Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Классическая музыка


Классическая музыка

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Настроение грустное. Пусть поиграет этот  поистине шедевр. Моцарт "Реквием"

0

2

И еще немного прекрасного. Мало только. Да и не все его знают. Marcello
А музыка прелестна.

0

3

неВинтик написал(а):

И еще немного прекрасного

Хорошо, но мало! Прекрасного должно быть МНОГО! :beer:

0

4

Ильгиз написал(а):

Хорошо, но мало! Прекрасного должно быть МНОГО!

Ща добавлю! Слушали бы.

0

5

Еще один прелестный композитор, не столь известный широкой публике, но достойный ее внимания.Альбинони

0

6

:beer:

неВинтик написал(а):

Альбинони

:beer:

0

7

Этот смайлик выражает радостное одобрение?

0

8

неВинтик написал(а):

Этот смайлик выражает радостное одобрение?

Этот смайлик означает - БРАВО! БИС!!!

0

9

Ильгиз написал(а):

Этот смайлик означает - БРАВО! БИС!!!

Это к Альбинони. Он это заслужил своим Творчеством.

0

10

неВинтик написал(а):

Это к Альбинони.

Не только! Я глубоко убежден, что труд популяризатора - это тоже творчество! И то же заслуживает своей доли аплодисментов!

0

11

Ильгиз написал(а):

Не только! Я глубоко убежден, что труд популяризатора - это тоже творчество! И то же заслуживает своей доли аплодисментов!

Ну спасибо. А по мне слушали бы все ссылки. Ни одного отстойника еще не было. Не понятное, не принимаемое возможно. Пройдет время и не принимаемое может восхитить.

0

12

Скончался Лучано Паваротти
08:53 / 6.9
Знаменитый итальянский певец Лучано Паваротти скончался в четверг в больнице города Модены. Ухудшение состояния великого тенора было отмечено вечером минувшей среды, и медикам не удалось его спасти.

0

13

Да, великий был тенор. Сегодня по Эху в машине услышал. Очень жаль.

0

14

Царство ему Небесное!

0

15

Выложил бы сегодня Паваротти, но его кажется нет. А настроение только под классику сейчас.
Выложу другое. Тоже мало знакомый широкой не музыкальной публике, но пропускать его не стоит. Свиридов. Метель.
Там и другое не менее интересное есть, кому захочется.

0

16

Паваротти

0

17

Вот где-то раздобыли и хорошо. Паваротти заслужил известность при жизни, будут помнить и после.

0

18

неВинтик написал(а):

Вот где-то раздобыли и хорошо.

Хотел "Аве Мария" найти, но увы...

0

19

У меня где-то на видео есть концерт трех теноров. Но это больше несколько припопсованный концерт. Его надо другое слушать.

0

20

Это еще из русской музыки. Величайший шедевр. Рекомендовал бы для начала послушать Шехеразаду.  Это просто потрясающая музыка.  Римский-Корсаков

0

21

Мне посчастливилось случайно увидеть на "Культуре" "Аиду" с Паваротти-Радамесом.
Сказать, что испытала потрясение - ничего не сказать!

0

22

неВинтик написал(а):

Величайший шедевр. Рекомендовал бы для начала послушать Шехеразаду.  Это просто потрясающая музыка.  Римский-Корсаков

Вот, не мое, к сожалению... Странно, но у меня похоже вообще сложные отношения с отечественной музыкой до 20-го века. :sorry:

0

23

Ильгиз написал(а):

Вот, не мое, к сожалению... Странно, но у меня похоже вообще сложные отношения с отечественной музыкой до 20-го века.

Сегодня не Ваше, а завтра может пропереть.

0

24

неВинтик написал(а):

Сегодня не Ваше, а завтра может пропереть.

Ваша правда! И так может случится.

0

25

Ильгиз написал(а):

Ваша правда! И так может случится.

Точно случиться. Последний раз Шехеразаду давно слушали?

0

26

А это настоящая классическая гитара. Знакомьтесь с Andres Segovia
Прочитать об этом великолепном музыканте можно Здесь

0

27

В любом музыкальном учебном заведении изучение русской музыки начинается с Михаила Ивановича Глинки. Раз вспомнили его "Славься" в разговоре о Гимне, то почему бы и не вспомнить этого основателя русской школы классической музыки? Иван Сусанин. Раньше эта опера еще называлась "Жизнь за царя". Трудно господам смириться было, что главный герой не вельможа. Славься под 22 номером. А слушать лучше все. И еще ссылка на другие произведения этого величайшего композитора:  Глинка М. И.

0

28

Что -то затишье тут. Дам ссылочку на одного из самых любимых своих композиторов: Рахманинов С.В.
Вот что б душа развернулась и свернулась и что б наизнанку вывернуло - это к нему. Жаль, второго концерта не вижу тут. А так его все вподряд можно слушать. Великий композитор и пианист.

0

29

Тоже дам сЦылку на интернет-радио http://www.sky.fm/classical/ - Mostly Classical
Там часто Моцарта и Вивальди дают. В данный момент - Telemann - Concerto in G major for Viola, Strings and Basso continuo, TWV 51;G9
Рекомендую.

0

30

неВинтик написал(а):

. Дам ссылочку на одного из самых любимых своих композиторов: Рахманинов С.В.
Вот что б душа развернулась и свернулась и что б наизнанку вывернуло - это к нему. Жаль, второго концерта не вижу тут. А так его все вподряд можно слушать. Великий композитор и пианист.

Возможно мы тут друг друга не всегда понимаем. Что бы облегчить это дело, рекомендую более внимательно отнестись именно к этой ссылке. Рахманинов является одним из самых моих любимых композиторов. Был он не только великим композитором, но совершенно изумительным пианистом. Феноменальная одаренность. Обратите внимание на то, как "дышит" его музыка, нет однообразия, занудных повторов, все течет и меняется. Какая масса нюансов: пианиссимо сменяются фортиссимо, меняется темп. Каждая нотка важна и несет какой-то смысл. Я не зря говорю, что мне скучны даже многие известные, например Роллинг Стоунз. Отсутствует напрочь у них то, что для меня представляет особую ценность - дыхание музыки, то, что в полной мере есть у Рахманинова. И именно поэтому кроме классики и джаза я предпочитаю не рок, а прог, который в лучших концертах перенял все это в пределах, доступных современным инструментам, возможности которых в этой части значительно скромнее. По части исполнительский, нюансовых возможностей, наука и техника не в состоянии конкурировать с человеческим голосом и скрипкой. Именно поэтому прог для меня будет за джазом и классикой, где-то приближаясь, где-то дальше, но впереди рока.

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Классическая музыка