Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Вне жанров. Ретро форэва


Вне жанров. Ретро форэва

Сообщений 31 страница 60 из 316

31

Вот что откопал .
http://greatest-hits-albums.blogspot.com/

0

32

Gary написал(а):

Ну, а что скажут уважаемые "зубры"  меломании об этой нетривиальной команде Spirit.

Нетривиальны ли ? Мне кажется, крепкие середнячки . drinks.gif

0

33

К сожалению не смогу в ближайшее время оценить предлагаемую музыку, качаю A Tribute To Pink Floyd , их целых четыре в разделе Various Artists.....Скорость 2-3 кб/с, так сами понимаете, это надолго........
Наверное переделки не все будут удачные, но ничего не могу с собой поделать, Pink Floyd это первая любовь :)

0

34

леша-калоша написал(а):

Pink Floyd это первая любовь

А так же и вторая, и третья... yes4.gif

0

35

Иногда они возвращаются!  :)

0

36

Gary написал(а):

Иногда они возвращаются!  :)

Ну раз возвращаются, то напомним о них. Думаю, что можно в ветке Ретро, они все таки не прог, но достойны внимания. Led Zeppelin
У меня еще одно дополнение для желающих это слушать и для знающих это тоже может быть интересно...
Голос Роберта Планта не все переваривают. Многие считают его голос истерическим, визгливым и вообще не хорошим. Я начинал его слушать на виниле, а потом приходилось и на концерте побывать. Ничего подобного!!! Это прекрасный тест певец для Вашей аппаратуры. Если Вы считаете его голос таким, как я выше написал, аппараты в окно. Кто не слышал, наверное лучше предпочесть концерты: 3-4-5. Это наверное 70-71 и 73 годы. Лично мне больше нравился тогда 73. А Лестница чего стоит! Это 70

0

37

Led Zeppelin, безусловно - одна из величайших групп в истории рок-музыки! А Robert Plant - гениальный вокализатор!
Мне нравится у них практически всё - во всяком случае - до Presence. Любимый альбом - 2-ой. Его я услышал первым и влюбился сразу и безоговорочно.
Если у кого-нибудь возникнет желание поговорить о LZ подробнее, с удовольствием поддержу.

0

38

Туу-Тикки написал:

    но я никогда даже не задумывалась, что любимых с юности "10СС" следует относить к прогрессивному року

ЗдОрово, что Вы вспомнили эту группу - какая-то у них особенно тёплая и уютная музыка. Порой грустная, порой искрящаяся юмором и стебом. И, да - ностальгия!
Назвать любимую вещь у них - задача непростая, но одна из самых-самых для меня - "Don't Hang Up" (!)
Просто потрясающая вещичка.

Правда, я бы никогда не отнёс эту группу к прогрессиву. Это, скорее - поп-арт с элементами глэма.
Также, как, к примеру, "Sparks". Наверняка, и Вы, и неВинтик знаете эту команду. Но на всякий случай, очень рекомендую их "Kimono My House", "Propaganda" и "Indiscreet".

0

39

Gary написал(а):

Если у кого-нибудь возникнет желание поговорить о LZ подробнее, с удовольствием поддержу.

И правильно. Вот придет Локки, он наверняка их знает. Мне кажется - это его музыка.

0

40

Локки написал(а):

Вот что откопал .

Пролистал, а вот ближе ознакомлюсь позднее. Спасибо. Пока не успеваю ничего.

Gary написал(а):

Ну, а что скажут уважаемые "зубры"  меломании об этой нетривиальной команде Spirit. Тут и ритм'н'блюз, и джаз, и психоделия... В одном флаконе. :)

Гари, Вы как никто знаете, что объять невозможное возможно. Вот и будем изучать. Пока не помню, что бы сталкивался с ними. Позднее скачаю и познакомлюсь.

0

41

леша-калоша написал(а):

К сожалению не смогу в ближайшее время оценить предлагаемую музыку, качаю A Tribute To Pink Floyd , их целых четыре в разделе Various Artists.....Скорость 2-3 кб/с, так сами понимаете, это надолго........

Надо испавлять это дело. Так ничего не успеть. Это только на ночь оставлять и то не все успеть.

0

42

Вот я сегодня и исправил, плюнул на все, врубил газульку на 320кб/с, повеселился наверное рублей на 500......

0

43

леша-калоша написал(а):

Вот я сегодня и исправил, плюнул на все, врубил газульку на 320кб/с, повеселился наверное рублей на 500......

Мда... Должен признаться сказать, что дорогое удовольствие музыка. Ко мне только что пришел сосед и пока занимает его жена. Вот наговоряться и с его компа загоню через DC++ кучу музыки. Вот там скорость порядка 10мб/с. И идет сразу всем альбомом. И можно заряжать сразу обойму концертов: все встают в очередь и один за другим дружненько и радостно влетают в дисочек. Вот это праздник. Желаю Вам этого праздника побыстрее.

