Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Межличностные отношения. О любви, дружбе и сексе. » Различия между полами, по отношению к любви и сексу.


Различия между полами, по отношению к любви и сексу.

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

fleur написал(а):

так то же была дама, юзерША

Как? Егор был дамой?!  :O

+1

62

Ах Егор. Нет, он был еще хуже...

Жучк, шучу про юзера М. Хотите - замайте, ему может будет приятно. ;)

0

63

fleur написал(а):

Нет, он был еще хуже...

Вооот, а дама-юзерша начала на меня в чате крыситься насчет не замай Егора, еще на этой почве очень много экзотических версий произросло, о том, ху из мистер Егорушка.  :D Ну а что было дальше, сама знаешь.

fleur написал(а):

ему может будет приятно.

Ну вот видишь. Все довольны, все смеюЦЦа.

0

64

Ой кстати. Насчет естественных различий между мужчинами и женщинами.
Примем за аксиому, что Егор - мужчина.
Между тем, его поведение на форуме совершенно совпадало с поведением вышеуказанной дамы-юзерши. Он был столь же капризен, искушен в интригах, не желал считаться с реальностью, которая заключалась в том, что на форуме он не был ни на фиг нужен почти никому. По любому поводу закатывал истерики, провоцировал окружающих своими бесконечными уходами и никогда не уходил...
То есть демонстрировал тип поведения. который меньше всего ассоциируется с мужественностью.
Собственно, это был даже не мужской и не женский, а скорее детский тип поведения, уж точно не достойный взрослого человека любого пола.
Но вот почему-то в общественном сознании именно женщинам такое поведение приписывается как что-то природное - об этом пишет и автор той статьи, с которой началось обсуждение...
Хотя это с одинаковой долей вероятности может проявиться у представителя любого пола.
Вот кто бы попробовал объяснить, почему?

0

65

всякие случаи бывают, эт всё-тки сеть интернет.

это был даже не мужской и не женский, а скорее детский тип поведения,

Иногда и у некоторых более-менее расчетливое юзание такой детской истерики "купи мне машинку а то умру будете плакать / всех поубиваю ыы"  срабатывает. Чаще всего нет.

Такое поведение не специфично женское, конечно - это истерика и эмоциональный шантаж. Бывают, к сож., случаи, когда шантажирующий(-ая) хоть отчасти правы...(

0

66

fleur написал(а):

более-менее расчетливое юзание такой детской истерики "купи мне машинку а то умру будете плакать / всех поубиваю ыыыыыы" срабатывает

Ну, первые раз 15...  ;)

0

67

Очень по-разному. Некоторые люди проживают так целую (совместную) жизнь, или по кр.мере десятилетия.

0

68

fleur написал(а):

или по кр.мере десятилетия.

Ну, это уже наши клиенты...  vampire.gif

0

69

К сожалению - необязательно.

0

70

Ну, не знаю. По-моему, позволять использовать себя таким образом десятками лет - не показатель душевного здоровья...

0

71

Вот еще в тему :)

"Ах, какая ночь!.."

0

72

Месяц тему не вспоминали, а сегодня появилась такая новость:

В Британии к 2031 году женатые родители окажутся в меньшинстве
Мне-то казалось, что это уже произошло, причем не только в Британии. Интересно бы посмотреть аналогичную статистику по России, она вообще есть?
Еще интересно: насчет здоровья в браке - это факт или пропаганда? Мне вот попадалась инфа, что если женатые мужчины живут дольше, то замужние женщины, наоборот, меньше...

Снижение числа женатых людей, полагают эксперты, может отрицательно сказаться на обществе, поскольку дети женатых отличаются более крепким здоровьем и лучше успевают в школе, чем дети матерей-одиночек. Женатые мужчины и замужние женщины в целом более здоровы.

Отказ от брака может негативно повлиять и на стариков: женатые пары уделяют своим родителям и другим родственникам больше времени, чем незарегистрированные пары, потому что у них сильнее развито семейное чувство.

Так или иначе, если люди ведут себя именно так, а не по-другому, этому же должны быть какие-то объяснения и какие-то причины... Значит, брак как таковой перестал устраивать обе стороны.

0

73

Жучка написал(а):

Значит, брак как таковой перестал устраивать обе стороны.

Тут важно сколько живут вместе незарегистрированные пары. Моей подруге в Израиле один раввин сказал, что если двое живут вместе больше года и имеют общее хозяйство, то перед Богом они муж и жена.

