Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » История моего детства » Ваши детские заблуждения, приметы, страхи...


Ваши детские заблуждения, приметы, страхи...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Детство - это не только самое светлое и счастливое время жизни, но и время когда маленького человека окружает незнакомый и опасный мир. Защищаясь от его случайностей дети придумывают свои приметы, сочиняют всевозможные истории, объясняющие в этом мире непонятное и пугающие. Становясь взрослыми мы часто забываем свои детские страхи, а над заблуждениями можем только посмеяться. Но это продолжает жить в нас, так же как первобытный дикарь живет в каждом "цивилизованном человеке"!
Я например до сих пор испытываю смешанные чувства, когда приходится наступать на закрытый канализационный люк - это считалось в моем детстве ОЧЕНЬ дурной приметой! А какие приметы и страхи были в вашей жизни?!

0

2

Ой, много было...
Мне, например, снился один и тот же сон: я смотрю телевизор, где показывают цирковое представление. И у акробата, делающего сальто через всю арену, вдруг отлетают руки. Вот просто берут и разлетаются в разные стороны, а он продолжает прыгать и прыгать через голову, уже без помощи рук, приземляясь только на ноги...
Еще под моей раскладушкой жили страшные обезьяны, белые, без глаз, но с очень длинными лапами. Как только выключался свет, они начинали шевелиться и тянуть лапы, пытаясь меня достать и утащить. И единственным шансом остаться в собственной постели было съежиться в самой-самой серединке, чтобы не дать длинным лапам до меня дотянуться. Потому что из-под раскладушки они никогда не вылезали - не могли, наверное. Или сами боялись...

0

3

Бог его знает ... Не помню я что то за собой каких либо фобий . dwa

0

4

Локки написал(а):

Не помню я что то за собой каких либо фобий .

И примет мальчишеских никаких?! И про "взрослые" темы не сочиняли ничего?! ;)

0

5

Ильгиз написал(а):

И примет мальчишеских никаких?!

Ну почему? Порой до такой экзотики доходило, что прямо ужас .Например считалось , что если поесть цветы сирени ,сорваные ни где нибудь ,а на Втором одесском кладбище ,то тебе в жизни повезет неимоверно .Вот до чего доходило . А была еще одна примета ,что если попить воды из артезианки во дворе на Греческой 35 (в Одессе же) ,то все экзамены пролетали на 4 и 5. Вот только заковыка в том ,что кроме, пардон, поноса от этой водицы ,других чудес не бывало.

0

6

Локки написал(а):

Например считалось , что если поесть цветы сирени ,сорваные ни где нибудь ,а на Втором одесском кладбище ,то тебе в жизни повезет неимоверно .

Мы то же цветы сирени ели! Только не с одесского кладбища - это было бы затруднительно! :D А с определенным колличеством лепестков! Вот только уже забыл - с каким именно! :(

0

7

Ильгиз написал(а):

А с определенным колличеством лепестков! Вот только уже забыл - с каким именно!

С четырмя . Считалось ,что именно четыре лепестка приносят кучу счастья .  :D Была еще одна личная примета ,когда летом на море собирались ,я обязательно прогуливался во дворе ,возле соседских дверей и ждал когда выйдет сосед дядя Коля . Так вот если только дядя Коля был в состоянии невменяемом ,от выпитой водочки ,то удовольствия от пляжа никакого не будет -пойдет дождь . И это таки было проверено на практике .  :yes:

0

8

Локки написал(а):

С четырмя

Ни фига. С пятью. Четыре лепестка для цветка сирени норма, а вот с пятью лепестками бывают, но очень редко...

0

9

Жучка написал(а):

Ни фига. С пятью.

Таки - точно!

Сорта сирени, которых сейчас более полутора тысяч, различаются цветом и формой цветков и соцветий. Все, кто хоть когда-нибудь гадал на сирени, прекрасно знают, что ее цветок, собранный в соцветия, состоит из венчика с четырьмя лепестками, сросшимися у основания в трубочку. http://www.sadovnikmag.ru/articles.asp?id=208

0

10

шла вчера, наступила на закрытый люк, подумаала - хорошо что никогда об этом не задумывалась)))
сирень с пятью лепестками была к счастью. возможно, ее надо было есть.
счастливые билеты надо было есть. и все, пожалуй
(рыдает) не было у меня детства, все пропустила)))

0

11

шла вчера, наступила на закрытый люк, подумаала - хорошо что никогда об этом не задумывалась)))

а, вот оно что, Вы значит наступили в понедельник, да? Тада всё ЯСНО.

0

12

kaban написал(а):

шла вчера, наступила на закрытый люк, подумаала - хорошо что никогда об этом не задумывалась

Да, задумываться обычно начинают, когда наступают на открытый люк, ну... тут уже кому как повезет. gir

0

13

неВинтик написал(а):

Да, задумываться обычно начинают, когда наступают на открытый люк,

Тогда обычно уже перестают! :D А самое неприятное, когда люк вроде бы закрыт, а на самом деле....

