Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зверьё - моё

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

неВинтик написал(а):

А наш йорк, вечно мерзнущий, готов под одеяло залезть даже в жару.

Мне вообще кажется, что доберманы и доги, не говоря уже о всяких мексиканских голых и китайских хохлатых, просто не для нашего климата. У нас либо лохматых надо заводить, либо с хорошей жировой прослойкой, как у лабрадоров или ротвейлеров...

0

92

неВинтик написал(а):

Василиса, а Вы бы хотели добермана на коврик положить?

Зачем на коврик, у Мани были все кресла в распоряжении, но она и на полу любила, носом к балкону, а когда подмерзать начинала, залезала и на диван к хозяевам в ноги или под бочок, я прогоняла, а сын нет.

0

93

Василиса написал(а):

у Мани были все кресла в распоряжении

Мане было проще, она все же не была доберманом... А этим действительно холодно все время. Им надо не просто на кровати или кресле, а еще и под одеялом...

0

94

Жучка написал(а):

Им надо не просто на кровати или кресле, а еще и под одеялом...

Надо им одёжку сшить или уж закаливать!  :D

0

95

Василиса написал(а):

Надо им одёжку сшить или уж закаливать!

Закаливать!
Изнежить можно как и закалить можно любую собаку. Если у собаки есть шерсть, то она мёрзнет, когда мокрая и голодная лежит на сквозняке.
Уиппет при -20 мёрз и демонстративно дрожал, только на ненавидимом им комплексе:"сидеть, стоять, лежать". Стоило объявить перемену, как он, не дожидаясь, пока его хозяйка извлечёт из рюкзака импортный утеплённый комбинезон на натуральном меху, отправлялся валяться в снегу и доводить до истерики кавказцев, которые никак не могли его поймать.
А вообще-то по моим наблюдениям, зимы становятся мягче, а собаки мерзлявее.

0

96

Жучка написал(а):

Мне вообще кажется, что доберманы и доги, не говоря уже о всяких мексиканских голых и китайских хохлатых, просто не для нашего климата.

Не совсем так. На цепь их конечно не посадить. В остальном им мороз не страшен. Доберман очень подвижная собака. Напомню, кто не знает, это самая быстрая порода собак из служебных. Барьер они берут до трех метров в высоту. Именно у них также самая быстрая реакция. Я не любитель драк, но там где доберман, овчаркам делать нечего. Рекорд давности прохождения по следу тоже принадлежит доберману. Практически по всем абсолютно показателям доберман превосходит немецкую овчарку, кроме одного. Все таки холодноват климат у нас для выполнения некоторых служебных работ.
Во многих теплых странах именно доберман работает в полиции, а не овчарка. И характер у него посерьезнее и в целом нервная система покрепче. и это я говорю как человек, реально работавший на площадке. Очень интересно с ними было работать по следую Тут овчарке далеко.

0

97

Жучка написал(а):

А этим действительно холодно все время. Им надо не просто на кровати или кресле, а еще и под одеялом...

Нормальный полноценный доберман не так что бы и мерзляв. Я со своим гулял по три часа бывало на очень сильном морозе. Надо только не стоять на месте. Добермана стоять и не заставишь на площадке. Он как шило всех ленивых лежащих поднимет и все носиться будут.

0

98

Таша написал(а):

Уиппет при -20 мёрз и демонстративно дрожал, только на ненавидимом им комплексе:"сидеть, стоять, лежать". Стоило объявить перемену, как он, не дожидаясь, пока его хозяйка извлечёт из рюкзака импортный утеплённый комбинезон на натуральном меху, отправлялся валяться в снегу и доводить до истерики кавказцев, которые никак не могли его поймать.

Именно так. Короткошерстные собаки очень подвижны, чем и согреваются.

0

99

А доберманы, если не испорчены разведением и неумелым воспитанием, отличные рабочие собаки. И при -17 лежали на охране и работали по следу великолепно.

