Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Межличностные отношения. О любви, дружбе и сексе. » Различия между полами, по отношению к любви и сексу.


Различия между полами, по отношению к любви и сексу.

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

А у мужчин значит, ни неразделенной любви, ни зависимости, ни, прости господи, фрустраций - не бывает? Им можно на обум?

Да, конечно, ведь мужчина может и в 50 лет стать отцом, у них времени дофига. во-первых. Во-вторых, у них ассортимент очень широк, возрастом не ограничен.

Тетка под сорок (если она не Линда Еванжелиста или типа того) никуда большинству студентов не упала (в качестве жены и матери детей), например после развода, а за преподом под 40 все студентки бегают.
Если у мужчины неразделенная любовь, эт он страдает фигней, его надо СРОЧНО познакомить с незамужней родственницей или коллегой, которые есть у всех. А женщине бывает некуда и девацця.

0

32

fleur написал(а):

Да, конечно, ведь мужчина может и в 50 лет стать отцом, у них времени дофига. во-первых. Во-вторых, у них ассортимент очень широк, возрастом не ограничен.

Так ведь если проблема только в том, что бы родить, то для этого счас и мужика то не надо!

fleur написал(а):

Тетка под сорок (если она не Линда Еванжелиста или типа того) никуда большинству студентов не упала (в качестве жены и матери детей), например после развода, а за преподом под 40 все студентки бегают.

За теткой под семьдесят с брильянтовым колье на шее то же мальчики молоденькие бегают! И все - хоть сейчас в мужья!

0

33

fleur написал(а):

А женщине бывает некуда и девацця

В каком смысле - девацця? Женщина настолько несамодостаточное существо, что сама по себе не проживет?

0

34

fleur написал(а):

Тетка под сорок (если она не Линда Еванжелиста или типа того) никуда большинству студентов не упала

Ну вот Аллочка Пугачёва вышла ж за юного Киркорова, а Надежда Бабкина тож молодого мальчонку подцепила и таких примеров много, когда мужчина инфантилен и ищет себе маму.

0

35

В каком смысле - девацця? Женщина настолько несамодостаточное существо, что сама по себе не проживет?

почему же не проживет? Можно заняться спортом или благотворительностью, какие проблемы?

Мы вроде обсуждаем шансы для любви и секса.

0

36

fleur написал(а):

какие проблемы?

А мы о чем говорим-то? Вроде тема о любви, а тут на тебе пошли претензии предъявлять и варианты подсчитывать... Судьба сама все сделает. И как сделает - так и хорошо...

0

37

Ну значит и нету никакого выбора. Это тоже не проблема.

0

38

fleur написал(а):

Мы вроде обсуждаем шансы для любви и секса.

Ой каких знаю страшненьких девочек, за которыми мальчики гужой ходят! "Не родись красивой, а родись счастливой". На самом деле женятся не на красивых, а на домашних, заботливых, ну с чертами характера.

0

39

fleur написал(а):

Мы вроде обсуждаем шансы для любви и секса.

Так правильно! Для любви, секса, а не воспроизводства!
У мужиков, скажу по секрету, после 40-ка, свои проблемы....

0

40

fleur написал(а):

Ну значит и нету никакого выбора.

Насчет выбора не знаю, в какой-то момент он у всех возникает, наверное. Только вот когда с детства какие-то вещи внушаются - типа у женщины жизнь состоялась только в таком-то и таком-то случае, а в ином случае она неполноценная и зря жила, вот на этой почве гораздо больше фрустраций, чем на почве неразделенной любви. С такими установками даже разделенная любовь может счастья не дать...
Особенно если еще воспитывать из девочки заведомо слабое существо и учить ее чувствовать, но не мыслить... А ведь на всю эту фигню и мыслящая женщина может повестись...
Вот я и не понимаю - зачем? Это же все равно что карликов в горшках выращивать...

0

41

fleur написал(а):

Если у мужчины неразделенная любовь, эт он страдает фигней, его надо СРОЧНО познакомить с незамужней родственницей или коллегой, которые есть у всех. А женщине бывает некуда и девацця.

Если у женщины не разделенная любовь, то  она очевидно страдает фигней и её надо СРОЧНО отвести на встречу с мужиком анологично страдающим фигней! И будет им счастье через большую букву ЩА!

0

42

И будет им счастье через большую букву ЩА!

Не, потому что очищенный ото всего аффект влюбленности - это когда вынь да подай вон того и для моих планов на будущее, а всех остальных УБЕРИТЕ нах и не подвергайте меня пыткам. А остальное - эт уже не счастье, это умение смиряться с предоставляемыми судьбой альтернативами. Которые вместо.

0

43

fleur написал(а):

Не, потому что очищенный ото всего аффект влюбленности - это когда вынь да подай вон того и для моих планов на будущее, а всех остальных УБЕРИТЕ нах и не подвергайте меня пыткам.

