Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Межличностные отношения. О любви, дружбе и сексе. » Политика и секс. Социальные конфликты и секс.


Политика и секс. Социальные конфликты и секс.

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

fleur написал(а):

Соглашусь, Жучка, что это конечно нежелательно и возможно ВРЕДНО навязывать, но чем тактичнее и настойчивее пропагандировались бы ценности материнства, тем меньше людей сочли бы себя негодными для родительства.

А вот давайте подумаем, а как их можно "тактично и настойчиво" пропагандировать?! Лично у меня складывается ощущение, что пропаганда материнства и борьба за высокую и строгую нравственность - понятия не совместные, как бы это утверждение не выглядило для кого то парадоксальным. Общество должно сказать самому себе - "материнство священно"! Беременая женщина - это образец нравствености! И никого не касается с кем и как эта беременость образовалась! За высказывание типа - "нагуляла!" и т.п. - сажать как за антисимитские или расисткие высказывания!

0

62

fleur написал(а):

Зы. СДвГ - перевозбудимый очень, с рассеянным вниманием.

ИМХО - существуют два психиатрических диагноза возникновение которых лежит в сфере далекой от медицины. Это "вялотякущая шизоврения" в СССР и вот это вот сегодня на Западе. Та система воспитания и образования которая счас сложилась просто не имеет в своем арсенале средств работы с такими детьми и перепоручает их медикам.

0

63

Ильгиз написал(а):

За высказывание типа - "нагуляла!" и т.п. - сажать как за антисимитские или расисткие высказывания!

А что, за это уже кого-нибудь посадили?  :O
А если по сабжу, то высказывания в подобном стиле в принципе недопустимы, как и любое (скоро мозоль на клаве образуется) вмешательство в частную жизнь. Пока это недостижимо - всех не пересажаешь, но когда-нибудь - как знать?

fleur написал(а):

В Петрозаводске как раз знакомая, под 40 рожала первого, так вообще просто Господь спас. Хотя вроде всю беременность наблюдалась, но плод у ней вдруг и повернулся прямо перед последним УЗИ и обвернулся на шее пуповиной и при схватках уже задыхался, ее чуть не после отхождения вод перевели на кесарево!!! А не будь УЗИ, точно бы не родился живым!!!!

А у моей знакомой такая сиуация вообще закончилась трагедией - ребенка не спасли. Только ей в то время было 19. Тут-то возраст при чем? Такие риски, как асфиксия, неправильное предлежание, родовая травма существуют при любых родах - хоть десятых, и в любом возрасте...

0

64

Лично у меня складывается ощущение, что пропаганда материнства и борьба за высокую и строгую нравственность - понятия не совместные, как бы это утверждение не выглядило для кого то парадоксальным. Общество должно сказать самому себе - "материнство священно"! Беременая женщина - это образец нравствености!

ДА, Вы правы, Ильгиз, безусловно! От борьбы за нравственность и можно даже сказать целомудрие при сегодняшнем уровне медицины массово делаются аборты, а вот в XIX - начале ХХ века происходили даже детоубийства!

0

65

Uvel написал(а):

Два  года  назад  дочь  пришла  из  школы  с  глубоко  квадратными  глазами:  выпускница  их  школы  выбросилась  из  окна,  не  нашла  другого  выхода:  забеременела,  рассказала  парню-  он  ее  послал,  рассказала  матери-  выгнала  из  дома...

Конечно история жуткая и трагическая, но с другой стороны, можно и мать понять... Вот родила она дочку, как Эля советует лет в 19-20, кормила, воспитывала, одевала... Наконец дочка в жизнь выходит и родители могут и о себе подумать. А тут дочка "в подоле приносит". И понятно, что при отсутствии мужа и какого то опыта, да и заработка, этого ребенка должна будет молодая бабушка тянуть! Большая для неё радость...

0

66

Ильгиз написал(а):

и родители могут и о себе подумать.

Ильгиз написал(а):

должна будет молодая бабушка тянуть! Большая для неё радость...

Ну вот теперь ей никто не помешает "для себя" пожить. Это что-то из жизни роботов получается.

0

67

Василиса написал(а):

Ну вот теперь ей никто не помешает "для себя" пожить.

Ну я же написал что случай дикий! Я про то, что родителей которые не в восторге от ранних, да ещё и внебрачных беременостей своих дочерей, то же понять можно!

0

68

Ильгиз написал(а):

родителей которые не в восторге от ранних, да ещё и внебрачных беременостей своих дочерей, то же понять можно!

Конечно можно и это шок, который надо пережить и принять решение, всяко бывает, но любовь оказывается превыше собственных удобств.

0

69

Василиса написал(а):

но любовь оказывается превыше собственных удобств.

Вот хорошо бы совместить... Но, в жизни, очень часто ни о какой любви речи то не идет...

0

70

Ильгиз написал(а):

Но, в жизни, очень часто ни о какой любви речи то не идет...

Вот что называется приехали!

0

71

Василиса написал(а):

Вот что называется приехали!