0

74

Василиса написал(а):

если двое живут вместе больше года и имеют общее хозяйство, то перед Богом они муж и жена.

Тогда тем более непонятно, из-за чего сыр-бор. Что в таком случае так напугало британских социологов? Может, там что-то с налоговой системой связано и государство каких-то доходов недополучает из-за того, что люди не оформляют браки?
То, что сами люди отношения не оформляют, это уже из другой оперы... Может, просто из тех соображений, что свадьба - дело хлопотное...

А вообще интересно - отношения в браке действительно каким-то образом отличаются от внебрачных длительных отношений или все же нет?
У меня есть знакомые, которые живут вместе уже больше 15 лет. Они поженились из каких-то чисто практических соображений (что-то связанное с квартирным вопросом), и у них тут же испортились отношения настолько, что меньше чем через год они развелись обратно. И теперь продолжают дальше жить в любви и согласии...
Может, это какая-то современная фобия?

0

75

Жучка написал(а):

Может, там что-то с налоговой системой связано и государство каких-то доходов недополучает из-за того, что люди не оформляют браки?

Да наверняка.

Жучка написал(а):

Может, это какая-то современная фобия?

Вполне возможно или поветрие, основанное на моде.

0

76

Василиса написал(а):

Моей подруге в Израиле один раввин сказал, что если двое живут вместе больше года и имеют общее хозяйство, то перед Богом они муж и жена.

Так. Живем десять лет, общее хозяйство с первого года, про детей ничего не сказано... Осталось только выяснить кто есть кто! :O

0

77

Жучка написал(а):

Может, это какая-то современная фобия?

Может быть и фобия... А скорее суровая современная реальность - ничто так не может испортить дружеские отношения, как взаимные финансовые обязательства! Семейные, наверное уже то же... (Правило конечно имеет свои исключения!)

0

78

Кхм-кхм... Я тут позволю высказать себе несколько мыслей с точки зрения медицины. Во-первых, существует такое понятие, как норма реакции признака. То есть, все те отклонения от некоего среднего значения, которые считаются условно нормальными. Так вот, в характерах и типажах как мужчин, так и женщин, эти границы довольно широки. причем, чем более сложное общество, тем больше расширяются эти границы. В целом картина соответствует Гауссовому распределению. Так что примеров (на уровне отдельной личности) для подтверждения ЛЮБОЙ из крайних точек зрения - то есть, что М и Ж сильно похожи, и наоборот, они страшно непохожи - найти можно пруд пруди. Особенно, если рассматривать в целом всю человеческую популяцию. В отдельных субгруппах распределение может меняться в ту или иную сторону. Поэтому мы можем найти и примеры субгрупп с очень большими различиями, или с относительно небольшими. Кроме того, эта ситуация динамическая, и сильно зависит от изменений среды.
Однако. Есть некоторые фундаментальные отличия, происходящие из анатомии и физиологии полов, что во многом и определяет поведенческие различия, и каково бы не было распределение, в целом М и Ж будут тяготеть к двум средним типам (медианам). А это означает, что, будучи самой природой предназначенной для воспроизводства, в среднем, женщина будет куда более ориентирована на создание стабильной ситуации (например, крепкой семьи), как гарантию нормального взращивания потомства.  Отсюда и будут вытекать поведенческие особенности. Мужчина, опять же самой природой наделенный другими функциями в смысле продолжения рода, должен отличаться и другими поведенческими особенностями. Но еще раз, оговорюсь, что здесь рассматриваются лишь некие медианы признаков, индивидуальные отклонения могут быть очень большими. Чем меньше давление среды, тем больше будет расползание нормы реакции в обе стороны, тем больше будет пересекающихся типов. Кроме того, и, безусловно, патологические варианты, вроде гомосексуализма, будут получать распространение. Я не провожу этической оценки, просто с точки зрения биологии "чистый" гомосексуализм - абсолютный тупик в смысле существования вида.

0

79

DrMorton написал(а):

Чем меньше давление среды, тем больше будет расползание нормы реакции в обе стороны, тем больше будет пересекающихся типов.