А Вы всерьез думаете, что у мужчин как то по другому?!

0

44

А откуда же мне знать?!? За чужие психофизиологические реакции?

Даже представить себе не могу, вот как у мужчины, который влюблен в какую-то женщину сильно, может возникать возможность с другой... ээ... но читала, бывают такие случаи и страшно сказать, массово.

0

45

fleur написал(а):

Даже представить себе не могу, вот как у мужчины может если он влюблен в какую-то женщину сильно возникать возможность с другой... ээ... но читала, бывают такие случаи и страшно сказать, массово.

Так ведь это только постель и шанс на муки совести на утро!

0

46

всё-тки, удивительно, что в этом при таком механизме - и не проявляется избирательности влечения. А это ничего, что на форуме грубая физиология обсуждается, нас не накажут?

__
Зы, кст в традиционной культуре при привораживании заговором или контактной магией - там очень прямо говорится, что "ни на кого кроме (имярек) не ..."

0

47

fleur написал(а):

всё-тки, удивительно, что в этом при таком механизме - и не проявляется избирательности влечения

У кого-то проявляется, у кого-то нет. Но вообще и с женщинами тоже всякое бывает...

0

48

Вот ещё один текст в тему:

Различия между полами почти стерлись.
Опубликовал:intelbeauty
   

Сексуальная революция, победившая на планете Земля (по крайней мере, в цивилизованной ее части) практически стерла различия в поведении между мужчинами и женщинами. Об этом свидетельствует длительное исследование поведения полов за последние 60 лет.

Исследователи утверждают, что это произошло потому, что сексуальный опыт и отношение к сексу у женщин претерпели изменения, в то время как мужчины с 1940-х годов практически не изменились.

По мнению наивных исследователей, количество девушек-подростков, ведущих активную сексуальную жизнь, увеличилось вчетверо. Девушки теряют девственность в среднем на четыре года раньше, чем в 30-х годах прошлого века.

Отношение к добрачному сексу даже изменилось: если раньше инициаторами такового выступали в большинстве своем мужчины,  то по сравнению с 1940-ми теперь чуть больше мужчин, чем женщин, отрицательно относятся к сексу до первой брачной ночи.

Исследование касается Америки, но подтверждают эти тенденции и англичане.

В 1950-х только 13% девочек подросткового возраста признавались, что ведут сексуальную жизнь, по сравнению с более чем 60% мальчиков. К концу 1990-х эта цифра для девочек подскочила до 47%, в то время как процент сексуально активных юношей немного снизился. Странно, правда, что видя нестыковку цифр, ученые не задумались – а с кем же ведут половую жизнь 60% мальчиков, если сексуально раскрепощенных девочек в те далекие времена было лишь 13%.

Как показывали результаты исследований прошлых лет, в прежние годы женщины в среднем теряли девственность в 19 лет, а мужчины – в 18. К 1990-м этот показатель для обоих полов упал до 15 лет.

Сблизившись во взглядах на секс, мужчины и женщины сблизились и в других ценностях. Так, к сожалению, растет сходство в поведении мальчиков и девочек в том, что касается насилия и употребления алкоголя.

Сюрпризом для исследователей стало известие, поступившее в прошлом году,  о том, что сексуальное поведение в Великобритании в 1940-х в действительности было куда более вольным, чем это демонстрировалось.

Рассекретила эти сведения доктор Петра Бойнтон, 36 лет, специалист по сексуальному поведению из Университетского колледжа Лондона. Она заговорила о психологическом давлении, оказываемом на женщин во все времена. «От женщины ждут, чтобы она была не просто сексуальной, а гейшей. В 1950-х от женщины не требовалось наслаждаться сексом, а сейчас требуется», – говорит она.

Она добавляет, что подобное общественное давление означает, что к результатам исследования следует относиться осторожно, поскольку неизвестно, насколько правдивы были респонденты. «В 1950-х люди менее охотно делились сведениями о своей интимной жизни, а сейчас им приходится говорить, что они сексуальны, так что тут возможна переоценка».
InoPressa

0

49

fleur написал(а):

всё-тки, удивительно, что в этом при таком механизме - и не проявляется избирательности влечения.

Вы так думаете?!

0

50

Ильгиз написал(а):

«В 1950-х люди менее охотно делились сведениями о своей интимной жизни, а сейчас им приходится говорить, что они сексуальны, так что тут возможна переоценка».

Но в общем, и там и там на человека оказывается давление, которому он противостоять не может. Вот это по-настоящему грустно, а все остальное - так...

0

51

В 1950-х от женщины не требовалось наслаждаться сексом, а сейчас требуется

Да, вот значит в послевоенные годы от женщины не ожидали имитации - мм - экстатического удовлетворения (ну т.е. не ждали, что она будет на самом деле  это испытывать и как-то выражать)?

