Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выборы-2007 и 2008

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Предлагаю постить в эту ветку всяческие случаи нарушений, да и вообще происшествий во время предвыборной компании.
От себя сразу пару наблюдений: Тверская улица. По обе стороны, на фонарных столбах развешена реклама "Единой России". Других партий не видно. На здании фабрики "Фарейн" реклама "Единой России" выложена на века плиткой. (Так раньше "Слава КПСС!" выкладывали.) Некоторое время назад был в ДЕЗе - так там пачками лежат агитационные газеты все той же партии. Ну и наконец, выступление Путина в Красноярске... Это вообще супер. Кто видел, тот поймет.

0

2

Ильгиз написал(а):

выступление Путина в Красноярске... Это вообще супер. Кто видел, тот поймет.

Я не видела, и поэтому не поняла... Расскажите кто видел!

Что касается всего остального... Ролики-то гоняют всех партий, причем они у всех одинаковые, ну разве что мироновские немного отличаются. А вот наружной рекламы кроме едросской навскидку действительно не припомню, завтра надо будет обратить внимание.
У нас по местному телевидению еще идет серия роликов "Карелия: курсом президента". Посвящены национальным проектом и сделаны удивительно безгорамотно, фактуры - ноль, общие фразы на фоне серенького видеоряда.
По моим сведениям, нашему губеру сверху спущено задание - обеспечить явку и не менее 66 процентов у ЕдРа... Никак не врублюсь, зачем им явка - все равно при нынешнем законодательстве выборы не состояться просто не могут.

0

3

Растяжки на улице Кой-кого "Голосуй за Путина". Вот так ни больше ни меньше!

0

4

если кто не видел - сходите по этой ссылке. там прекрасный документ лежит)))
http://drugoi.livejournal.com/2403030.h … 2#comments

0

5

kaban написал(а):

там прекрасный документ лежит)))

Да... Шикарный документ. И я думаю, что не единственный.
Продолжаю хронику: метро Черкизовская, на мосту и далее по Щелковскому шоссе все увешено такими милыми флажками "Голосуй за номер 10" "Единая Россия". Метро "Ленинский проспект" - на доме огромный плакат - "Москва выбирает Путина".

0

6

Вот в спаме такое письмо сейчас рассылается, запощу на всяк случай, если фигня, удалим

Мы народ России верховная власть в нашей стране
и мы изберём себе Президента, которого захотим!

Уважаемые сограждане, призываю тех, кто разделяет мою точку зрения отраженную в приведённом ниже обращении в Конституционный суд РФ, на выборах Президента РФ проголосовать так же.

В Конституционный суд Российской федерации
От гражданина Мелентьева А.Э.
Уважаемые судьи,

Реализуя в соответствии со статьями 29 и 33 Конституции РФ своё неотъемлемое право на обращение к органам государственной власти, я гражданин России Мелентьев А.Э считаю, что положение п.3 статьи 81 Конституции РФ, ограничивая власть нашего народа выбирать президентом РФ то лицо, кого он считает нужным противоречит положению статьи 3 Основ конституционного строя Конституции РФ. В тоже время пункт 2 статьи 16 Конституции гласит, что никакие другие положения Конституции не могут противоречить положениям Основ конституционного строя. Таким образом, положения статьи 3 является приоритетными над положениями статьи 81.
Уважаемые судьи Конституционного суда РФ, я глубоко убеждён, что п.3 статьи 81 Конституции РФ имеет огромное значение для страны. Память страшного прошлого нашей страны, когда одним человеком была узурпирована власть на долгие годы, что привело к неисчислимым бедам и миллионам жертв наш народ не забудет, наверное, никогда! Поэтому, по моему мнению, действующий второй срок подряд Президент РФ не должен иметь право выдвигаться кандидатом в Президенты РФ и соответственно вести предвыборную агитацию.
Вместе с тем положения статьи 3 Конституции РФ устанавливают что:
1. Народ осуществляет свою власть непосредственно.
2. Единственным источником власти в Российской Федерации является её народ.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются свободные выборы.
В связи с выше изложенным прошу:

