Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Вне жанров. Ретро форэва


Вне жанров. Ретро форэва

Сообщений 91 страница 120 из 316

91

Жучка написал(а):

Я их слушала в свое время, но мало и, видимо, очень выборочно.

Жучка, а Вам не кажется, что манера исполнения Грэйс Слик оказала заметное влияние на Маришку?

0

92

Gary написал(а):

И от них в юности мы "стояли на ушах"!

Было дело...  ;)

Gary, нас с Вами послушать так наше поколение вообще ногами по земле не ходило, так на ушах и передвигалось...  :D
А вообще, если вспомнить, каких только препятствий не приходилось преодолевать, чтобы быть хотя бы более или менее в курсе! Информации ноль, добывали ее какими-то совершенно невообразимыми путями, не говоря уже о самой музыке... А еще педколлективы вкупе с комсомольской организацией, которые ужасно стремились сделать из нас образцовых советских людей... Для этого нам пытались подсунуть ужасающего Юрия Антонова, которого мы называли Терентием, и итальянскую эстраду. Она почему-то считалась идейно близкой, но упоминать о ней в приличном обществе было не принято.
Ха. Не на тех напали.  :P
Чем больше на нас давили, тем больше хотелось стоять на ушах...
А ролик классный. Одни прически того стоят. Каких только кампаний по борьбе с длинноволосостью нам пришлось пережить! Ну и чего? Лет десять назад маятник качнулся обратно... Это же страшно даже вспомнить... Кому и чем волосы мешали?  :rolleyes:

0

93

Gary написал(а):

манера исполнения Грэйс Слик оказала заметное влияние на Маришку

Может быть, может быть... Хотя все же назвать Маришку вторичной было б неправильно. А вообще тогда все так или иначе влияли на всех ИМХО...

0

94

Жучка написал(а):

Информации ноль, добывали ее какими-то совершенно невообразимыми путями, не говоря уже о самой музыке...

Когда я это рассказываю своим тинейджерам, они меня, мягко говоря, не понимают. "Как так? Залез в интернет и прочитал, послушал!" (жаль, смайлика подходящего нет!). Ну как им объяснить, что не было интернета! НЕ БЫ-ЛО! И западная музыка, скажем так, не приветствовалась.

Помню ночные бдения у радиоприёмника -  передачи  "музыка для танцев" и концерты поп-музыки на "Голосе Америки". Ведущие тех передач - Марина Левицкая, Тамара Домбровская, Юрий Осмоловский плюс Сева на BBC, сквозь глушилки доносили до нас ту волшебную забугорную музыку.
А как переписывали друг у друга плёнки с Бог знает какой копией! О качестве, зачастую, и говорить не приходилось.

Жучка написал(а):

Одни прически того стоят. Каких только кампаний по борьбе с длинноволосостью нам пришлось пережить

И это мне пришлось хлебнуть в полной мере! Выгоняли с занятий, а зав. отделением угрожала, что не допустит до защиты диплома (!), если не постригусь. Благо, что я не состоял в ВЛКСМ, а потому "не было у них методов против Кости Сапрыкина".
Во как "Остапа понесло".  :D

Отредактировано Gary (2007-09-23 12:11:35)

0

95

Жучка написал(а):

Хотя все же назвать Маришку вторичной было б неправильно.

Ни в коем случае - Маришка уникальна!

0

96

Gary написал(а):

"Как так? Залез в интернет и прочитал, послушал!"

Зато как все это ценилось, им ведь даже не снилось, нынешним! С одной стороны, хорошо, что не снилось... Но все же есть и другая сторона... Теперь музыка уже не играет такой роли в жизни. А это очень жаль...

0

97

Gary написал(а):

Маришка уникальна!

Ну, раз уж пошла такая пьянка...  ;)

Shocking Blue

0

98

И ещё вот

0

99

Gary написал(а):

Ну как им объяснить, что не было интернета! НЕ БЫ-ЛО! И западная музыка, скажем так, не приветствовалась.

Вот интересно, а если бы был? Как то так удачно совпало появление в 91 году Интернета и падение коммунистов!

0

100

Ильгиз написал(а):

Как то так удачно совпало появление в 91 году Интернета и падение коммунистов!

Шановные паны оффтоперы, я дико извиняюсь, но вам случайно не сюда Онлайн или оффлайн??

Впрочем, раз уж мы все равно отвлеклись от сабжа, то на мой санитарский взгляд с Интернетом было бы то же, что сейчас в Корейской Народной Демократической республике.  Был бы один большой сисадмин и одни сайт - программы "Время"...

Отож!..