А чего приехали-то? Ильгиз совершенно прав. Родительская любовь - вещь не абсолютная. Очень часто она сродни вампиризму... И в большинстве семей отношения родителей и детей, мягко говоря, не безоблачны...

0

72

Василиса написал(а):

Вот что называется приехали!

А что? Это новость?! Когда женятся и детей заводят не от любви, а потому, что "пора" и "принято", то и относятся к ним часто также - поскорее бы вырастить и скинуть эту обузу! Смысла то, иметь детей, который был в традиционном обществе, счас нет. Есть только устаревшие обычаи и вот эта самая ЛЮБОВЬ! Но от любви детей не бросают, из дома не выгоняют и дети родителей "от любви" не убивают и на свалку не спроваживают!

0

73

Uvel написал(а):

Кто  за  это  должен  отвечать-  вопрос  другой,  жизнь  женщине  порядком  подпортили,  что  и  говорить.  Но-  не  рискни  она  любым  способом  стать  матерью,  ничего  бы  и  не  случилось,  и  не  было  бы  девочки  Иришки,  не  было  бы  еще  одной  счастливой  семьи!

Так может не подпортили, а наоборот?! А то бы выскачила в 18 лет за какого-нибудь придурка и маялась бы потом всю жизнь! Но вот в контексте Вашего постинга я как то совсем не понимаю в чем её риск был? Скорее случайность...

0

74

Uvel написал(а):

Да  не  случайность,  а  врачебный  пофигизм!

Да я не об этом! А о том, что родила!

Uvel написал(а):

Девчонка  росла  закомплексованной,  с  дистанцией  держалась  от  активной  жизни  сверстников,  с  комплексом  неполноценности...  Риска  может  быть  никакого  и  не  было,  было  сознание  того,  что  ты-  недочеловек.

Вот как все же люди по разному устроены! У моей двоюрдной сестры та же история, только уже безо всяких ошибок! Плюс - внешность такая, гммм, специфическая... Но вот отношение к этому - в точности наоборот. У таких красавец мужиков отбивала, все только дивились! Никогда не унывает, активная до чертиков! И работает и ещё и в двух собачьих клубах какое то начальство...

0

75

Uvel написал(а):

Та  тоже-  не  амеба,  я  имею  в  виду  комплексы  от  сознания  того,  что  ты  не  реализовала  себя  по  прямому  назначению,  как  заложено  природой  в  каждом.

ОЙ! Вот сильно меня такие тезисы напрягают, все же! Человек, что корова тельная, что ли? Для него, мне кажется, природой (Богом) какое то другое преднозначение в качестве главного, предусмотренно!

0

76

Uvel написал(а):

Это  каждый  вправе  решать  для  себя,  что  для  него  главное.

Для себя - заради бога! Но, только без обобщений на все человечество!

Uvel написал(а):

Божий  же  человек  должон  размножаться

О как Вы сразу всех монахов и святых подвижников этого звания лишили!

Uvel написал(а):

вот  реши  Ваша  мама  в  свое  время,  что  не  это  для  нее главное  на  тот  момент,  и  не  рассуждали  бы  ма  с  Вами  на  эту  животрепещущую  темочку  сичас...

Это интерестный вопрос! Но, уверяю Вас для неё это тогда ГЛАВНЫМ не было! Главным было другое - диссер защитить, как то в отношениях с моим отцом разобраться и так далее...
И вообще - если бы РАЗМНОЖЕНИЕ было ГЛАВНОЙ целью человеческого существования, то в ходе эволюции у него бы не мозг увеличивался, а что то другое!

0

77

Uvel написал(а):

Я  и  не  обобщаю!

Да? А это тогда что:

Uvel написал(а):

Просто-  если  женщина  не  станет  в  своей  жизни  матерью  ни  разу,  она  чувствует  себя  ущербной,  даже  при  условии,  что  не  отдает  себе  до  конца  в  этом  отчет.

Uvel написал(а):

Откуда  Вы  почерпнули  тот  факт,  что  мозг  увеличивается?

Из учебника.

Uvel написал(а):

Вот  все  Ваши  посты,  направленные  мне,  дают  мне  право  думать,  что  Вы  так  считаете  не  в  отношении  каждого...

В настоящее время уже не увеличивается - достиг оптимума!

А  для  размножения  хватит  и  одного  раза,  за  это  время  не  смылится  и  не  увеличится...

Так можно было более рациональную конструкцию предусмотреть, некоторые органы увеличить, для удобства, срок беременности раза в три, четыре, уменьшить - да мало ли еще чего!

0

78

Uvel написал(а):

Не  знала,  что  Вы  выпускник  инстт.  им  М. Горького  по  сп-ти  ПИСАТЕЛЬ-ФАНТАСТ...

Это из школьного учебника по биологии! Или из вузовского, счас точно не помню. Они у меня любимым чтением в детстве были! Это вообще то такой общеизвестный факт, про увеличение массы мозга в процессе эволюции человека...
А в сем славном учебном заведении не учился, к сожалению... С русским языка, всегда плохо было...

