Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Лента новостей » Самые свежие новости.


Самые свежие новости.

Сообщений 211 страница 240 из 311

211

Василиса написал(а):

Повезло питерцам.

Да здесь, похоже, не только и не столько в везении дело... Они все же очень много сделали для того, чтобы не дать изуродовать свой город - респектище им!

0

212

Gary написал(а):

Думаю, что здесь, скорее всего, имеет место всеобщий пофигизм к происходящему. Многие полагают, что, дескать, хрен с ними, пусть себе резвятся - "у них своя свадьба, у нас - своя. Но в этом-то и кроется роковОе заблуждение. Народу бы следовало активнее контролировать тех, кого он нанял в управленцы,

Согласен, но здесь еще один момент... Народ не очень-то нанимал себе управленцев.  Или то же по другому - его не очень то и спрашивали.

Жучка написал(а):

Помимо протестов горожан, сработало то, что вмешалось ЮНЕСКО. Если небоскреб будет построен, то город может быть выведен из списка исторического наследия...

Мне кажеться, что власть не хочет еще проблем перед выборами. Вероятно чувствуют, что есть предел, за который заходить не надо, что является некоторым подтверждением мысли, что больше с них требовать, отступать будут.

0

213

С ума сойти какие сюжеты иной раз могут развернуться - ни в одном сериале не увидишь...
Водители встали на защиту автоинспектора

0

214

Жучка написал(а):

С ума сойти какие сюжеты иной раз могут развернуться - ни в одном сериале не увидишь...

Ведомственные интересы. Давят друг друга. Закон для них не писан. В данном случае сотрудник ГИБДД вероятно прав.  И ответ прокуратуры вероятно имел место и наверняка справедливо, в соответствии с законом, было к кому цепляться. Коррупция запредельная.

0

215

Ой, я вот тоже написа открытое письмо ВВПу. :)

Не согласная я!
Вот это письмо многих озадачило, возмутило, некоторых перекосило и проч.    http://www.rg.ru/2007/10/16/pismo.html

Люди "творческих профессий" высказались в меру своих талантов.
Но что делать людям "нетворческим", когда вся страна, понимаешь, занята вопросом, "Это за что же нас всех посчитали?" Остается одно (!) - высказать своё мнение.
Итак:
"Многоуважаемый Владимир Владимирович!
В то время как наши космические корабли бороздят просторы вселенной, вы строите вертикаль помноженную на горизонталь и почти это дело закончили.
Тем не менее, на момент окончания первого года нового тысячелетия, человечество достигло огромных (опять же на день сегодняшний) успехов. Наши космонавты живут и работают на орбите. Исследована Солнечная система, а также близлежащие звёзды и галактики (хотя даже они оставляют нам не мало загадок). Построены отвечающие требованиям времени телескопы и приборы, позволяющие заглянуть “далеко” в глубины космического пространства. Но все же полноценное “открытие” космоса пока не состоялось, однако, у нас ещё всё впереди. И недаром все континенты рукоплещут труженикам нашего Большого балета. Пусть они танцуют, но... Мы  пойдем дальше... "Семь раз отмерь, один -отрежь", - учит народная мудрость. Поэтому, подумайте, вспомните, что Вы, так сказать, Гарант! А Конституция, она же дама солидная...И разрешает только два раза... Хотя терпение и труд все, конечно, перетрут. Раз. Однако, "кончил дело - гуляй смело". Два. "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда". Три. И тем не менее мы должны помнить, что работа не волк в лес не убежит... Поэтому письмо 4-х Вас только дискредитирует!
С уважением, имярек."

ПыСы Все написанное почерпнуто из газет, к/фильмов и научно-популярных журналов.

0

216

vazabi написал(а):

Люди "творческих профессий" высказались в меру своих талантов.

О талантах некоторых можно почитать у Пархоменко на Эхе в его последней передаче "Суть событий" в пятницу здесь
А так опять повторю самого себя в соседней ветке: чистый совок. Всеобщий одобрямс и лизоблюдство. Как они любят не от своего имени тявкать, а от имени если не всего народа, так от группы людей или творческого сообщества... Деградация отдельных людей и некоторой части общества достигла своего предела. А достигла ли?

0

217

Кошмар какой.

В Тольятти взорван автобус.

8 человек погибло, около 50 раненых...
Почему именно в Тольятти? И именно автобус?
Вторая Рязань?

ЗЫ. Раненых по последним данным уже 56.

0

218

Жучка написал(а):

Почему именно в Тольятти? И именно автобус?

Ну да а не весь автопарк, развеж иродов поймёшь?

