Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » История и традиции » день города в Финляндии


день города в Финляндии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В День города Керава в Финляндии (летом, в конце июня) проводилась ярмарка, выступал самодеятельный танцевальный коллектив.... И вообще http://www.kuvaboxi.fi/julkinen/2868p+e … -2007.html

Еще замечательный день города, н.я.з., проводится на родине Жучки;)

0

2

Дорогая Fleur, спасибо за замечательный фоторепортаж. Непременно нужно побывать в Финляндии! И в Карелии! ;) . И вообще, надоела мне эта зима! Ну её на фиг:

fleur написал(а):

...ну и куда годятся Новый Год и Рождество без СНЕГА?...

Вот именно. Скорей бы уж весна...

0

3

Да, Керава - небольшой (31 361 на 2005 год) городок, получила статус города в 1970 г. из торгового поселка (с 1927 г., хотя ж.д. станция с конца прошлого века, но относилась к Туусуле). От Хельсинки где-т 30 км приблизительно на север, к Лахти (Е75?), сразу за зоной пригорода по ж.д.
В соседней Туусуле около того 34 512 численность, но она распластаннее как-то, туда относится Йокела, до которой более 30 км, Келлокоски и вот та Хюрюля, которая типа центр городка.
Туусулу и Кераву хотели объединить, мнекаж, это стоило бы;))

0

4

Жалко, что самого города почти не видно, судя по первой фотографии, там должно быть очень красиво. Мне фонарь понравился, оригинальный такой...
А там есть какой-нибудь водоем - хотя бы речка?

Gary написал(а):

Непременно нужно побывать в Финляндии! И в Карелии!

В Карелии, наверное, проще?  ;)
Кстати, снег у нас вчера выпал.

0

5

Есть речка.

В Туусуле есть удивительной красоты озеро.
На фотке речка, там снег, ну в 2006 он и был, но прикол в том, что у меня на цифровой мыльнице выставился в дате 2006 г. на то использование аккумуляторов, когда снег был дней 10 с Рождества православного (неделю назад обратно стаял). Т.е. фотка 8 января.

Отредактировано fleur (2008-01-20 00:35:34)

0

6

Ну маленькая речка, судя по всему, вряд ли больше нашей Лососинки...
Если до завтра не растает, может, поснимаю тоже.

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » История и традиции » день города в Финляндии