Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Прогрессивный рок


Прогрессивный рок

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

к чему этот пафосный оффициал?  :rolleyes:
можно было просто удалить мессагу и всё...

Отредактировано QuRent (2007-10-26 19:51:50)

0

92

QuRent написал(а):

можно было просто удалить мессагу и всё...

Это не наши методы! А вот постараться, что то объяснить, рассказать - это наше! А удалять - это каждый дурак может!  :D

0

93

Ильгиз написал(а):

это каждый дурак может!

Вот такой например

http://www.niworld.ru/a/pan_Kotskii.jpg

0

94

QuRent написал(а):

к чему этот пафосный оффициал?

Мне кажется не было тут никакого официала. Я выразил свое мнение о группе и все. Еще напомнил, что о ней упоминание уже было, что не значит, что не надо повторяться. А по поводу модерации могу отдельно сказать, что у нас не было за все время работы данного форума еще ни одного никому предупреждения и бана. И тереть ничего никому не хочется. Вы вправе писать, что считаете нужным и никто Вас не будет ни в чем упрекать, если это в соответствии с правилами.

0

95

So be it...

0

96

QuRent написал(а):

So be it...

Да все нормально. Жучка вот комп заменит скоро и дальше в теме пойдем. Пока старые годы и не самое сложное может быть упоминаем, а потом и в более современное залезем. Ты то знаешь, что к 80 году прогрессивный рок не помер и масса всякого вкусненького.

0

97

неВинтик написал(а):

Жучка вот комп заменит скоро и дальше в теме пойдем.

А что бы тема не забывалась и  в дополнение к теме русский рокапопс предложу наших очень немногочисленных музыкантов, игравших прогрессивный рок. Их было очень не много. И не на всех могу дать ссылку сейчас. На Горизонт вот пока не встретил. Хотя нет, она была выложена для внимательных в нашей проговой ветке и для желающих напомню где. Именно они считаются группой номер один у нас.
А пока вот нашел Автограф и это совсем не "Ласковый май". По ссылке примерно 4-5 композиций. И они тоже были после 80 года, к слову о начале темы.

0

98

А эти еще более современные. Белый острог. Там кажется три композиции.

0

99

Нарушу правило и подкину вот этих Ozric Tentacles
Можно почитать о них ТУТ
Может они пробъют QuRent на создание ветки об электронной музыке? На мой вкус они несколько легковесны, а может кому понравиться? Веселая и драйвовая прог-спейс-группа.
Еще можно скачать с сайта MP3

А так, пока в ожидании Жучки. Может еще пореставрирую проговую веточку из старых ссылок.

0

100

неВинтик написал(а):

А так, пока в ожидании Жучки. Может еще пореставрирую проговую веточку из старых ссылок.

Решил чуть в фолк зайти. Надеюсь позднее через это в еще куда подойти. У меня масса информации, что в этом послушать: проблема, где это взять. Попробую недельку Вас "покормить" этим. Оно достойно внимания. Жучка, по крайней мере, это примет с восторгом, я думаю. Ссылок особо искать наверное не буду о них всех, но слушать можно все не выборочно, все столь достойны, что слушать можно все подряд.
QuRent, возьми на заметку это все дело. Тут много интересного. Хотя самые сливки у нас с тобой тут есть и я это на закуску выложу.
Magna Carta
О музыкантах

0

101

Продолжу эту фолковую тематику. Великолепная музыка.  Это я уже выкладывал в том форуме и надо бы восстановить.  Fairport Convention
О группе
на YouTube

0

102

неВинтик написал(а):

Великолепная музыка

Полностью согласен, о чём, также повторно, свидетельствую.
Хотел бы заметить, что в то время было множество великолепных групп, игравших похожую музыку - на стыке фолка и психоделии. Например: Forest, Dando Shaft, Neighb'rhood Childr'n, Eclection и пр. К сожалению, ссылок на них нет, можно лишь послушать 30-секундные сэмплы на отдельных сайтах.

0

103

Gary написал(а):

Полностью согласен, о чём, также повторно, свидетельствую.
Хотел бы заметить, что в то время было множество великолепных групп, игравших похожую музыку - на стыке фолка и психоделии. Например: Forest, Dando Shaft, Neighb'rhood Childr'n, Eclection и пр. К сожалению, ссылок на них нет, можно лишь послушать 30-секундные сэмплы на отдельных сайтах.

Вот это и есть главная беда. Названий и я полно разных знаю, но что толку о них говорить, если нет возможности желающего направить это послушать. Я вот и YouTube задействовал. Там есть что-то, чего нет на нашем обычном сайте. Качество только похуже и не концертом, а отдельными треками. Но московским еще терпимо, можно при встречи передать жаждущему. Недавно виделся с Василисой и кое чем поделился. Надеюсь, что ко двору пришлось. Фолковые ссылки я ей точно все закачал. И даже больше, чем в форум выкладывал.