Руководствуясь статьёй 3 Конституции РФ определить, что в случае если на выборах Президента РФ большинство граждан России в бюллетенях для голосования собственноручно вычеркнут всех кандидатов в Президенты РФ и в любом месте бюллетеня напишут Президент России и фамилию бывшего или действующего Президента РФ, то это будет являться:
1. Непосредственным выражением воли нашего народа;
2. Автоматическим внесением в статью 81 Конституции РФ поправки в виде вышеупомянутого случая;
3. Избранием, определённого большинством граждан лица,- Президентом РФ.
С наилучшими пожеланиями, Мелентьев А.Э.

Зарегистрировано в Конституционном суде РФ 20 ноября 2007 года

0

7

Василиса написал(а):

в случае если на выборах Президента РФ большинство граждан России в бюллетенях для голосования собственноручно вычеркнут всех кандидатов в Президенты РФ и в любом месте бюллетеня напишут Президент России и фамилию бывшего или действующего Президента РФ

Странно как-то. С одной стороны, автор письма против узурпации власти одним и тем же лицом, с другой - призывает вписывать бывшего или действующего президента. Бывшего - это, кстати, какого? Ельцина, что ли?.. Можно и вписать, если выборы совпадут с Хеллоуином...

0

8

Тут казуистика какая-то, может кто разберётся в чём подвох?

0

9

Василиса написал(а):

может кто разберётся в чём подвох?

Что-то мне кажется, что и сам автор это вряд ли знает...

0

10

"Вчера решила сходить в оперный театр с подружкой. Так хотелось что-нибудь легонького, веселого и незамысловатого, пошли на оперетку «Летучая мышь». Особых надежд я на наш оперный не возлагала, но подумалось - легкий жанр, да и музыка любимого Штрауса…

После третьего звонка из-за занавеса прозвучало дословно вот что: «А сейчас вашему вниманию 15-минутное шоу». Дальше у меня случился культурный шок.
На сцену вышли молодые люди а-ля свободная касса, несчастного довольно вида, со знаменами "Единой России". Затем вышла агитбригада с речевками, шустренько и по-октябрятски с листа проорали текстовки, выдержанные в ключе «мы за будущее, потому что мы есть будущее» и с рефреном «ДА-ДА-ДА». Затем вышли "Воронежские девчата", спели все про Россию. Затем выступил акробатический квартет, сделали традиционную для советского времени пирамиду с размахиванием наверху флагом партии. Далее пребывавшим в ступоре зрителям ( все-таки шли в театр на «Мышь») показали агитационный ролик единороссов на огромном занавесе-экране. После ошарашенной публике поставили гимн России. И финальным аккордом стал выход древнеходящих старичков под марш «Прощание славянки» с флажочками в руках."

http://brat-nikodim.livejournal.com/119294.html

Без комментариев...

0

11

Это надо по идее в "приколы" постить, но...
в общем, посмотрите. елси неуместно, переместите)))
http://mazza-jour.livejournal.com/407200.html

0

12

Ильгиз написал(а):

- "Москва выбирает Путина".

видела я тот плакат - на Ленинградском проспекте.
вопрос - нарушение ли это закона о выборах?

0

13

kaban написал(а):

вопрос - нарушение ли это закона о выборах?

Закон... Выборы.... О чём Вы? :(

0

14

Наша баба Валя, она же депутат Госдумы РФ от Республики Карелия Валентина Николаевна Пивненко, по местному телевидению сказала буквально следующее: "Владимир Владимирович Путин очень высоко оценил деятельность нынешней Госдумы, которая заключалась в том, чтобы поддерживать все инициативы президента, и поверьте мне, это действительно была нелегкая работа..."

0

15

Gary написал(а):

Закон... Выборы.... О чём Вы?

"Против лома, нет приёма"

0

16

kaban написал(а):

в общем, посмотрите. елси неуместно, переместите)))

Что то не показывает у меня... Сылка открывается, текст виден, коменнты то же, а вот основное как корова языком слизнула! Что там хоть было то?

