Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"День без вранья"?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Дорогие друзья, помните одноименный рассказ Виктории Токаревой? Представьте, что день без вранья стал реальностью, хотя бы на один час. Утрирую, конечно.
Я к чему пишу.
После ухода некоторых забаненных форумчан с Открыто не прекращаются упреки и обвинения в адрес форума. Я не могу разделить это мнение, хотя их отсутствие на форуме для меня заметно, и многих из них мне лично не хватает. Но так сложилось, что участников забанили. Читаю альтернативные форумы, и получается, что Открыто мельчает, нет интересных и острых тем, все юлят (и в перв. очередь модераторы) перед акционерами и проч. Но я, например, этого не вижу ("как и т.н. "бригад").
Прошу высказаться, кто как считает.

Вот ссылка на новый форум: Нормальные люди

Отредактировано vazabi (2007-11-10 23:04:23)

0

2

vazabi честно говоря не поняла, Вы пишете Терре, но она не заходит сюда. Мы не обсуждаем никого из форумчан Открыто и других новых форумов.

vazabi написал(а):

ПыСы А вот здесь меня "прорвало", и я написала Терре (на Открыто.ру "Терра инк") много резких слов: "Терра, сколько желчи в адрес участников форума. Вы правда считаете их теми, кем определили?

Где это всё написано?

vazabi написал(а):

После ухода некоторых забаненных форумчан с Открыто.ру это уже третий форум. И снова начинается переливание из пустого в порожнее. Снова раздача ярлыков, упрёки и обвинения в сторону Открыто.ру.

Где это Вы прочитали? Может я что-то пропустила или речь идёт не об Этом форуме?

0

3

vazabi написал(а):

После ухода некоторых забаненных форумчан с Открыто не прекращаются упреки и обвинения в адрес форума.

vazabi, но ведь это же вроде не здесь?
Почему Вы спрашиваете об этом нас?

0

4

Ой, простите пожалуйста. Я не Терру хотела обсудить, а Открыто.ру.
Свой пост  привела как пример. И ссылка внизу на новый форум. Я только не знаю, есть ли ветка, где мой пост Терре, в прямом доступе.

Лучше, наверно, спросить так: как вы считаете, уважаемые форумчане, есть ли изменения на Открыто.ру в худшую сторону?

0

5

Я отредактировала своё первое сообщение, т.к. здесь нет упоминаемого участника.

0

6

vazabi ничего сказать не могу, я туда не хожу давно.

0

7

vazabi написал(а):

как вы считаете, уважаемые форумчане, есть ли изменения на Открыто.ру в худшую сторону?

Дорогая vazabi, до того, как Вы отредактировали свой первый пост, я вроде вычитала там протест против перемывания костей.
А сами предлагаете заняться, по сути, тем же самым. Извините, если я Вас неправильно поняла, но как иначе назвать критику чужого форума?
В остальном присоединяюсь к Василисе. Я перестала ходить туда сразу же после того, как открылся Монастырь, ну еще некоторое время заходила за личными сообщениями - и все...

0

8

Да, совсем забыла. vazabi, Вы писали в первоначальном варианте первого постинга, что если тенденции - правда, многие участники покинут форум сами и это только вопрос времени. Так вот, я покинула форум добровольно. Меня никто не выгонял.

0

9

Жучка написал(а):

Меня никто не выгонял.

И меня никто не выгонял с Открыто, рейтинг даже был +10  :D

0

10

vazabi написал(а):

Лучше, наверно, спросить так: как вы считаете, уважаемые форумчане, есть ли изменения на Открыто.ру в худшую сторону?

Гмм.. Я как то считаю не совсем уместным обсуждать другой форум "за глаза". Возможно, что принял бы участие в подобном обсуждении случись оно на ОТКРЫТО.РУ или в том случае, если бы данную площадку посетил уважаемый мною админ ОТКРЫТО. Я всегда подчеркивал, что данный, конкретный форум ни в коем разе не является каким-то "АЛЬТОМ" к ОТКРЫТО. Да это и смешно - тематика, маштабы и пр. слишком разные. Как я заметил, значительное колличество участников этого форума регулярно бывают на ОТКРЫТО. Другие не бывают. Не вижу здесь проблемы, ни в том, ни в другом случае. Сам бываю и пишу, как и поддерживаю добрые дружественные отношения со многими тамошними форумчанами.

0

11

Во-первых, я написала этот пост здесь, т.к. считаю наш форум не кулуарным местом общения, а открытым для всех. Кроме того, я не сравниваю наш форум с какими-то  другими или с Открыто.ру.  Т.к. мне не безразлична судьба последнего, я пытаюсь понять, можно ли считать его хуже, чем, например, два года назад.
Во-вторых, (это скорее Жучке будет адресовано) Открыто нам всем не чужой, хотя бы потому, что мы там встретились, познакомились и стали друзьями. Он (простите за некоторую высокопарность) наш дом. Поэтому я спрашиваю, как кто считает: он действительно рушится?

Отредактировано vazabi (2007-11-11 00:11:22)

0

12

vazabi написал(а):

Поэтому я спрашиваю, как кто считает: он действительно рушится?

Да нет конечно! "Мочений" стало меньше, это да... Переодически странные граждане появляются, со странными постами, да и выборы скоро, а значит все возможные пропагандисты усилили свою активность, но в целом, ИМХО, все более менее нормально. Конечно, прошедшие скандалы ослабили форум, создали некую "зону отчуждения" что ли... Той общности, которая, казалось, могла возникнуть, на базе форума, уже нет и она то врят ли возродится.
Другое дело, что на мой взгляд, происходят неприятные и нехорошие изменения в газете, но это уже другая история.

