Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Новости науки » Новости науки - форум уже не пуст!


Новости науки - форум уже не пуст!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Новости науки - форум пуст!

Это то, что увиделось сразу.. И возник соевременный и очевидный вопрос - как же так? Пуст?
Эта тема не может быть пуста! Никогда. Поскольку, если к науки нет гипотез... то значит, у неё имеются предположения. Как минималист минимум. А миниум дожОн быть у всякого. Иначе как?

Вот. Теперь форумная ветка не пуста. Теперь пусть каждый скажет - верит он(а) в науку или - так себе...

0

2

romant написал(а):

Теперь пусть каждый скажет - верит он(а) в науку или - так себе...

Это неправильный вопрос! В науку нельзя верить, наука она научает, а верить можно только в то, что ненаучно.  poo

0

3

romant написал(а):

Новости науки - форум пуст!

Это то, что увиделось сразу.. И возник соевременный и очевидный вопрос - как же так? Пуст?

А вот по этому, в том числе, мы Вас и позвали! И не ошиблись! :yes:

0

4

romant написал(а):

Теперь пусть каждый скажет - верит он(а) в науку или - так себе...

Не поняла. Зачем верить там, где можно знать?

0

5

Василиса написал(а):

а верить можно только в то, что ненаучно.

Да ну... Верить можно во всё, что "душе" угодно... В том числе и в то, что угубо научно.

Учёные так и поступают. Сначала уверовают в какую-нибудь интересную "штучку"... А потом... потом - это уж как Господь пошлёт... :(

0

6

romant написал(а):

Да ну... Верить можно во всё, что "душе" угодно...

Ну да, например в таблицу умножения.  :D

0

7

Василиса написал(а):

Ну да, например в таблицу умножения.

А что? По-моему, как раз. Знаю её - таблицу - где-то с 5 лет, но никак не могла понять, что это. Сложение, вычитание, деление - всё это было понятно, а вот умножение... Наконец - не прошло и 40 лет - мне объяснила моя студентка, я тогда преподавала в педагогическом училище, что умножение - это только сокращённая запись многократного сложения одинаковых чисел. И я возликовала! Но ненадолго. Потому что возник вопрос: почему же тогда это - умножение - называется действием, когда это только сокращённая запись?
Интересно всё-таки, я верю в таблицу умножения или я её знаю?

0

8

Василиса написал(а):

Ну да, например в таблицу умножения

Ну... не знаю как Вы... А я доверяю таблице Менделеева. Дмитрия Иваныча. Особливо в той скрытой (от масового сознания, но не желудка) части, где речь идёт о возгонке и о 40-ка градусах. :)

0

9

Таша написал(а):

Интересно всё-таки, я верю в таблицу умножения или я её знаю?

Таша ну ты просто как Буратина, которому Мальвина на яблоках или там конфетах объясняла, правдв она объясняла вычитание, а он талдычил "нипочём не отдам"  :D Вообще я тоже всегда подозревала, что наука штучка та ещё, тоже на доверчивости нашей держится, мож потому и умеет много гитик .

0

10

Василиса написал(а):

Ну да, например в таблицу умножения.

А мне тока и остается в неё верить! Так как выучить так и не получилось! :(

0

11

Может новость не столько науки, но небезинтересно:

Первый космопорт Земли:
"Коммерческий космопорт Spaceport America, строительство которого ведётся властями Нью-Мексико при активном участии компании Virgin Galactic, обнародовал финальный дизайн своего главного здания, которое внешне будет напоминать корабль «Тысячелетний сокол» (Millennium Falcon) из «Звёздных войн»." (http://news.mail.ru/society/1420725/)

Картинки здесь http://www.wilson-binkley.com/Spaceport/

0

12

Очень интерестная новость и как раз для нашего форума!

В распространении шизофрении виноват естественный отбор
Гены, отвечающие за развитие шизофрении, обладают неким неизвестным преимуществом, которое позволило им закрепиться и распространиться в ходе эволюции,  сообщает журнал Proceedings of the Royal Society B.