Вот именно об этом я и пыталась сказать в начале ветки... Конечно, о норме и о том, что не укладывается в норму, представления у всех разные. Женщина с аналитическим складом ума - это норма или ее расползание? Или мужчина с "правополушарным" мышлением? Ну например, поэт, художник?
Так что предлагаю оставить в стороне слово "норма" и говорить в дальнейшем о "большинстве". А то, что принято у большинства, как раз и определяется в значительной степени давлением среды. А давление среды направлено на то, чтобы все оставалось как было, то есть чтобы женщины были глупенькими, кокетливыми и невротичными, а мужчины - гм... Ну такими, как сказано в статье, ссылкой на которую и открывается топик. А женским умом считалось бы умение перехитрить мужчину... В общем, все с ног на голову.
Может быть, когда-то такие варианты в качестве нормы и имели смысл. Но сейчас-то уж точно нет. А установки на воспитание "настоящих мужчин" и "настоящих женщин" остались прежними. И ужиться друг с другом существам с такими установками, вбитыми в детстве, действительно практически нереально. А потом начинаются охи и вздохи: ах мужчинам и женщинам трудно жить вместе! Ах, институт семьи терпит бедствие! Ах, распущенность! Ох, семейные ценности!
А на самом деле все просто. Если воспитывать из людей - людей, то все очень быстро встанет на свои места. То есть встало бы на места, если бы было кому этим заниматься...

0

80

Жучка написал(а):

Конечно, о норме и о том, что не укладывается в норму, представления у всех разные. Женщина с аналитическим складом ума - это норма или ее расползание? Или мужчина с "правополушарным" мышлением?

Uvel написал(а):

Говорят,  что  женщины  марсианки,  а  мужчины-  роботы-монстры  с  планеты  Гончих  Псов...

DrMorton пишет про отклонения от нормы, имея в виду что норма - это то, что наиболее подходит для воспроизводства, он же врач и подходит к теме в этом аспекте.

0

81

Василиса написал(а):

норма - это то, что наиболее подходит для воспроизводства

Ну не знай. У американцев многодетные семьи в порядке вещей...
Даже для воспроизводства в разные времена нужны разные личностные качества и разные ориентиры.

0

82

Жучка написал(а):

У американцев многодетные семьи в порядке вещей...

У них и приёмных детей много берут в семьи, это у них уже тоже норма. У них развита система брачных контрактов, чтоб детей растить нужны деньги, обеспечение, но это как раз в пользу заключения брака.

0

83

Василиса написал(а):

У них и приёмных детей много берут в семьи, это у них уже тоже норма.

В том-то и дело. И это при том, что они давно уже отошли от стереотипов о "различиях полов". Значит, это для воспроизводства не так уж и обязательно?

0

84

Uvel написал(а):

Я  ниче  не  понимаю!!!

Ну, может, просто тему почитать сначала? Или хотя бы название посмотреть... Вполне может помочь...

0

85

Uvel написал(а):

Договориться  они  при  обоюдном  интересе  всегда  смогут,  главное,  чтобы  интерес  этот  не  угасал.

По-моему, это касается в принципе общения между людьми, вне зависимости от половой принадлежности...

Жучка написал(а):

В том-то и дело. И это при том, что они давно уже отошли от стереотипов о "различиях полов". Значит, это для воспроизводства не так уж и обязательно?

Отошли от стереотипов различия полов... Гыы... Ангелами, видать, стали? Хренасе стереотипы, попробуй отойди от них. У одного, понимаешь, болтается что-то, а у другой дырочка... Это как отходить от таких стереотипов? Хирургическим путем, чтоли? Бред бредовый некоторых контуженных феминисток на эту тему недавно привел даже к такой идиотской истории. Один крупный американский физиолог в какой-то телепрограмме сказал, что они обнаружили отличия в работе женского мозга от мужского. Его чуть не съели с потрохами, обвинив в мужском шовинизме. Бедолаге пришлось давать ПОВТОРНЫЕ объяснения, что он не имел в виду, кто ХУЖЕ, а кто ЛУЧШЕ, а что просто ЕСТЬ ОТЛИЧИЯ. Мне кажется, подобные выступления могут быть вызваны ТОЛЬКО наличием серьезных психологических проблем у самих феминисток.
Разумному человеку и так ясно. что никто не лучше и не хуже, просто все мы разные. В целом-среднем, Ж отличаются от М, хотя пруд пруди мужеподобных женщин и женоподобных мужчин. В связи со стиранием социальных функциональных различий стал и более широким спектр поведенческих реакций.

0

86

DrMorton написал(а):

Хренасе стереотипы, попробуй отойди от них. У одного, понимаешь, болтается что-то, а у другой дырочка... Это как отходить от таких стереотипов? Хирургическим путем, чтоли?