0

13

К сабжу.
Насчет  поздравлялка кое-кого!

Uvel написал(а):

Поздравляю  всех!!!  Теперь  ВЫ  по  праву  можите  называть  свой  форум  НАСТОЯЩАЯ  МАААЛЕНЬКАЯ  ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ  БОЛЬНИЧКА!!!  А  теперь  удаляйте  меня,  т. к.  я  снова  перехожу  на  личности:  поздравляю,  Жучка!  Поздравляю,  Ильгиз!  Всех  иже  с  ними:  ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

уважаемая Администрация, пжста, выполните просьбу учаснега. Не стоит длить тягостную сцену.

0

14

fleur написал(а):

уважаемая Администрация, пжста, выполните просьбу учаснега. Не стоит длить тягостную сцену.

Не вижу оснований для выписки!

0

15

Зря. Я бы на Вашем месте удалила бы. Как и мое сообщение об этом, пока тут полрунета не собралось.((((((((((((((((

0

16

fleur написал(а):

пока тут полрунета не собралось.((((((((((((((((

А что в этом плохого?

0

17

fleur написал(а):

Зря. Я бы на Вашем месте удалила бы.

fleur Вы же знаете, я принципиально не удаляю посты участников форума! А эта процедура предпологает именно это! Да и зачем?

0

18

fleur, а вы что думаете?

0

19

Нич-чего не понимаю! Давно тихо было?

0

20

Таша написал(а):

Нич-чего не понимаю! Давно тихо было?

Ничего страшного. Осень, уже падают листья... Они, правда, уже все упали, но все же, все же...
А то что Васаби запостила, вполне объяснимо - на ОТКРЫТО об этом поговорить нельзя, а в другом месте, по ряду причин, наверно, не хочется. Вот только здесь. Можно и поговорить, если не ругаться и не брызгать слюной в разные стороны. Но, по моему, у нас таких товарищей уже нет, кто бы мог, все уже выписались...

0

21

Ильгиз написал(а):

А то что Васаби запостила, вполне объяснимо - на ОТКРЫТО об этом поговорить нельзя, а в другом месте, по ряду причин, наверно, не хочется.

На Открыто в правилах (не помню №) написано, что нельзя обсуждать форум и тыпы. А в другом месте  можно "или плохо, или ничего" :(

Всем спасибо за ответы.

0

22

vazabi написал(а):

написано, что нельзя обсуждать форум и тыпы

А разве не там недавно была дискуссия об объективной модерации? Там вроде форум обсуждался весьма активно... А еще была ветка "Наш форум и другие", еще при мне... Правила поменялись?

0

23

Жучка, да нет. Но я помню, что есть вроде в правилах этот пункт: что нельзя обсуждать публично форум (а м.б. модератора), или я путаю? Я неактивно слежу на темами на Открыто.

0

24

Запрет на обсуждение модерации существовал давно,  когда я уходила, прибавилось что-то вроде запрета участникам обсуждать друг друга или что-то в этом роде, я тоже не помню точной формулировки... На обсуждение форума запрета нет, но по естественным причинам оно там как раз идет по принципу "или хорошо, или ничего". И вряд ли где-то было бы по-другому...
Но, vazabi, вот что, например, я могу Вам сказать? Я ушла оттуда хоть и добровольно, но ведь не на пустом месте, не без причин. Если я начну излагать эти причины, боюсь, может получится как "в другом месте"...
Вы-то сами как считаете, форум стал лучше, хуже или остался как был?

0

25

Жучка написал(а):

Вы-то сами как считаете, форум стал лучше, хуже или остался как был?

Я считаю, что он остался прежним. Меняются, конечно, люди, и на форуме меняется обстановка, но не в лучшую или худшую сторону, а просто развивается в рамках интернета. И я не верю в т.н. "бригады", в проплаченные посты и проч.

0

26

vazabi написал(а):

Я считаю, что он остался прежним.

Тогда в чем проблема и чем вызвана необходимость такого разговора?

0

27

Жучка, и здесь в "М.б.", и на форуме "Н.л." я читаю об изменнениях на Открыто, чаще читаю об изменнениях к худшему. Я этих изменений не замечаю. Поэтому и попросила высказаться форумчан, кто и что думает.

Отредактировано vazabi (2007-11-20 18:04:26)

0

28

vazabi написал(а):

и здесь в "М.б.", и на форуме "Н.л." я читаю об изменнениях на Открыто, чаще читаю об изменнениях к худшему.

vazabi, а где именно - здесь Вы это прочитали? Я что-то пропустила?
Вы поймите правильно, я не против поговорить, но хотелось бы поточнее представлять себе предмет разговора...

0

29

Жучка, да вот хотя бы здесь, где вы пишите, что

Жучка написал(а):

Я ушла оттуда хоть и добровольно, но ведь не на пустом месте, не без причин. Если я начну излагать эти причины, боюсь, может получится как "в другом месте"...

0

30

vazabi написал(а):

да вот хотя бы здесь

vazabi, пардон. Я всего лишь пыталась поддержать разговор, который начали Вы. Об изменениях на форуме в какую бы то ни было сторону я не сказала ни слова. Вы серьезно считаете что цитата из темы может служить ответом на вопрос - зачем, собственно, тема открыта?...

0