0

17

Ильгиз написал(а):

Что то не показывает у меня...

Там ролик после текста
"02:39 pm - В утке яйцо, в яйце игла, а в игле — смерть
Вот уж круть, да. Здесь даже не надо на сутки давать свободу слова телевизору, чтобы режым пал. Достаточно показать вот это после программы "Время". И все, каюк антихристу режыму. "
Должен открыться, подожди подольше

0

18

Сегодня узнала, что в некоторых учреждениях вводится новая практика: исполнив гражданский долг, сотрудники должны звонить на мобильный начальникам отделов и докладываться...

0

19

Не уверена, что это по теме "выборы" - но тем не менее.
Видела сегодня в метро девушку с интересным значком. Оранжевый кружок, в нем внутри - медведь "Единой России", перечеркнутый оранжевой же ленточкой, и надпись - "Не дави на меня".
Видел кто-нибудь что-нибудь подобное? Чье это?

Updeit.
Гм. Только вот хорошая ли это новость? в свете вот этого
http://dolboeb.livejournal.com/1102979.html?nc=9
я понимаю что это допущение - но что-то мне сразу этот значок разонравился.

upd.-2
с другой стороны та листовка, которая идет по боле глубокой ссылке - это конечно  кто-торазвлекается, это не из типографии... что не отменяет, конечно, возможного сценария.

но модет быть все-таки этот значок оранжевый еще не из администрации президента прислали. может, просто кто-то сам додумался. надеюсь

Отредактировано kaban (2007-11-30 04:57:37)

0

20

kaban, за ссылку спасибо!
Итак, имеем в активе:
1. Листовки, которые, как утверждается в ЖЖ, печатаются в одной из московских типографий.
Вот они.

http://www.ljplus.ru/img4/d/e/desember/111.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/d/e/desember/222.jpg

Ознакомилась с комментами. Основные версии таковы:
1. Нашисты под руководством ЕдРа выдумали оранжевую революцию, чтобы оправдать вбуханные в кампанию средства.
2. Это самодеятельность "Нашистов", и ЕдРо тут ни при чем.
3. Это делает оппозиция, чтобы вбросить листовки накануне выборов и тем самым уронить рейтинг ЕдРа.

Есть еще вот такой вот, например, замечательный постинг:

Во-первых, это скорее всего фотошоп. Сильно сомневаюсь, что настоящие листовки - даже имей они место в реальности, выглядели бы столь убого.
Во-вторых, если это правда, то я там буду. Также, как мой отец был в 91-м у Белого Дома. Потому что я ЗА нынешний курс и лично президента Путина. Если вы не видите, что страна реально развивается, то мне вас очень жаль. Или под реальным развитием все понимают ничего не делать и получать за это деньги? Так простите, такого не будет нигде и никогда.
В-третьих, даже если я ошибаюсь, и страна реально катится к тоталитаризму, то я предпочту, чтобы меня поставил к стенке советский чекист. Что при моём характере непременно бы случилось. Чем целовать в зад американских хозяев за кусочек хлеба. Больше нам всё равно никто ничего не даст - так, только чтоб с голоду не дохли. Мы все уже видели это в 90-е. И второй раз такого хаоса ни я, ни страна просто не переживут.

Из вопросов ЖЖ-истов понравился следующий: "А куда делся наш внешний долг?"

Комментариев у меня пока нет...

0

21

Жучка написал(а):

Комментариев у меня пока нет...

У меня есть... Листовка явна представляет собой модификацию листовки которые "Наши" распространяли около полугода назад. Видел её и на форумах и в реале. Но, что у нас представляет из себя данная - сказать не берусь. Но только не творчество активистов "Другой России" или "СПС" - смысла не вижу! А там - посмотрим...

P.S. Но в предвыборную риторику нашистов эта листовка очень хорошо вписывается.

0

22

Ильгиз написал(а):

P.S. Но в предвыборную риторику нашистов эта листовка очень хорошо вписывается.

