Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Межличностные отношения. О любви, дружбе и сексе. » Различия между полами, по отношению к любви и сексу.


Различия между полами, по отношению к любви и сексу.

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

Василиса написал(а):

Ну да, они ж свой взгляд проталкивают (если можно так выразиться), они хотят его привить, но там проблема выросла из того, что мужья бьют жён, а женщина не может защитьть себя в семье

А еще 2000 лет назад один человек проповедовал в Иудее, а потом некоторые, которые считали себя его последователями, начали сжигать ведьм на кострах...
Но в принципе, я согласен, проблема борьбы с агрессией феминисток - несколько менее серьезна, чем проблема насилия в семье, по крайней мере, по последствиям.

0

92

DrMorton написал(а):

Мое личное отношение к данной проблеме, то есть, мой собственный социальный и сексуальный стереотип.

А вот мой личный социальный, сексуальный и виртуальный опыт убеждает меня в том, что за каждым упоминанием об американских феминистках в нормальном спокойной разговоре стоит женофоб. Буду рада убедиться в существовании исключений.

Во всяком случае, когда я говорю о том, что традиционное семейное воспитание без всякой на то необходимости, просто по недомыслию преувеличивает естественные различия до такой степени, что люди просто теряют способность существовать в одном пространстве, а мне в ответ рассказывают про висячую штучку в противовес дырочке, это не тот уровень разговора, который я готова поддерживать.

0

93

Василиса написал(а):

а вот когда возникает семья тут работает поговорка "муж это голова, а жена это шея, которая этой головой вертит"

ОК, давай разберемся, что в этом случае требуется от женщины. А требуется ИМХО хитрость, изворотливость и полное отсутствие уважения к партнеру. Его надо постоянно обманывать, постоянно что-то подспудно внушать и вообще, будем откровенны, держать за слабоумного. А о чувстве собственного достоинства внутри такой системы даже говорить смешно...
По мне, если по-другому не получается, лучше вообще выйти из игры.

0

94

Жучка написал(а):

висячую штучку в противовес дырочке

Угу. Я страшный женофоб. А еще - некрофил-жизнелюб  vampire.gif  . Про штучку и дырочку просто говорил, безо всяких противовесов. На мой взгляд, они как раз в дополнение, правда, тогда штучка уже не должна висеть  ;) А если по сути, то когда люди вообще что-либо преувеличивают - всегда плохо заканчивается. Но различия все-таки есть, и мне это очень даже нравится. Хотя людей оцениваю не по тому, есть ли у них штучка или дырочка, а по наличию некоторого содержимого в противоположной обоим этим устройствам части тела. Еще неплохо, чтобы что-то в некотором пульсирующем органе помещалось (хотя это и не научно).

0

95

Жучка написал(а):

Его надо постоянно обманывать, постоянно что-то подспудно внушать и вообще, будем откровенны, держать за слабоумного. А о чувстве собственного достоинства внутри такой системы даже говорить смешно...

Но некоторых устраивает именно такой тип отношений - что делать? У меня был один знакомый с чудесной специальностью - сексопатолог. Так вот, он говорил вот что: чем бы вы не занимались, лишь бы вам это нравилось.
То есть, ежели отношения - какими бы странными и неправильными ни казались нам  со стороны - УСТРАИВАЮТ обоих партнеров - и чудненько. Вот когда одного устраивают, а другого - нет - вот тут-то все и плохо... А если подобная ситуация длится долго, не находя разрешения - это невроз.

0

96

DrMorton написал(а):

Но некоторых устраивает именно такой тип отношений - что делать?

Моржет быть, не давать тем, кого он устраивает, навязывать его другим? Нельзя. В феминистки попадешь. Да еще и американские.

0

97

Жучка, какая ты агрессивная. Впрочем, человеку-собаке так, наверное. и положено. Я вообще никому ничего не навязываю. И, кстати, повторюсь, никого никуда не записывал, даже в американские феминистки, не к ночи будь помянуты... И, еще раз повторюсь про штучки, - ничего в противовес не вывешивал... Эх, где дедушка Фрейд?

