Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Вне жанров. Ретро форэва


Вне жанров. Ретро форэва

Сообщений 151 страница 180 из 316

151

Локки написал(а):

Иногда . А попробуйте Зайцев нет . zaizev.net

Меня в какой-то Онлайн чат кидает

0

152

И ещё чуть-чуть о Spirit.
Помню, лет эдак ...дцать назад пришёл домой после какой-то пьянки, поставил их "Drunkard" (69) и аж прослезился - так пробрало!

0

153

Локки написал(а):

Ну вот . Попробовал послушать другую песню и он мне перекрыл доступ . Я же говорю -по настроению: хочет пустит ,хочет нет .

А скачивать, а не слушать?

0

154

Нет ,качать не пробовал . http://mybb.ru/img/smilies/poo

0

155

Gary написал(а):

пришёл домой после какой-то пьянки, поставил их "Drunkard" (69)

Я этот концерт не слышал и на сайте его нет. А из того, что слышал, больше понравился 68 год.

Локки написал(а):

Нет ,качать не пробовал

Так зачем дело встало?

0

156

Да, этого альбома действительно нет.  :(  Не посмотрел...

Ну, уж коль скоро вспомнили Офру Хазу, поющую на иврите, предлагаю познакомиться и с этими исполнительницами Barry Sisters.
К "року" это не имеет никакого отношения, но то, что ретро - безусловно.
Может, в отличие от иврит, кто-то знает больше трёх слов на идиш.  :)

0

157

Gary написал(а):

К "року" это не имеет никакого отношения, но то, что ретро - безусловно.

Да, я их помню с самого раннего детства - у родителей была пленка...

0

158

Gary написал(а):

Да, этого альбома действительно нет.    Не посмотрел...
Ну, уж коль скоро вспомнили Офру Хазу, поющую на иврите, предлагаю познакомиться и с этими исполнительницами Barry Sisters.
К "року" это не имеет никакого отношения, но то, что ретро - безусловно.
Может, в отличие от иврит, кто-то знает больше трёх слов на идиш. 
0( Хорошо | Плохо )

Вот спасибо !!! Сразу деда вспомнил -любил он эти песни еще и до этих сестер .Ведь эти все песни пришли из района Бессарабии и Одессы .Так что на идише -легко . rabbi.gif

0

159

Локки написал(а):

Так что на идише -легко

Ну, если еще учесть, что идиш - это просто несколько искаженный немецкий.

0

160

Олег написал(а):

Ну, если еще учесть, что идиш - это просто несколько искаженный немецкий.

Тоже верно . :yes: А если серьезно саксоно-австрийско -баварская смесь -вот что такое идиш .  drinks.gif

0

161

Слушаю Жана Мишеля Жарре, вот.....Первая песня с Альбома (Zoolook)1984 года, просто бесподобная........
Отметил бы также Магнитные поля и Хронологии.....

0

162

Поскольку нас заносит все дальше и дальше вглубь времен (что нормально и даже приятно, если учесть название топика), то вот: The Platters
Затрудняюсь определить их стиль. Это не джаз, безусловно, несмотря на то, что дело происходит в 50-е. Но... что-то в них есть такое, что заставляет слушать их до сих пор. При том что вообще-то по жизни я терпеть не могу джазовых подделок и даже Армстронгу отказываю в праве называться джазменом, когда он поет "La Vie En Rose"...
Это не джаз, но и не подделка. Это что-то совершенно другое, но главное - настоящее.
Особенно рекомендую "Smoke Gets In Her Eyes" и "Sixteen Tons"...

0

163

Platters достойны внимания и я всем бы советовал послушать. А о стилях тут и думать не хочется. Ну, может к рок-н-роллу ближе. В общем, о стиле и думать не хочется.
Можно почитать ТУТ
и ТУТ
По последней ссылке Википедия и кажется с нее первая ссылка, но во второй есть еще видео.

0

164

The Platters - это классика!
А я, рискуя прогневать уважаемого НеВинтика (модератора, между прочим) не могу удержаться от этого:
Вот
Вот
И вот  :)

0

165

Gary, из трех песен две - мои любимые!

0

166

Небось вторая и третья?  ;)

0

167

Gary написал(а):

Небось вторая и третья?

Угадали!  :D

0

168

Gary написал(а):

А я, рискуя прогневать уважаемого НеВинтика (модератора, между прочим) не могу удержаться от этого:

А Вы на это поменьше смотрите. Я при своем мнении позволю себе относительно роллингов остаться. Вот зашел по Вашей ссылке, послушал и потом, можно сказать по случаю, там еще разного понавстречал. Попробую на некоторых из них ссылку дать, но в проге. Послушайте и сравните. Я роллингов с ними никогда рядом не поставлю. С некоторыми.

0

169

Вот ребята, о которых мы совершенно незаслуженно не вспомнили раньше.
Для меня они вне рейтингов. И рядом с ними я не поставлю - никого.

Simon & Garfunckel

0

170

Жучка написал(а):

Для меня они вне рейтингов. И рядом с ними я не поставлю - никого.

Жучка, спасибо за ссылку. Они стоят того. Хотя мог бы поспорить на высказанную мысль, ибо смотря с чем сравнивать, но спорить не хочется. Лучше просто слушать.

0

171

Жучка написал(а):

Вот ребята, о которых мы совершенно незаслуженно не вспомнили раньше.

О, этих ребят я тоже люблю! Жаль, что только один альбом выложен, многого нет. Неизменно умиляет их "El Condor Pasa"! :rolleyes:

А что скажете об этих парнях? Лично для меня, их "золотой" период с "Stonedhenge" по "A Space In Time". Джаз-рок, между прочим.

0

172

Gary написал(а):

Жаль, что только один альбом выложен, многого нет.

Ну почему же только один? Не все, конечно, но...
Список альбомов

А вот "Ten Years After" мне раньше не попадались. Ну что ж, будет повод познакомиться...

0

173

Жучка написал(а):

Ну почему же только один?

И действительно! Чего это я?! Почти всё есть. Виноват...  :(

0

174

Вот хорошая ссылочка Leonard Cohen-First We Take Manhattan

0

175

С днем рождения, Джон!  drinks.gif

http://www.spblife.info/_img/news/6782/1.jpg

0

176

Жучка написал(а):

Вот ребята, о которых мы совершенно незаслуженно не вспомнили раньше.

Несколько интересных ссылок прошло. Я их слышал раньше и очень давно не возвращался к ним. Вот повод переслушать. Если в памяти подобное есть, еще хочу. Я имею ввиду Platters, S&G, Манхеттен, Веббер.

0

177

Gary написал(а):

А что скажете об этих парнях?

Gary!
У меня вот есть предположение, что Вы не указываете кто по ссылке ради тайны и интриги, а что же там? Мне кажеться, что это не правильно. Когда много ссылок, трудно находить нужное со временем. Они все сливаются и надо во все заходить, что бы найти нужное. При некотором объеме страниц это может стать не очень удобно.  Я не настаиваю, но мне так кажеться. Вполне возможно технически делать так, а потом редактировать и вставлять уже название, как бы для архивчика. Тогда и идея сохраниться и удобство позднее появиться.

0

178

Тут можно посмотреть видео The Platters

0

179

А тут Simon&Garfunkel

0

180

Rolling Stones

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Вне жанров. Ретро форэва