Это безусловно.

Ильгиз написал(а):

Но только не творчество активистов "Другой России" или "СПС" - смысла не вижу!

Я тоже...
Кого интересует реальный рейтинг - настолько, чтобы его ронять?..

Еще вот коммент мне очень понравился, который я процитировала. Это фейк, но я туда пойду... Заканчиваются аргументы у любителей ПЛАНА...

0

23

12:03 30.11.2007
Многие крупные российские бизнесмены съезжаются в столицу

Здесь они намерены прийти на участки и поддержать ту или иную партию на выборах в Госдуму. И лишь Роман Абрамович будет голосовать на Чукотке.

Со своих дач на избирательные участки. Многие крупные бизнесмены и влиятельные люди предпочли не брать открепительных талонов, а голосовать прямо по месту проживания. Некоторые предприниматели называют выборы «праздником», поскольку там будут давать булки. В этом газете Ведомости признался крупный бизнесмен Сергей Недорослев. Многие намерены идти на выборы со всей семьей, кто-то будет сопровождать своих престарелых родителей. Глава РАО «ЕЭС» Анатолий Чубайс поедет на выборы со своей подмосковной дачи. Он проголосует на одном из участков на Ленинском проспекте. А вот крупный бизнесмен Сергей Занозин специально прилетит чартерным рейсом в Москву, где он прописан, из Нижнего Новгорода в Москву. С той же целью – поучаствовать в выборах. В отличие от них председатель совета директоров «МДМ-Банка» Олег Вьюгин опасается, что ему помешает заграничная командировка. А вот Роман Абрамович будет голосовать в Анадыре на Чукотке. Источники в окружении губернатора рассказали газете «Ведомости», что Абрамович с 2001 года голосует там на всех выборах.

При этом крупные бизнесмены отмечают, что в стране происходят важные перемены, и они должны проявить свою гражданскую позицию. Многие уже определились за кого им голосовать. Но называть партию, которой они отдадут предпочтение, не стали.

Но булочек сладких всегда не хватает на всех!

0

24

Лично я являюсь стороником идее бойкота этих "выборов", но считаю, что должен запостить здесь это заявление:

Борис Немцов: Обращение к тем, кто против «плана Путина»

29 ноября 2007 года

Я обращаюсь ко всем тем, кто в знак протеста не хочет идти на выборы, либо хочет испортить бюллетень, либо собирается унести его с собой.
Друзья! Хорошо понимаю ваши чувства, слышал много раз аргументацию по всем трем вариантам. Выскажу свое мнение по этому поводу.

1. «Бойкот». Извините – очень глупое решение. Никто не поймет, что вы протестуете. На выборы ведь не ходят не потому, что против Путина, а просто, потому что лень, или уехал к друзьям, или еще по какой-нибудь бытовой причине. Ваш «бойкот» никто не заметит, тем более что нижний порог явки отменен.

2. «Испортить бюллетень». Дело в том, что портят бюллетени не только те, кто протестует, но и просто неграмотные люди, которые не знают, где поставить галочку или ставят ее несколько раз. И когда будут подводиться итоги, никто не скажет, сколько людей написали, что они «против всех» или, что они за «Другую Россию». Подобной статистики вестись не будет – опять холостой выстрел.

3. «Унести бюллетень». Лучшего подарка власти и придумать нельзя. Они же объявят, например, что проголосовало 100 человек, а бюллетеней в урне будет 90. То есть 10 бюллетеней они спокойно вбросят за ЕР, и все будет шито-крыто.

Многие считают, что, голосуя за единственную оппозиционную партию на этих выборах – СПС, они косвенно помогают «Единой России», так как если партия не пройдет, то голоса перераспределятся в пользу Путина. Неправильная логика. Объясню, почему.
Перераспределение абсолютно не имеет значения, потому что число голосов за ЕР определяется не избирателем, а Путиным. Количество голосов за ЕР абсолютно предопределено. Каждый губернатор получил план, сколько дать за вождя. Дарькин - 60 процентов, Ишаев – 70, Кадыров – 100, Шаймиев – 75 и так далее. И они этот план выполнят, можно не сомневаться, с помощью фальсификаций. В противном случае Путин их снимет с работы.