0

219

В Москве на 102-м году жизни умер выдающийся балетмейстер Игорь Моисеев.
Вечная память.  Эхо Москвы

0

220

"Оранжевая Грузия"?

http://pix.lenta.ru/news/2007/11/03/postpone/picture.jpg

Оппозиция продлила срок ультиматума Саакашвили

"Саакашвили всех достал!"

Отредактировано Василиса (2007-11-03 21:10:04)

0

221

Должен признаться, что я немного упустил из виду события, происходящие сейчас в Грузии. Поэтому мне сложновато на сегодняшний день делать выводы. Если у кого есть ссылки на интересное для понимания тех событий, выкладывайте пожалуйста их тут. Я же попробую дать ссылку на высказывание своего взгляда на это дело Сергеем Пархоменко на Эхо Москвы

по поводу Украины и Грузии. Там, действительно, непростые времена. И там и сям. И у меня спрашивают на разные лады. Ну что же вы теперь? Вы же так защищали, вы же так им как-то сочувствовали, вы же так радовались, когда у них устанавливались те режимы, которые сейчас… Вы знаете, я ни за Украину, ни за Грузию в этом смысле не волнуюсь, потому что я знаю, что они-то разберутся – у них есть механизм, способ разбирательств. Если окажется, что Саакашвили не годится, не будет Саакашвили. Будет другой. Если окажется, что Ющенко, что называется, не канает, не будет Ющенко. Будет кто-нибудь другой. Есть способ для этого, есть процедура. Есть эффективные инструменты для того, чтобы сковырнуть и того и другого и посадить на их место следующее поколение политиков, которое, наверное, будет лучше, потому что оно учтет и ошибки этих, и злодеяния этих, и, так сказать, заречется идти на преступления этих, если говорить о том, что нынешние допускают ошибки, злодеяния, преступления и всякое такое прочее. Мне как-то спокойно и за Грузию и за Украину, потому что там эта штука работает в той или иной форме. И в этих обстоятельствах я понимаю, что ни там ни сям, ни в Грузии ни на Украине не может родиться такой идиотской мысли. Потому что политики там, в общем-то, живут в страхе, в страхе перед сменой власти, в страхе перед тем, что сейчас их очередь, а завтра очередь будет другая. Наши живут с уверенностью, что сейчас наша очередь, и эта очередь навсегда. Вот в этом, на самом деле, разница.

0

222

Ужасная новость из Финляндии: Перестрелка в финской школе

Стрелял ученик школы, по сведениям Газеты.Ру, убито 7 человек.

За несколько часов до атаки на сервисе YouTube было размещено видео, предсказывающее инцидент. В смонтированном клипе фигурировало фото школы, за которым следовало изображение человека с пистолетом, направленным на зрителя. Оно было озаглавлено «Бойня в школе Джокела – 7 ноября 2007 года» и размещено пользователем Sturmgeist89.

Почему-то подобные новости из США не воспринимаются так остро...
fleur, ты что-нибудь знаешь? Что говорят финские телеканалы?

0

223

http://www.yle.fi/uutiset/kotimaa/oikea/id74359.html и там справа можно по чему кликается кликать

http://nettitv.mtv3.fi/nettitv_uutiset/ … 057#114057

Йокела, относится к Туусуле. Восемь убитых. Один из убитых ректор или преподаватель, остальные учащиеся. Полицейский спецназ взял штурмом класс. насколько поняла из плохо буферизующейся на ме-винде, живым его взяли или пытались взять.

Число убитых подтвердил врач Хирвенсало из Хельсинки, полиция даст на пресс-конференции.

Юноша вывесил ВЧЕРА! на Ю-туб видео, где тренируется в стрельбе и планирует массовое убийство в память Гитлера и Сталина.

__
Вот газета.ру пишет, он мертв. Счас посмотрю, убит при задержании или застрелился. Полиция не дала данных пока, в 18 только прессуха.

Модель пистолета  Sig Sauer Mosquito, он писал в блоге.

Отредактировано fleur (2007-11-07 18:57:32)

0

224

fleur написал(а):

Полиция не дала данных пока, в 18 только прессуха.

У вас ведь там час назад от московского? Должна уже идти, по идее...