0

52

Возвращаясь к Быкову. Я верю ему на слово, что какие-то там женщины зачем-то пишут о мужчинах какие-то страшные вещи и что кто-то, наверное, эти ужасные вещи читает. (Приходится верить, потому что читать все это я не буду даже под угрозой гильотины). Но вот кто пояснит мне его вывод?

Если в ближайшее время мы не возьмем на вооружение их простейшие методы, если не научимся говорить о них правду, если не наплюем на политкорректность и не начнем называть стервозность, алчность, хищность и тупость их настоящими именами, я не поручусь за наше выживание.

Может быть, Путину подумать о мужской прозе? С Западом же у него как-то получается…

Я поняла это так: Путину следует спонсировать из бюджета некий госзаказ, согласно которому писатели-мужчины дружно возьмутся за создание антиженской прозы.
(romant, поправьте меня, если я ошибаюсь!  :) )

Но даже если оставить в стороне абсурдность самой идеи, надо же представлять, что взяться за такую работу ИМХО могут только люди определенного психологического типа. Ну, вроде пресловутого юзера М. И я уже примерно представляю себе, какова будет эта проза.
Но вот госзаказ выполнен, "литература" ушла в массы. И что? Война полов на этом закончится? Или перерастет в гражданскую?

Кто-нибудь вообще видит выход?

0

53

Жучка написал(а):

Я поняла это так: Путину следует спонсировать из бюджета некий госзаказ, согласно которому писатели-мужчины дружно возьмутся за создание антиженской прозы.

Нее, я понял так, что Быков предлагает Путину оставить политику и переключится на написание мужских романов! :D Однако, мне кажется он немного не в курсе - то есть женские романы просто лучше пиарются! Вот например цикл некого Доценко о герое под именем Бешеный. Вполне подойдет под определение "мужской прозы"! А вообще то в тексте Быкова, как всегда, изрядная доля иронии, в том числе и самоиронии! Как у Путина с Западом получается мы все хорошо видим....

0

54

Ильгиз написал(а):

Как у Путина с Западом получается мы все хорошо видим....

Так из быковского же текста понятно, что у Путина с Западом получается примерно так же, как у мужчин с женщинами...
Кстати, вспоминаю, однажды к 8 марта какой-то из телеканалшов делал опрос всяких ВИПов об их семейной жизни - кто как познакомился с женой и пр.
Так вот Путин, помню, ответил, что если бы не встретил свою жену, то не женился бы вообще. Почему-то меня это совершенно не удивило. Мне даже показалось, что он правду сказал...  ;)
Не думаю, что он был нарасхват в начале карьеры.

0

55

Ильгиз написал(а):

цикл некого Доценко о герое под именем Бешеный. Вполне подойдет под определение "мужской прозы"!

Ну, это явно не та "мужская" проза, которая требуется в данной ситуации.  :lol:

0

56

Жучка написал(а):

Ну, это явно не та "мужская" проза, которая требуется в данной ситуации

нет, почему же?! Женщины там изображены как раз в соответствии заданым критериям! :D

0

57

Ильгиз написал(а):

Женщины там изображены как раз в соответствии заданым критериям!

Ну вот, значит, Быков и тут ошибся, утверждая, что адекватного ответа не дано.
Хотя в этой связи возникает еще один вопрос: а можно ли в принципе дать адекватный ответ на неадекватные действия?

0

58

Ну, вроде пресловутого юзера М.

Не замайте: милейший человек, остроумный и галантный.

юзер М. на форуме Х написал(а):

Опыт - дело наживное.
Но дамам лучше им не обзаводиться, если нет внутренней потребности водить машину самой.
Пусть её возят восхищённые ею мужчины и иногда дают порулить в тихих местах.
Есть и женщины-байкерши. Очень красивое зрелище!
Но элегантная дама рядом с водителем - это ваще.... СУПЕР-зрелище!
Я лично испытываю гордость и радость от такого соседства.
И вместе с тем - чувствую тревогу от вида дамы за рулём соседнего авто.

Ну будьте вы щедрее, милые дамы! Дайте нам, мужичкам, хоть покатать вас, коль скоро носить вас на руках мы и сами не торопимся

Даже почитать приятно. Замечу как человек, водивший в Москве ижевский москвич, с целью его последующей реализации как подержанного... там всякие люди при соблюдении дистанции прямо перед капотом выныривают не включая поворотников. И еще все люди, которые чинили мне комп, разбирались в нем лучше меня... Так оно и надо: для ситуаций "человек-техника" :-) - мужчины просто необходимы. Особенно сисадмины.

0

59

fleur написал(а):

Не замайте:

ГЫЫЫ, вот на форуме Х тоже много чего произошло как раз из-за того, что меня начали гонять на предмет не замать некоего юзера, находившегося в состоянии перманентного обиженного ухода.  :lol:

0

60

Хм, так то же была дама, юзерША.

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Межличностные отношения. О любви, дружбе и сексе. » Различия между полами, по отношению к любви и сексу.