0

101

Ильгиз написал(а):

Как то так удачно совпало появление в 91 году Интернета и падение коммунистов!

Sorry за офф-топ, но вот, что я думаю:

А был ли мальчик, то бишь коммунисты? Были конъюнктурщики, объединённые под знаменем "КПСС". Подул ветер в другую сторону - "флюгеры" внезапно ощутили себя демократами. Вновь ветер сменил направление - все радостно побежали в "ЕдРо" и его филиалы. Не говоря уже о феноменальном перевоплощении экскоммунистов-безбожников в "глубоковерующих" христиан.
Но это так, к слову пришлось. :rolleyes:

Отредактировано Gary (2007-09-23 15:09:22)

0

102

Вот интересная штука попалась-9.30Fly.......

0

103

леша-калоша написал(а):

9.30Fly

Кто?..

0

104

Gary написал(а):

А был ли мальчик, то бишь коммунисты? Были конъюнктурщики, объединённые под знаменем "КПСС

Gary были. Мало, но были!

0

105

Жучка, это группа такая-9.30Fly......
А группа, это люди такие волосатые с гитарами :)

0

106

леша-калоша написал(а):

А группа, это люди такие волосатые с гитарами

Если волосатые - то точно надо послушать.  yes4.gif

0

107

леша-калоша написал(а):

А группа, это люди такие волосатые с гитарами

А волосатые где ? :D

0

108

Волосатые: 9.30FLY

0

109

В категорию "ретро" не входит, но тем не менее интересно ваше мнение об этом.

0

110

Нет-нет, все лучшее Блекмор уже сыграл........

Отредактировано леша-калоша (2007-09-25 23:34:14)

0

111

Попал сегодня на раздачу дисков в Титанике по 37 рублей..... Повеселился на славу  i-m ......
Jan Garbarek, John Mclaughlin,The Manhattan Transfer, Miles Davis, Diana Krall, Nora Jones.......ну и там по мелочи Роберт Крей, Гектор Зазу, а также Рахманинов, Скрябин.....
Разве в какой другой стране, такая музыка, стоит таких денег ?????

0

112

Вот давно собиралась выложить... Но это уже ну совсем ностальгическое...

The Mamas & The Papas

0

113

Жучка написал(а):

Вот давно собиралась выложить... Но это уже ну совсем ностальгическое...

Недавно о них по телеку программа была. И сегодня по сайту на них натыкался. Мелодичные и можно послушать.

0

114

неВинтик написал(а):

Недавно о них по телеку программа была.

Ой как жаль, что я пропустила...  :(

0

115

неВинтик написал(а):

Мелодичные и можно послушать.

Даже нужно! Что сам периодически и делаю.

А вот вам другая, ну очень ностальгическая группа. Встречайте -  Christie!

0

116

Gary, достаточно сказать, что я-таки их скачиваю, не дожидаясь установки нового винчестера...
yes4.gif

0

117

А теперь слушаю...  :rolleyes:
И вспоминается в первую очередь какая-то глубоко советская команда, название не сохранилось, которая на мотив "Yellow River" с успехом исполняла песенку про Толстого Карлсона... Это еще совсем в глубоком моем детстве.
Самое интересное, что испортить песню не удалось даже им.  :D
В общем, все послушайте обязательно!

0

118

Жучка написал(а):

И вспоминается в первую очередь какая-то глубоко советская команда, название не сохранилось, которая на мотив "Yellow River" с успехом исполняла песенку про Толстого Карлсона...

Жучка, эту песню исполняли "Поющие Гитары". Именно в их исполнении я впервые услышал эту песенку. Помню, как она была популярна - её пели под гитару чуть ли не в каждом дворе. В оригинальном же исполнении, она пришла ко мне чуть позднее.
К сожалению на сайте песни про Карлссона нет, но есть несколько других. Послушайте - ностальгическое настроение обеспечено  :)  Поющие Гитары

0

119

Gary написал(а):

В оригинальном же исполнении, она пришла ко мне чуть позднее.

Ко мне тоже. И ничего удивительного. западная музыка действительно, мягко говоря, не пропагандировалась, по радио ее не передавали, в отличие от "Поющих гитар" (помню таких, надо же!  :D )

0

120

Gary написал(а):

А вот вам другая, ну очень ностальгическая группа. Встречайте -  Christie!

Я их слышал, как и многие, раньше. Сейчас по названию и не вспомнил бы, что они пели. Говорят, что они спели одну песню и этим прославились... Я бы так не сказал. Есть и другие песни у них. Скачал и переслушиваю сейчас с удовольствием. Поющие гитары тоже помню. У меня много их раньше на виниле было.

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Вне жанров. Ретро форэва