Uvel написал(а):

Это  не  ко  мне,  этим , опять  же  Господь  Бог  заведует...

Так вот может и попытаться понять, зачем он человеку мозг дал, а не вторую пару органов размножения?! И инстинкты убрал? Пути Господни конечно, неисповедимы, но попытаться то можно?

0

79

Uvel написал(а):

я  имею  в  виду  комплексы  от  сознания  того,  что  ты  не  реализовала  себя  по  прямому  назначению,  как  заложено  природой  в  каждом.

Uvel написал(а):

Божий  же  человек должон  размножаться

Uvel написал(а):

Просто-  если  женщина  не  станет  в  своей  жизни  матерью  ни  разу,  она  чувствует  себя  ущербной,

Uvel написал(а):

Прочтите  повнимательнее,  я  не  говорила  ни  разу,  что  самоцелью  для  каждого  должно  быть  размножение...

Простите, но....

0

80

Ильгиз написал(а):

Это вообще то такой общеизвестный факт, про увеличение массы мозга в процессе эволюции человека...

Даже странно, что приходится иллюстрировать ссылками такие очевидные вещи, но тем не менее. Первая же ссылка в Яндексе по запросу "эволюция мозга человека" дает вот такой результат:

Почему мозг человека в ходе эволюции развился до таких крупных размеров?

Ученые из Пенсильванского университета (США) считают, что всему виной — мутация, случившаяся около двух с половиной миллионов лет назад.

Она-то и привела к тому, что организм наших предков утратил способность вырабатывать один из главных протеинов, стимулирующих рост массивных челюстных мышц у приматов. Не стесненный громоздким жевательным аппаратом, человеческий череп получил возможность свободно расти.

Или вот ещё:

Причиной же миграций, согласно существовавшему до этих пор мнению, была  эволюция  древнего  человека , сопровождавшаяся увеличением объема его  мозга .

Если есть еще сомневающиеся в том, что мозг кроманьонца крупнее мозга австралопитека, эти сомнения в две минуты развеет любой поисковик. Впрочем, не думаю, что нуждающихся в такого рода просвещении наберется много...

0

81

Uvel написал(а):

Празднуете,  наверное,  до  сих  пор...извините...

Шановная Uvel, мне очень жаль, но переход на личности на нашем форуме запрещен согласно п. 2 Правил форума, с которыми Вы согласились при регистрации.
Если Ваша позиция противоречива или невнятно изложена, это меньше всего означает, что Ваш собеседник неадекватен.
Предупреждение.

0

82

Uvel написал(а):

...а  еще  у  моих  кошек  есть  чувство  юмора.

Гмм... В том, что у Ваших кошек есть чувство юмора, по моему, никто не сомневался. Но прошу Вас прислушаться к автору вот этой цитаты:

Только  не  надо  серьезную  тему  превращать  в  балаган,  тогда  откликнутся  многие.

:rolleyes:

0

83

Василиса написал(а):

будет решена проблема сирот и бездомных детей, боюсь даже продолжать.

Хотя если сразу этих детей растить солдатами, то наша амия будет непобедима (бедные дети)

Это вообще-то уже было. Называлось - военные поселения.

0

84

Uvel написал(а):

Когда  дело  касается  банковских  дел,  юморить  уж  как-то  совсем  неуместно...

А про рождаемость, матерей  и прочие аборты - уместно?! И Вы это так шутили?! Мда... Привет Вашим кошкам! Общайтесь с ними по-чаще, ведь "кот - это священное и неприкосновенное животное!"

0

85

Ильгиз написал(а):

у я же написал что случай дикий! Я про то, что родителей которые не в восторге от ранних, да ещё и внебрачных беременостей своих дочерей, то же понять можно!

находится, Ильгиз, в противоречии с вашими же вышеприведенными утверждениями - "сажать как за расистские"

0

86

kaban написал(а):

находится, Ильгиз, в противоречии с вашими же вышеприведенными утверждениями - "сажать как за расистские"

Естественно, находится! Спасибо Вам, что обратили внимание на противоречия! Но, мне просто хотелось посмотреть на проблему с двух сторон и с "двух правд"! Поскольку люди и там и там, то мне прежде всего интерестно их понять, их правду! А свои оценки - это уже другое.

0

87

Uvel написал(а):

...а  это  возможно  лишь  для  избранных...

Ну почему же? У меня то получается!

0

88

Как-то плавно от политиков к кошкам перетекли  :D

0

89

Василиса написал(а):

Как-то плавно от политиков к кошкам перетекли

И вообще - прочитавши всю ветку чохом, скажу))) - удивительный разговор, удивительны и его перетекания!

0

90

Василиса написал(а):

Как-то плавно от политиков к кошкам перетекли

В этом, что то есть - наши политики, как кошки "ходят сами по себе", а уж со второй частью темы. у кошек все в большом порядке!

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Межличностные отношения. О любви, дружбе и сексе. » Политика и секс. Социальные конфликты и секс.