А вот, что не предопределено – так это число протестных голосов. Тупая бюрократия может выполнить только одну команду. Команда прошла – процент за ЕР. Поэтому они, конечно, будут делать вбросы, но изымать бюллетени за СПС – не будут, это слишком сложно. Абсолютное число голосов, поданных за нас, уменьшить не удастся, хотя процент уменьшить, конечно, получится. К тому же у нас уже 100 000 наблюдателей по всей стране, то есть на каждом избирательном участке минимум один наблюдатель. И сосчитать, сколько реально протестных голосов в стране, сколько реально людей голосует против «плана Путина», можно, только если вы проголосуете за оппозицию, то есть за СПС.

Последнее – по поводу КПРФ. Я участвовал в дебатах с ними дважды на протяжении этой кампании. Общее впечатление – они с Путиным договорились. Харитонов сегодня утром на мой прямой вопрос, провален ли национальный проект "сельское хозяйство", ответил, что «есть отдельные недоработки». Савицкая и Смолин тоже Путина не критикуют. Так что если мы всерьез хотим узнать потенциал протеста в количественном выражении – голосуйте за СПС.

Обращение было опубликовано на сайте ej.ru

0

25

http://www.kreml.org/opinions/165451692

Впрочем, не так уж важно, почему человек отвергает путинский режим и становится его врагом. Важно, что в текущей ситуации, он при этом автоматически становится врагом государства и нации, врагом нашей Родины.

Они сделали свой выбор. Они стали врагами. И ними нужно поступать как с врагами.

Как говорит Познер - "Вот такие у нас сейчас времена...."

0

26

О!!! Ильгиз, я прочитала...

0

27

Ага, я тоже...

Гусинский со своим НТВ был в 1999 г. на другой стороне баррикад, но он же мог, как сделали Лужков с Примаковым, принести 'вассальную клятву'.

Илларионов аж до 2005 работал советником Путина. У Каспарова, еще в 1990-е гг.пытавшегося стать серьезным политиком, но лишь нажившего себе весьма одиозную репутацию, в 2000 г., как и у многих, появился шанс перепозиционироваться, отмыться, и, наконец, добиться желаемого.

Лимонов - и тот - имел возможность закрепиться в системной нише.

Авторы, безусловно, имели все основания распределить смертные грехи между своими героями подобным образом.

Он захотел завести в парламенте чуть ли не собственную фракцию

Гордыня превратила Илларионова в злобного шута, над которым в голос хохотал весь Кремль.

Гордыня сделала Каспарова и Лимонова подлыми провокаторами и растлителями.

Принято считать, что нежелание прогибаться, встраиваться и мириться с неизбежным есть добродетель и даже геройство.

Нежелание прогибаться,  встраиваться, приносить вассальные клятвы и "отмываться"...
Оказывается, этого достаточно, чтобы какая-то холеная морда всерьез рассуждала о том, являешься ли ты "онтологическим" врагом или просто погулять вышел...
Сделать мы с этим уже ничего не можем, но я верю, что эта более чем вольная трактовка Библии рано или поздно догонит аффтара... Есть же Божий суд. Не может не быть.

0

28

Ну вот - выборы закончились, всем спасибо! Пора открывать ветку про выборы 2008....

0

29

Ильгиз написал(а):

Пора открывать ветку про выборы 2008....

Не рано? Давайте хоть с этими разберемся...
Вот например:

Выборы в Карелии принесли сразу несколько сенсаций. «Единая Россия» получила один из худших результатов в стране.

По-моему, у меня есть некоторые основания гордиться своими земляками...

0

30

Жучка написал(а):

Не рано? Давайте хоть с этими разберемся...
Вот например:

А вот с этим уже без нас разберутся... Те кому положено! :cool:

0