0

100

Вот еще один знаменитый доберман  BARON BRYAN V. Harro`s Berg  Фото
Тут  GAMON Di Campovalano  Фото
Тут  GRAVIN NORA Van Neêrlands Stam Фото
А тут великая Kalina v.Norden Stamm Фото
Было бы интересно, многих дал бы посмотреть.

0

101

Всякая тварь зиму любит... Даже если она продолжается всего неделю.

http://content.foto.mail.ru/mail/tspektor/5/i-217.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/tspektor/5/i-218.jpg

0

102

А вот собака из нашего подъезда:

http://content.foto.mail.ru/mail/tspektor/5/i-216.jpg

0

103

Ой сколько у вас уже снега!

0

104

Снег не тут, снег в соседней ветке. И потом, его у нас уже нет...  :(

0

105

Твои такие черные, Жучк,а снег белый... чёт не уживается в этом году снег((((

0

106

Жучка написал(а):

А вот собака из нашего подъезда:

Это шпиц? Симпатяга какая.

0

107

Василиса написал(а):

Это шпиц?

Ага, карликовый. Я его потом еще поснимаю, в тот раз темновато было.

0

108

Ты меня уважаешь?

0

109

Очень интересная статья ученые не только признали наконец, что собаки умеют мыслить, но и взялись за изучение их мышления: "Собаки думают по-человечески".

Напомним, что, по Дарвину, одной из отличительных особенностей Homo sapiens, выделяющей его среди других видов млекопитающих, является способность к абстрактному мышлению. Однако опыт, проведенный австрийскими специалистами, показал, что мыслить абстрактно могут и собаки.

Не знаю, во сколько обошелся этот опыт, но если бы меня спросили, я бы им то же самое объяснила с примерами наверняка за меньшие деньги...

0

110

А я уже объелась!

0

111

Очень интересная история:

Пропавших детей от смерти спасла бездомная собака
Правда. там из тескта статьи непонятно, то ли собака действительно бездомная, то ли домашняя и беспородная. Но я знаю случаи, когда дворовые, никому не принадлежащие собаки охраняют во дворе детей. У нас по маршруту прогулки одна такая живет, так в ее дворе родители совершенно спокойно оставляют во дворе детей, едва научившихся ходить. Увидев постороннего, она просто встает перед ребенком, загривок дыбом, зубы наружу - и этого достаточно, чтобы никому даже в голову не пришло подойти близко...
Надеюсь, эта собака обретет дом. Хорошо бы, конечно, и все остальные...

0

112

http://www.pixtar.lv/slide?id=owxqgatbedozvsvfy
Смотреть рекомендуется с включённым звуком.

0

113

Gary, обожаю мопсов! У меня на Материке первая авка была такая.
Это раз. Второе - насчет звука. Это совершенно типичный нашенский фолк - и как Вам, кстати?  :rolleyes:

0

114

Озвучка мне нравится не меньше, чем видеоряд. Это ведь, по-моему, финская полька? Обожаю! :love:

0

115

Gary написал(а):

Это ведь, по-моему, финская полька?

По-моему, даже вообще карельская...

0

116

Вы ближе - Вам виднее.  :) В общем, карельский фолк forever!  :flag:

0

117

Gary написал(а):

В общем, карельский фолк forever!

Класс... В музыкальном разделе - про политику, в фоторазделе - про музыку... Полкана на нас нет.  :crazyfun:

0

118

Дык... Порой и уловить-то не успеваешь, где заканчивается одно и начинается другое.

Жучка написал(а):

Полкана на нас нет.

"Не буди лихо, пока оно тихо". :x
В смысле - не нужно беспокоить уважаемого Полкана по всяким пустякам. :rolleyes:

0

119

Луша нашла на прогулке мячик.
Потребовалось минут 15, чтобы объяснить ей, что мячик домой взять можно. Несчастное животное привыкло оставлять добычу у подъезда.

Зато теперь у нее появился смысл жизни. А я-то уже всерьез опасалась экзистенциального кризиса.  :blush:

http://content.foto.mail.ru/mail/tspektor/5/i-283.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/tspektor/5/i-284.jpg

0

120

Как мало надо для счастья!
Пойти поискать мячик что ли? %-)

0