0

14

не нахожу тему про детские игрушки... Вспомнилось примерно к роману Славниковой, который призываю прочесть, хотя это и не очень связано. =))
У меня была  ЕНОТОВИДНАЯ СОБАКА каменная (конечно, не из малахита, а из серого поделочного камня). Ну и другие сувениры были каменные - но с ен.собакой я как-то общалась (ну как все старшие детсадовцы себе придумывают). И короче один раз меня привели из садика, а ее нету. Оказывается, моя мама ее подарила коллеге из Финляндии, тем более, в стенном шкафу хранилась коробка магазинная - смотрелся подарок как купленный. Так ее и не удалось купить потом в комиссионных, хотя я очень плакала по ней и готова была согласицця на аналог даже... Вот. Так и не попалась больше.
А так у меня есть кукла Дэзи (типа Барби, но не пластмассовая, а из такого более приятного на ощупь целлулоидного материала), неск собачек плюшевых. Остальные мягкие игрушки, подаренные собсно в студенческом возрасте, почему-то проживали не дольше визита какой-либо подружки с маленькими детьми... :=))) и в итоге из нашей квартиры разъехались почти все... Остался спаниельчег, которого мама отвезла в Финляндию, купленный здесь олеш, а а в Москве остался пудель черный.

0

15

fleur написал(а):

У меня была  ЕНОТОВИДНАЯ СОБАКА

А я вот даже не помню, как она выглядит.

0

16

(Nyctereutes procyonoides) так:=)
http://www.tunturisusi.com/supikoira.jpg

0

17

fleur написал(а):

Да она бесподобна! Спасибо за фотку.

+1

18

Я помню своего медведя. Он был самым самым! Но его отдали другому ребенку, мне было 18. Я жутко переживала. Как будто забрали часть меня. first_move.gif

Отредактировано katerina (2007-09-18 14:20:17)

0

19

Боялась в детстве нашего соседа Майорчика (звали его Меер, на все соседи называли его Майорчик). Он жил в подвале под нашими окнами (раньше в Одессе многие жили в подвалах) и был слегка не в себе. Так, когда мне надо было проходить мимо его жилища, я переходила на противоположную сторону дороги, проходила метров 5, а потом переходила обратно. И эта привычка оставалась ещё долго, даже после его смерти.

0

20

Боялся собак, но как-то это то ли переборол, то ли само собой прошло и к концу детства был скорее уже "другом животных". Про приметы. Как-то мимо меня прошло. Всякие рассказы о "красной руке" конечно были, но "в душу" они не западали.

В общем, какой-то я "неинтересный" для данной темы.  :)

0

21

Путешественник написал(а):

Боялся собак, но как-то это то ли переборол, то ли само собой прошло

Это здорово на самом деле, а то как бы мы с Вами тут?  :)

0

22

Ну с тех пор у нас дома уже было две собаки, так что опыт имеется.  ;)

0

23

Тогда добро пожаловать сюда: Зверьё - моё

0

24

Uvel написал(а):

Может,  меня  и  не  вылечат  тут...

"Не догоню - так согреюсь!" :lol:

0

25

Ну вот такая например народная бывальщина

Мать восьмилетней Элины ушла к соседям в гости  и обещала скоро прийти, но задержалась  больше обычного. Девочка сидела рядом с колыбелью, где лежала маленькая сестренкой, и сама начала плакать, потому что мама всё не приходила. В тот же миг она увидела за оконным стеклом мать, которая смотрела вовнутрь избы. Ее голова была повязана точно таким же платком, как обычно. Она долго смотрела и по-том удалилась. Элина вышла поглядеть на двор, потому что в избе не послышалось  шагов матери, и посмотрела под подоконником, но там не было ни одного следа, хотя была зима. Тогда она поняла, что это был не настоящий человек и очень испугалась. Наконец мать пришла и объяснила: «Домовой приходил вас развлечь в мое отсутствие».

0

26

( взято с ННМ.ру)

Если бы у детей был свой форум, какие бы темы в нём были?

"Не дают драть обои!"
"Как подкрасться к коту?"
"Поход в районную поликлинику. Накипело"
"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"
"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"
"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"
"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"
"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."
" Титя отдельно от мамы - такое возможно?"
"А вас целуют в попу?"
"Подскажите логопеда для бабушки"
"Сколько телефонов вы уже обсосали?"
"Help! Надели ботинки - как теперь встать?"
"Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает"
"Услуги: Художественное размазывание каши по лицу"
"У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться"
"У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"
"Помогите! Растут волосы!!!"
"Продам комплект одежды на маму, размер 46"
"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"
"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"
"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"
"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"
"Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?"
" Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?"
"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"
"В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"
"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"
"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"
"Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"
"У мамы раздуло живот. Что с ней?"
"КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!"
"Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"
"Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?"
"Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"
"Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!"
"Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю."
"Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?"
"Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"
"Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"
"Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"
"Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!"
"Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?"
"Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные? "

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » История моего детства » Ваши детские заблуждения, приметы, страхи...