Канадские ученые из Университета Симона Фразера (Simon Fraser University) исследовали 76 участков ДНК, связанных с развитием шизофрении. При этом гены человека сравнивались с соответствующими генами обезьян (шимпанзе и макак), а также мышей, крыс, коров и собак. http://www.medportal.ru/mednovosti/news … zophrenia/

0

13

romant написал(а):

Особливо в той скрытой (от масового сознания, но не желудка) части, где речь идёт о возгонке и о 40-ка градусах.
0( Хорошо | Плохо )

Нахожу сие открытие весьма ценным для человечества . drinks.gif

0

14

romant написал(а):

Ну... не знаю как Вы... А я доверяю таблице Менделеева. Дмитрия Иваныча. Особливо в той скрытой (от масового сознания, но не желудка) части, где речь идёт о возгонке и о 40-ка градусах. :)

Дорогой romant, с прискорбием сообщаю, что 40 градусов Дмитрия Иваныча к процессу возгонки никакого отношения не имеют. Вы мне друг, но истина дороже... :(

0

15

А вот эта новость точно потребует комментария уважаемого Магаданина!

Химики назвали превращение соленой воды в топливо открытием века

Химики из Пенсильванского государственного университета (Pennsylvania State University) подтвердили, что инженеру Джону Канзиусу (John Kanzius) действительно удалось создать аппарат, позволяющий сжигать соленую воду, сообщает Pittsburgh Post-Gazette.

Доктор Растум Рой (Rustum Roy), известный специалист по наукам о материалах, высоко оценил изобретение Канзиуса и назвал его "самым значительным открытием в науке о воде за последние сто лет".  http://lenta.ru/news/2007/09/11/saltwater/

0

16

Ильгиз написал(а):

действительно удалось создать аппарат, позволяющий сжигать соленую воду,

"Море пламенем горит,
Выбежал из моря кит:
Эй пожарные, бегите!
Помогите! Помогите!
Долго-долго крокодил
Море синее тушил..."

0

17

А наши-то дураки, все за нефть бодаются, теперь олигархи те, кто живет в провинции у моря i-m ....

0

18

Ильгиз написал(а):

Василиса написал:

Ну да, например в таблицу умножения.

А мне тока и остается в неё верить! Так как выучить так и не получилось!

лучшее ее выучить. я до сих пор под впечатлением из разряда, буквально - "Лев Толстой очень любил детей". он их так любил, что придумал способ как таблицу умножения не учить. способ адский. по сравнению с ним выучить - это увесилительная прогулка...

0

19

Сегодня в США обнародуют информацию о странных находках на Луне
Сегодня, 30 октября, бывшим руководителем фотослужбы лунной лаборатории НАСА Кеном Джонстоном будет проведена в Национальном клубе печати в Вашингтоне пресс-конференция, где он намерен обнародовать данные о находке американских астронавтов на Луне, которые правительство США держало в секрете в течение 40 лет, сообщает РИА"Новости".

В сообщении о пресс-конференции в частности говорится, что 40 лет назад, во время осуществления программы высадки на Луну, американские астронавты обнаружили и сфотографировали на лунной поверхности какие-то "древние руины искусственного происхождения" и обнаружили ранее неизвестную технологию управления гравитацией, но эти данные были полностью засекречены правительством США и возглавляемая Джонстоном фотослужба получила приказ уничтожить все фотографии обнаруженных на Луне объектов.

Однако, по словам Джонстона, он всё-таки нарушил приказ и сохранил несколько снимков, которые будут обнародованы сегодня в Вашингтоне. http://rus.newsru.ua/world/30oct2007/ts … iyoku.html

Неужели все же правда?! Посмотрим...

0

20

Ильгиз написал(а):

Неужели все же правда?!

Ильгиз, так вроде доказали, что американцы не были на Луне :O

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Новости науки » Новости науки - форум уже не пуст!