0

98

Жучка написал(а):

А требуется ИМХО хитрость, изворотливость и полное отсутствие уважения к партнеру. Его надо постоянно обманывать, постоянно что-то подспудно внушать и вообще, будем откровенны, держать за слабоумного

Вовсе нет. Это искусство жить вдвоём (втроём, вчетвером, когда есть дети), не оскорбляя говорить и понимать и "смотреть в одну сторону", поддерживать. Женщине присуща мягкость и нелинейность, тогда как мужчинам - рационализм. Если в семье есть понимание друг друга, то семья становится крепкой - Тут ответ и DrMorton-у вот на это

DrMorton написал(а):

А еще 2000 лет назад один человек проповедовал в Иудее, а потом некоторые, которые считали себя его последователями, начали сжигать ведьм на кострах...

Так вот, в частности, проповедовал, что муж и жена становятся одним целым! А уж последователей с перегибами можно ещё вспомнить гитлеровских.
Плохого Христос не проповедовал, а его распяли! Так что ведьм на костраж сжигали не последователи Его, а двоечники.

DrMorton написал(а):

Эх, где дедушка Фрейд?

Туточки он, с нами! Да лишь бы не старик Альцгеймер  :D

0

99

Василиса написал(а):

Женщине присуща мягкость и нелинейность, тогда как мужчинам - рационализм.

Еще один стереотип.  :D

Василиса написал(а):

Это искусство жить вдвоём (втроём, вчетвером, когда есть дети)

Так сколько из них голов и сколько шей? Не запутаемся?  :lol:
Если серьезно, так это не искусство жить вместе, а искусство добиваться своего с использованием слабостей партнера, реальных или мнимых...

0

100

Жучка написал(а):

Если серьезно, так это не искусство жить вместе, а искусство добиваться своего с использованием слабостей партнера, реальных или мнимых...

А вот тут всё зависит от каждого, конкретного случая. Кто как строит-ломает.

0

101

Василиса написал(а):

А вот тут всё зависит от каждого, конкретного случая.

В случае с головой и шеей - совершенно не зависит. Сама модель "голова-шея" - это именно использование партнера втемную...

0

102

Но некоторых ведь устраивает и такой вариант. Ежели вам не подходит, это ведь не значит, что он абсолютно плох. Некоторым нравится использовать, а другим - быть использованными. Если они комплиментарны друг другу - чем плохо??? Мне бы не подошло, я за равные, партнерские отношения в паре. С равной ответственностью. Но ведь живут же, и счастливы. И слава Богу.

0

103

DrMorton написал(а):

Некоторым нравится использовать, а другим - быть использованными.

Ту ещё от страны и традиционной культуры многое зависит. Женщины Востока не чувствуют себя используемыми, там у них свои отношения. Вообще же, согласна, что разные варианты в браке, если приносят счастье, имеют право на жизнь, да бывает и не приносят, а люди что-то находят, не заставишь же разбегаться.

0

104

Василиса написал(а):

Вообще же, согласна, что разные варианты в браке, если приносят счастье, имеют право на жизнь,

Ну так вот именно что разные. А я пытаюсь говорить о стереотипах, которые жизни ломают...  И та же самая модель с головой и шеей (оторвется уже скоро голова, похоже  :D ), меня не устраивает не как безусловно подходящий кому-то вариант, а как вариант, выдаваемый за норму, типа так от природы положено.
Потому что ничего подобного не положено от природы, это люди все придумали очень давно и продолжают цепляться за это по инерции, ладно бы сами, но и другим навязывают.
Вот ты же не потому считаешь эту модель безусловной, что не уважаешь мужчин и считаешь их слабоумными, а потому, что тебе объяснили в детстве, что это норма... 
Мы еще очень далеки от ситуации, когда каждый для себя решал бы, на что должна быть похожа его жизнь, а мне очень хочется это время приблизить. "Давление среды" может сделать людей очень несчастными... И жизнь под постоянным давлением - это ненормально. Вот я об этом в основном.

0

105

Жучка написал(а):

Вот ты же не потому считаешь эту модель безусловной, что не уважаешь мужчин и считаешь их слабоумными, а потому, что тебе объяснили в детстве, что это норма...

Я отношусь к этой модели по поговорке - в каждой шутке есть доля правды. А от природы положено, чтоб мужчина на мамонта ходил и семью кормил, а женщина детей рожала и в пещере порядок наводила  :D
Но ещё и должны мужчины эту самую женщину оберегать, как продолжительницу рода и жизни человеческой.

