят получить деньги обратно. Но за задержку выплат они получают проценты. Поэтому, думаю, им важна тенденция, что выплаты поступают, пусть даже в меньшей сумме, чем надо и с просрочками. За просрочки они снимут, а проценты компенсируют "потери". Я в связи с этим думаю, что они просто подталкивают такими методами к выплате чего можешь и не копить, что бы проценты до невероятных сумм не росли

QuRent написал(а):

ну нехорошее у нас нынче уголовно наказуемо (по кр. мере в москве (я в это верю))

.С этим мы столкнулись по работе с нашим поставщиком из другого города. Там в провинции "неуставные отношения" еще очень сильны и по приезду в Москву он это явственно выразил. Подтверждением подобному отстою и слова Жучки о попытках в Петрозаводске создать конкуренцию их провайдеру-монополисту. Москва в этом смысле несколько вперед ушла.

0

22

не не.... сбрасываца не надобно... совесть мне войну объявит  :(

0

23

неВинтик написал(а):

Мне так кажеться, по барабану им твоя задолженность. Конечно, они хотят получить деньги обратно. Но за задержку выплат они получают проценты.

может это объясняет постоянное продление крайнего срока оплаты...
т.е. к примеру, звонят 6-го, говорят крайний срок 8-го... потом звонят 9-го, говорят что крайний срок 11-го :)
а процент у всех банков походу дела один и тот же, а именно - пол процента в день.

Отредактировано QuRent (2007-11-07 02:43:52)

0

24

QuRent написал(а):

может это объясняет постоянное продление крайнего срока оплаты...

А нефига потому что. А то забудешь про них и опять платить передумаешь. Напоминают. А начальство банка своих менеджеров науськивает и дрючит за то, что бы напоминали. Поэтому мой вывод: плати сколько можешь, пока не появиться возможность либо сразу загасить задолженность, либо пока долг не кончиться резиновый.

0

25

Ну в любом случае у меня нет друзей - подпольных олигархов :(
Иначе мне может быть и кредиты не надо было бы брать :yes:

0

26

неВинтик написал(а):

Напоминают.

причем этот "напоминающий" отдел в альфе работает с 7 до 23 :)

а в кредитевропе сначала запускают автодозвонщик с записью напоминания, который на мобильник звонит каждый час.

0

27

нет, я конешно не дурак и понимаю, что банк в любом случае возьмет своё, просто почему нельзя быть людьми и просто пойти на встречу клиенту в сложный для него (тобишь меня) период? я не думаю, что банк обеднеет от этого.
я, зная, что разговоры с клиентами обычно записываются, при каждом разговоре ставлю акцент, что я ни в коим случае не отказываюсь платить!!!
ведь я знаю, что в конце концов это когда нибудь все закончится, и я мало того, что не буду иметь никаких отношений с этими банками, буду еще всячески отговаривать ВСЕХ. А реклама слухами, самая эффективная, проверено...

Отредактировано QuRent (2007-11-07 02:56:05)

0

28

единственный банк, с которым я никак не хочу портить отношения, и буду всячески этого избегать, вплодь до падения на колени, это ВТБ24.
Там со мной разговаривают ни как с говном который должен бабки (как это принято в вышеописанных банках), а как с клиентом, даже не смотря на то, что я там должен намного больше чем в альфе и кредитевропе...

Отредактировано QuRent (2007-11-07 02:58:49)

0

29

Uvel написал(а):

сделать  упор  на  то,  что  трудно  работу  такую  найти,  чтобы  с  ними,  родимыми  ,  поскорее  расхлебаться  не  пробовал?

естественно пробовал, на что получал заученный ответ, что - подписав договор, вы обязуете выплачивать нам деньги в срок указанный в договоре, и берете на себя все проблемы по трудоустройству и т.д. и т.п.....

Отредактировано QuRent (2007-11-07 03:00:51)

0

30

плохой опыт тоже опыт, я просто для себя решил, что отныне и впредь все отношения с банками будут исключительно ДЕБЕТОВЫЕ, чего и вам желаю :)

0