0

104

Gary написал(а):

Например: Forest, Dando Shaft, Neighb'rhood Childr'n, Eclection и пр. К сожалению, ссылок на них нет

Кое что есть. Dango Shaft
Вот этот трек сейчас прослушал и очень даже положительно к ним. YouTube

0

105

Сегодня дам ссылку на еще одну группу, работающую в подобном направлении и на мой взгляд, заслуживающую внимания.
Я долго этим направлением некоторых нелюбителей данного жанра мучить не буду, скоро пойдем дальше. Считаю, что это пропустить нельзя.

Пусть это будет подарком для Жучки. Точно знаю, что это ей понравиться.
В проге много групп, работающих на стыке жанров. И многих еще вспомним. А сегодня продолжение реставрации утерянной ветки: Clannad
О музыкантах
Clannad на YouTube

0

106

А  вот  к  примеру  С.Зверев-  самый  гламурный  певец  современности  в  купе  с  Ладой  Дэнс  исполнили  незабываемый  шедевр  в  стиле  поп-рок!  Вам,  ребята,  до  вышеупомянутого  расти  ища  и  расти..!

0

107

Uvel написал(а):

А  вот  к  примеру  С.Зверев-  самый  гламурный  певец  современности  в  купе  с  Ладой  Дэнс  исполнили  незабываемый  шедевр  в  стиле  поп-рок!  Вам,  ребята,  до  вышеупомянутого  расти  ища  и  расти..!

А вот это называется флуд. Можно и предупреждение схлопотать.  diablo.gif

0

108

А для Жучки еще подарочек реставрационный.
Биография
Pentangle
Что интересно... Еще с десяток лет назад у меня появились диски с Джоном Ренбурном в лицензионном варианте и я даже не знал, что он имел отношение к Pentagle.
Дополню старые ссылки ссылкой на YouTube

0

109

Ну шо ж, и я для Жучки припас подарочек - Incredible string band.
Группа довольно любопытная. Охарактеризовал бы её, как слегка "навороченный" фолковый пирожок с психоделической начинкой.  :)

0

110

Gary написал(а):

Ну шо ж, и я для Жучки припас подарочек

Спасибо, Gary! Прям задарили. Теперь бы еще все эти подарки получить...

0

111

Жучка написал(а):

Спасибо, Gary! Прям задарили. Теперь бы еще все эти подарки получить...

А все в Ваших лапах... :yes:  man_in_love.gif

0

112

Gary написал(а):

Группа довольно любопытная. Охарактеризовал бы её, как слегка "навороченный" фолковый пирожок с психоделической начинкой.

И мне они нравяться. Однозначно проглядывают фолк-роковые структуры. Пробуется многое - фолк, рок, джаз и ретро, от прога может быть и есть какие-то элементы.  Слушаем достойную музыку, одним словом, особо не задумываясь о стилях и направлениях.
Еще тут их можно посмотреть и услышать.
Incredible String Band

0

113

неВинтик написал(а):

Что интересно... Еще с десяток лет назад у меня появились диски с Джоном Ренбурном в лицензионном варианте и я даже не знал, что он имел отношение к Pentagle.

Разберем уж по косточкам встретившихся по пути. Джона Ренбурна я приобретал диск лицензионный лет 10 назад. На него и дам ссылочку
Джон Ренбурн
Еще на другом диске я покупал Джона Ренбурна с Robin Williamson. Так как Gary выложил Incredible String Band, к которому имел отношение Robin Williamson, то зацепим их всех сразу уже.  YouTube

0

114

Тут вот мне напомнили, что у меня будет сейчас сообщение под номером 1000.
Отмечу его ссылкой на без преувеличения шедевр современной музыки. Эти ребята относятся к жанру RIO, о котором я немного говорил и даже по просьбе сослаться на значимое, выкладывал Freda Fritha. Этот товарищ сложен для восприятия, хоть и очень значим в жанре. Он частенько играл с сегодняшними музыкантами, на которых хочу выложить ссылку. Дам и ссылку на биографию, которая по объему тоже на книгу похожа, что тоже о многом говорит. И это при том, что играют музыканты музыку легкую, непринужденно и весело. Это их фишка, конек или как хотите сами придумывайте. При этом музыканты очень высокого класса. Работают они уже очень много лет и авторитет их и значение в современной музыке неоспоримы.
Жизнь и невообразимая судьба Ларса Хольмера
Samla Mammas Manna
Там треков немного, но можно немного мнение составить. Но лучше еще прочитать.
QuRent, возьми на заметку их и в поиск, пожалуйста. Это стоит того.
Дискография их вся имеется. И, что интересно, они начали работать тАк давно, а и сейчас не пропали. И это тоже противоречит версии Halb Litera, ввязавшего меня в эту авантюру по музыкальной части.

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Прогрессивный рок