0

106

Василиса написал(а):

А от природы положено, чтоб мужчина на мамонта ходил и семью кормил, а женщина детей рожала и в пещере порядок наводила

Ну да, и никто так и не заметил, что мамонты некоторое время назад вымерли.  :D

0

107

А от природы положено, чтоб мужчина на мамонта ходил и семью кормил, а женщина детей рожала и в пещере порядок наводила

Не ну почему, вот в традиционном обществе женщина очень много решала. Ток совсем взрослая. Которая уже не может родить. Зато имеет внуков, хотя бы одного. Статус был выше чем у молодых мужчин, да могла и уже утратившего здоровье мужа поколачивать. Попасть зятем в дом, где например не было сына, а мужем одной из дочерей, считалось несколько стремным. И у финнов, и у русских.

Низок был статус невестки и незамужней дочери, их гоняли. Причем, невестке казалось, что золовки ее гоняют и вообще, "батрачка трудится за плату, снохе не скажут и спасиба". Об этом много необрядовой лирики крайне жалобного свойства.

Незамужним золовкам казалось, что всё достается желанной молодухе, а их мать готова ради нее и брата со света сжить. Про это есть баллада "Утопительница дочерей", потрясающей эмоциональной силы кстати... Счас посмотрю, переводила ли ее, она ижорская... Если перевод Эйно Семеновича Киуру, наберу его просто.

Вот так. Взрослые страдали если судить по фольклору, только овдовев, но особенно это считалось трагичным в молодости пока сын еще малолетка, потом обычным (у многих сказочных и  былинных героев мать - "честна вдова"). Ну и матери рекрутов!

0

108

Жучка написал(а):

Сама модель "голова-шея" - это именно использование партнера втемную...

Почему всегда? Это иногда способ договариваться ТАКТИЧНО, убедив человека в правильности решения чтобы он принял твое решение за свое. Не могу сказать, что люблю так делать или что у меня это всегда получается, нет - часто не получается.

Если мужчине не в кайф, он сам уйдет, им всегда найдется к кому.

0

109

fleur написал(а):

Попасть зятем в дом, где например не было сына, а мужем одной из дочерей, считалось несколько стремным. И у финнов, и у русских.

Ну да, это называлось быть приймаком, что для мужчины достаточно унизительно.

0

110

Uvel написал(а):

Говорят,  что  женщины  марсианки,  а  мужчины-  роботы-монстры  с  планеты  Гончих  Псов...  Договориться  они  при  обоюдном  интересе  всегда  смогут,  главное,  чтобы  интерес  этот  не  угасал.

Да, и это критерий даже. Когда договориться не получается у меня, очень ясно убеждаюсь, что  партнер не дорожит мной.

Почему собсно и не буду давить при условии, что привязана к кому-то эмоционально сильнее чем он ко мне - если начну давить и обломаюсь, МНЕ БУДЕТ БОЛЬНО, а оно мне надо? Пусть чего-то лучше не будет... чем мне по носу получать ради ерунды.

0

111

fleur написал(а):

Это иногда способ договариваться ТАКТИЧНО, убедив человека в правильности решения

Мне это близко, а вот насколько получается, вопрос сложнее.

0

112

Тут кст часто есть утешительный вариант: может, моего мнения не приняли во внимание чисто по причине моей сугубой неправоты в том или ином вопросе, а не ток из пренебрежения к моей хммм неземной (в прошлой жизни гы) красоте и неотразимой притягательности?!? Вот так.

0

113

Василиса написал(а):

. А от природы положено, чтоб мужчина на мамонта ходил и семью кормил, а женщина детей рожала и в пещере порядок наводила

Это точно. Если твоя женщина только и делает, что детей рожает да в пещере порядок наводит, то тут от тоски и на мамонта залезешь...

0

114

Василиса написал(а):

а вот когда возникает семья тут работает поговорка "муж это голова, а жена это шея, которая этой головой вертит"  :D

Угу. И еще работает образ любовника (и любовницы) как гильотины, отделяющей голову от шеи... :lol:

0

115

magadanian написал(а):

Угу. И еще работает образ любовника (и любовницы) как гильотины, отделяющей голову от шеи...

Какую роль Вы выбираете себе?  ;)

Отредактировано Василиса (2007-11-01 13:14:00)

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Межличностные отношения. О любви, дружбе и сексе. » Различия между полами, по отношению к любви и сексу.