Так, для неконтуженных. Тема называется "Различия между полами по отношению к любви и сексу". По отношению, это понятно или дальше разжевать? Или мы читать начинаем с последнего постинга?
Этот стиль дискуссии мне напоминает что-то, чего вспоминать не хочется...

DrMorton написал(а):

В целом-среднем, Ж отличаются от М, хотя пруд пруди мужеподобных женщин и женоподобных мужчин.

Именно об этом я и спрашивала, собственно... Вот здесь:

Жучка написал(а):

Женщина с аналитическим складом ума - это норма или ее расползание? Или мужчина с "правополушарным" мышлением? Ну например, поэт, художник?

Вот ведь как можно все переиначить, если не читать подряд. Причем странно, что этим отличаются как женщины, так и мужчины...
В общем,  Uvel и DrMorton вольны и дальше беседовать между собой о ненормальности тех, кто рискует ставить вопросы, а я больше вмешиваться не буду. Адье.

0

87

Да, и еще. Понятие нормы реакции признака несколько условно, в данном случае даже не пытаюсь ввести какие-либо критерии, это, наверное в принципе очень трудно, если вообще возможно. Обычно под этим понимают те значения, которые попадают в границы 85% от медианы. Не путать с медицинским пониманием нормы и патологии. Это вообще про другое. Пограничные варианты тоже ведь не всегда патология.

Этот пост я отправлял в догонку к предидущему, еще не видя поста Жучки. Под контуженными феминистками я понимал тех, кто  пытается доказать полное отсутствие отличий, больше всего их именно в США. Ни в коем случае не переходя на личности.

Отредактировано DrMorton (2007-10-10 14:07:51)

0

88

Жучка написал(а):

Тема называется "Различия между полами по отношению к любви и сексу".

Томочка, заступлюсь за всех бестолковых, я тоже не поняла твой фразы про о стереотипах, ГЫ. Вот перечитываю внимательно название темы, ну может это для учёных тока, но я не могу понять как различия могут иметь какие-то отношения? Если не пойму, то лучше пойду психов поздравлять, а вы тут рубитесь  :P

0

89

А вообще, по-моему, существует два варианта разговора на эту тему
Первый - про вообще, что я и пытался здесь высказывать. То есть, что существует очень много вариантов и т.д. в конечном итоге, и что на самом деле нет однозначно плохих и хороших и т.д., про среду, но и также про то, что все-таки, если оценивать ситуацию пытаясь выделить нечто усредненное, различия будут, и они определяются анатомией, физиологией, а также всей историей развития человечества.
Второй. Мое личное отношение к данной проблеме, то есть, мой собственный социальный и сексуальный стереотип. Поскольку все мы разные, кто-то черненький, кто-то беленький, то и по отношению к данной теме у нас будут у каждого свои взгляды, сиречь предпочтения. Дискуссия выйдет живенькая, главное не пытаться кричать, что вот то, что мне нравится - это круто и правильно, а все остальные идиоты, ну, или моральные уроды по крайней мере. Вот почему мне не нравятся феминистки американского разлива, поскольку они признают правильным лишь единственный взгляд на проблему. Столь же ущербен и автор приведенной статьи. Перефразирую Пруткова - подобно флюсу, они односторонны.

0

90

Ильгиз написал(а):

Самое главное отличие, на основе которого возникает взаимонепонимание, состоит в том, что у мужчин логический тип мышления, а у женщин - кататимный, последнее означает, что на мышление и поступки женщины влияют эмоции.

В жизни-то возникают взаимоотношения, тут и возникают столкновения а вот когда возникает семья тут работает поговорка "муж это голова, а жена это шея, которая этой головой вертит"  :D

DrMorton написал(а):

Вот почему мне не нравятся феминистки американского разлива, поскольку они признают правильным лишь единственный взгляд на проблему.

Ну да, они ж свой взгляд проталкивают (если можно так выразиться), они хотят его привить, но там проблема выросла из того, что мужья бьют жён, а женщина не может защитьть себя в семье. Если поднять статистику - сколько женщин погибает из-за насилия в семье! Но там этим хоть занимаются, а у нас бытует - "бъёт, значит любит"! Но эта тема оказывается столь обширной, что мы расползёмся неизбежно в разные стороны.
Правда я ничего плохого в этом не вижу  ;)

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Межличностные отношения. О любви, дружбе и сексе. » Различия между полами, по отношению к любви и сексу.