0

44

неВинтик написал(а):

Вот наговоряться и с его компа загоню через DC++ кучу музыки. Вот там скорость порядка 10мб/с. И идет сразу всем альбомом. И можно заряжать сразу обойму концертов: все встают в очередь и один за другим дружненько и радостно влетают в дисочек.

Так разве бывает  ?????

0

45

Слушаю Pet Shop Boys......Мне кажется это яркий пример качественной попсы и не только попсы.....
Очень неплохой альбом 2005 года музыка к фильму "Броненосец Потемкин"......

0

46

http://musicmp3.spb.ru/mp3/3703/aleksei … t_irie.htm
Супер-пупер попсовик Алексей Вишня....

Отредактировано леша-калоша (2007-09-13 23:42:09)

0

47

леша-калоша написал(а):

Так разве бывает  ?????

Да, бывает. Эта прога объединяет все компы больших сетей. Вам надо открыть в свободный доступ какую-то часть папок или одну папку, например "Музыка". Это называется расшарить папку. С помощью этой проги Вы выходите в сеть. Прога объединияет все компы и ищет во всех открытых папках других компповладельцев  нужное Вам. Имеется поиск. Потом Вы даете команду скачать и понеслась. Так же работают Torrent, eMule, Solseek. В моем случае комп, с которого скачиваю, находиться рядом, несколькими этажами выше и владелец персонально вгоняет мне то, что нужно. Искать не надо. У меня с ним приятельские отношения. Дело в том, что в том же eMule надо долго искать, очередь большая на скачивание и бывает до месяца на поиск до скачивания уходит. Комп должен быть постоянно в сети. У меня нет такой возможности. Поэтому мы нашли компромисс: я даю инфу что искать, он скачивает, а потом со скоростью света мне загоняет. А слушаем с удовольствием оба, каждый у себя. При этом таким образом ищем не MP3 файлы, а другие форматы, позволяющие получать более качественный звук. В MP3 потолок в 320кбс, в этих форматах норма 700-900кбс и бывает свыше 1000кбс. Места естественно занимает намного больше. И объем скачивания увеличивается. Для сравнения: на болванку в обычном формате влезает примерно 5-10 концертов, а сюда только 2-3. и этот формат уже не все проги берут. Желательно ставить Foobar. Еще JetAudio воспроизводит.

0

48

леша-калоша написал(а):

Слушаю Pet Shop Boys......Мне кажется это яркий пример качественной попсы и не только попсы..

Согласен. Попса - это популярная музыка. А о нашем можно в большинстве случаев говорить только как попса в нехорошем смысле.

0

49

While My Guitar Gently Weeps

0

50

леша-калоша написал(а):

Супер-пупер попсовик Алексей Вишня....

А вот это совсем не для меня.

0

51

Не знаю, куда это запостить. Наверное, всё же сюда - "Вне жанров".

Случайно забрёл на сайт, где можно послушать мелодии государственных гимнов разных стран.
Некоторые - очень запоминающиеся.

0

52

Gary написал(а):

Некоторые - очень запоминающиеся.

Есть такие. Мне как-то больше запомнились англо-немецко-французский. Наверное футбол способствовал.

0

53

А мне очень нравятся гимны Великобритании, Канады и Израиля. Германии - тоже ничего.
Возможно, прозвучит несколько непатриотично, но гимн СССР (России) с музыкальной точки зрения не нравился никогда.

0

54

Gary написал(а):

но гимн СССР (России) с музыкальной точки зрения не нравился никогда.

Ну, почему? В варианте "Go West" очень неплохо смотрелся!

0

55

Gary написал(а):

Возможно, прозвучит несколько непатриотично, но гимн СССР (России) с музыкальной точки зрения не нравился никогда.

Я за Глинку. И какой нафиг патриотизм, когда понятно, чем все навеяно?

0

56

неВинтик написал(а):

Я за Глинку.

А мне, простите, и Глинка, в качестве гимна, был не очень, как то... А вот "Славься!" мог быть идеальным гимном - под него люди без команды вставали!

0

57

Кто не слышал, дам ссылку в теме классическая музыка.

0

58

fleur написал(а):

К вопросу об Олдфильде, если правильно помню, мне еще месяц назад обещали песенку Овсиенко... которая про цветочек в синем лесу. Мы ее тогда хотели юзать в организационных целях...

Есть тут Овсиенко А песня про цветочек есть ли там не знаю. Сам это не хочу слушать даже под страхом смертной казни.
А Вы, уважаемая fler, не пропадайте пожалуйста надолго. Я знаю, что вам есть что сказать, кроме Овсиенко.

0

59

неВинтик написал(а):

А песня про цветочек есть ли там не знаю.

Нету... :D А песня называется "Солнце мое"...

0

60

Ильгиз написал(а):

Нету... :D А песня называется "Солнце мое"...

Нет и не надо. Я точно знаю, что для Эли это не особенно и нужно.

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Вне жанров. Ретро форэва