0

225

Посмотрела пресс-конференцию. Здание школы общее на гимназию и юля-асте (старшие классы).
Стрелявший юноша, 18 лет, получил в октябре разрешение на оружие, будучи участником спортивного снайперского кружка при структуре типа ДОСААФ. Свободное ношение оружия в Финляндии\. как и в России запрещено, разрешение получают охотники и спортсменты.
Вывешивал он подробный ролик в инете. похвалялся вроде в чатах. Опрашивали журналисты одного админа, тот подчеркивал что при постмодерации они реагируют на инфу от пользователей (ну как у нас, стук в личку), всё отследить не могут.
Полиция не открывала огня, их беганье в одном из видеосюжетов было операцией по спасению школьников, прыгавших из окон. Много травмированных при бегстве.
Юноша этот сделал по полиции пытавшейся вступить в переговоры с ним один выстрел, промахнулся, выстрелил себе в голову. Он госпитализирован в больницу Тёёлё, в критическом состоянии, шансы на выживание минимальны.
Количество убитых подтвердила на прессухе полиция: одна взрослая женщина, учительница или ректор гимназии, две девочки, пять мальчиков. По словам очевидцев-учащихся, опрошенных журналистами, одноклассники убийцы.
По словам очевидца, учителя, успешно сбежавшего от стрелявшего по коридору, тот кричал "Началась революция".
В чатах писал о восхищении Сталиным и Гитлером.
Ник в чатах и на ютубе у него был типа Штюрм-чёт там -89.

0

226

fleur написал(а):

Ник в чатах и на ютубе у него был типа Штюрм-чёт там -89.

Sturmgeist89.
Вот ведь как. Через 90 лет догнало совершенно непричастных людей... Боюсь, что и через 100 лет догонит...
Какой это должен быть страшный шок для финнов...

0

227

Да вот тоже в ноябре была трагедия в 2002 году. юноша взорвал в торговом центре Мююрмяки (пригород столицы, в отличие от Йокелы, до которой около 50 км от кольц.автодороги) самодельную бомбу.

0

228

fleur написал(а):

юноша взорвал в торговом центре Мююрмяки (пригород столицы, в отличие от Йокелы, до которой около 50 км от кольц.автодороги) самодельную бомбу.

Ой, я об этом не слышала... Тоже революционер?

0

229

Всё-тки не в годовщину ВОСР, а 12 октября, 2002 г.
http://www2.hs.fi/extrat/vanhat/myyrmanni.asp
там 7 погибших включая бомбиста, более 80 раненных. Относится это Мююрмяки к пригороду Хельсинки Вантаа административно

0

230

А тот вроде был сатанист, не помню, чем следствие закончилось. Но вот инструкции по взр.веществам он в сети интернет скачивал.

0

231

Что-то все новости сегодня какие-то... Мягко говоря, невеселые... Вот еще одна:
Эксперты установили на вскрытии, что Щекочихин был отравлен
А потом протокол вскрытия куда-то делся... И все это время доказательства того, что это было убийство, где-то были, и были люди, которые совершенно точно знали, что именно произошло...
Четыре года.

0

232

схема расположения http://www.hs.fi/kuvat/pieni_webkuva/1135231611975.gif

прямая ссылка тут мелковата, но если зайти на главную wwwhs.fi она там справа снизу ряда фоток, по ней надо кликнуть, откроется нормальная

там же видео, по ним можно кликнуть и посмотреть. Сегодня. Завтра будет уже др.главная

Отредактировано fleur (2007-11-07 20:39:24)

0

233

Что случилось?!

0

234

Uvel написал(а):

неВинтик  в  аварию  попал

???

0

235

Таня сказала, что он жив, но машину ему помяли

0

236

Слава Богу - цел!

0

237

МЛИН. Он в больнице или домой уже отпустили? Каков масштаб ущерба машине, она восстанавливаема? Т.е. это пофиг, если что, но всё-тки...

0

238

Вы не сдавайтесь, вы всё с виновного в ДТП получите по суду, если ясная схема ДТП. и со страховой компании его. Главное, счас от ГАИ добиться нормального протокола и схемы и всё такое. УДАЧИ!!!

0

239

По поводу стрельбы в школе. Вот это сумасшествие и есть. И Гитлер со Сталиным тут не при чем. Если бы не они - избрал бы он себе какую-нибудь другую фабулу бреда. Срельнул бы за Че-Гивару, например, аль ишшо за кого. Мало ли найдется в истории подобных кумиров? Вопрос не в них. А от сумасшедших подобного рода нельзя защититься почти, как от стихийного бедствия.

0

240

DrMorton написал(а):

А от сумасшедших подобного рода нельзя защититься почти, как от стихийного бедствия.

Да, наверное... Но вот есть информация, что он постоянно размещал угрозы на ютубовском форуме, а модератор их тупо стирал, считая все это приколом...

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Лента новостей » Самые свежие новости.