Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Поздравлялка » С ноябрьскими праздниками вас, товарищи!


С ноябрьскими праздниками вас, товарищи!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Раз уж мы поздравляли друг друга с Хелоуином, то грех не поздравить из другими аналогичными праздниками! Вот поздравляю всех с прошедшим вчера "Днем народного единства и согласия"!

0

2

Всех с прошедшим!  :D
Кстати, кто-нибудь праздновал? И если да, то как?
Я вот в магазине слышала разговор двух мужчин: "Ну что, возьмем последнюю за единство?" Судя по этой реплике, народ празднует, при том что не очень представляет себе, что именно. Но с другой стороны, а так ли это важно?
Вот поискала открыточки, в основном там Кремль и гербы, но одна показалась забавной...
http://cards.yandex.net/get/2535/0000072407-YND.jpg

0

3

Жучка написал(а):

"Ну что, возьмем последнюю за единство?"

Чё-то меня в последнее время от одного слова "единство" воротит! А "праздничек" этот надуман и притянут за уши, ИМХО. И если б этот день не совпадал с Днём рождения моей единственной (опять, тьфу!) сестры, то я б его и вовсе не выделил.

0

4

Gary написал(а):

А "праздничек" этот надуман и притянут за уши, ИМХО.

Естественно. Но ведь самое смешное, что празднуют же. Пьянствуют, салюты запускают...
Вашей сестре сердечные поздравления и наилучшие пожелания. Ей повезло, в обозримом будущем ее день рождения стабильно будет приходиться на выходной. Ну должна же от этого праздника быть хоть какая-то польза. give_rose.gif

А что касается слова "единство"... Да, ассоциации не самые приятные.

0

5

Жучка написал(а):

Но ведь самое смешное, что празднуют же. Пьянствуют, салюты запускают...

А наш народ вообще любит повеселиться - попить-погулять. Праздника хочется людЯм, а повод - дело шестнадцатое. Хэлоуин, День святого Валентина, взятие Бастилии - какая разница!
Жучка, а за поздравления огромное спасибо!

0

6

Жучка написал(а):

Я вот в магазине слышала разговор двух мужчин: "Ну что, возьмем последнюю за единство?" Судя по этой реплике, народ празднует, при том что не очень представляет себе, что именно.

Я не праздновал. Может потому, что был за рулем. Uvel пропустила рюмашки три Хеннесси у клиента по работе, но это не столько в честь праздника, сколько за успешно сделанную работу. А вообще не заметил ничего праздничного и отмечаемого. И тоже не очень понимаю, в чем этот праздник. И 7 ноября если раньше и праздновал, то постольку, поскольку у первой жены в этот день праздновали День Рождения. И одновременно 7 ноября был Днем Рождения тещи, царство ей небесное. И запомнился этот день сплошными фильмами, вроде как "Человек с ружьем" или прочей революционной нетленкой.

0

7

Вот, а некоторые вот так празднуют:
Всеже есть у этого праздника, что то общее с Хелоуином, есть...

0

8

Ильгиз написал(а):

Всеже есть у этого праздника, что то общее с Хелоуином, есть...

Ну уж если сама Нечистая сила так считает...
Жаль, что фотка маленькая получилась. Я так понимаю, это Русский марш?

0

9

Жучка написал(а):

Я так понимаю, это Русский марш?

Ага! Он самый. И девочка на плечах у папы или дедушки радостно повторяет такое знакомое приветствие!

0

10

Ильгиз написал(а):

И девочка на плечах у папы или дедушки радостно повторяет такое знакомое приветствие!

Да уж, по сравнению с этим Хеллоуин сама невинность и безобидность... Немножко утешает, что народу все же было не так много, мне встречалась цифра 900...  Но вот посмотришь на этот снимок и спросишь себя - а этого ребенка посчитали?

0

11

Жучка написал(а):

Немножко утешает, что народу все же было не так много, мне встречалась цифра 900...

Так их ещё и две штуки было. И ещё ЛДПР... И ещё "НаШИСТЫ"... Я вот вечером в метро ехал, на Театральной толпа молодежи и почему то строчка из не любимого мной Расторгуева вспомнилась: "А мы гуляли, а мы не знали, до поры, до времени, ГДЕ ЖИВЕМ..."

0

12

Show must go on, однако!

Октябрь! Навеки свергли власть буржуев и дворян.
Так в октябре мечта сбылась рабочих и крестьян!

Уж 90 лет как... С чем, собственно, всех и поздравляю!  :)

0

13

Gary написал(а):

Уж 90 лет как...

Ага, а белорусы вон до сих пор успокоиться не могут, все празднуют...
Ну и подумаешь. Мы тоже три дня отдыхали.  :P

0

14

Gary написал(а):

Октябрь! Навеки свергли власть буржуев и дворян.
Так в октябре мечта сбылась рабочих и крестьян!

"Рабочий тащит пулемет - сейчас он вступит в бой! Висит плакат: ДОЛОЙ ГОСПОД! ПОМЕЩИКОВ ДОЛОЙ!"
90 лет прошло, а как актуально....

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Поздравлялка » С ноябрьскими праздниками вас, товарищи!