Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Вне жанров. Ретро форэва


Вне жанров. Ретро форэва

Сообщений 181 страница 210 из 316

181

Rainbow

0

182

Ofra Haza

0

183

Blackmors Night

0

184

Manhattan Transfer

0

185

The Mamas And Papas

0

186

Cristie

0

187

Uriah Heep

0

188

Doors

0

189

Jefferson Airplane

0

190

Dire Straits

0

191

Kansas

0

192

Deep Purple

0

193

Roger Hodgson&Ringo Star
Для тех, кто не знаком с первым, второго, надеюсь, представлять не надо, это клавишник и вокалист группы Supertramp. Кстати, опять кто не знает, представляет все это дело не кто иной как Greg Lake, басист, гитарист и вокалист знаменитой группы Emerson, Lake and Palmer.
А тут, собственно, Supertramp

0

194

Gary написал(а):

А что скажете об этих парнях? Лично для меня, их "золотой" период с "Stonedhenge" по "A Space In Time". Джаз-рок, между прочим.

Сказать, что я их хорошо знаю не могу, но очень уж драйвово они на Вудстоке отыграли и тогда я и запомнил их. То выступление случайно и подвернулось мне по ссылке на другую музыку. Почему бы это выступление Live не выложить тут? Там и другие их выступления для желающих ознакомиться с ними имеются...  Ten Years After

0

195

Gary написал(а):

Если у кого-нибудь возникнет желание поговорить о LZ подробнее, с удовольствием поддержу.

Тут можно их "живьем" послушать... Led Zeppellin

0

196

Жучка написал(а):

Все жанры по-своему хороши, если в них работают мастера.
Начну с Майка Олдфилда:
http://musicmp3.spb.ru/album/17294/elements.htm
Хотя альбом номинально 93-го года, туда вошли действительно самые знаковые вещи 70-х и 80-х.
Помните, в теме про рок 90-х мы говорили о корневой традиции, которая может помешать развитию музыки? Правда, тогда имелся в виду рок-н-ролл и только он.
Старый добрый Олдфилд - очень хороший пример того, что из корневой традиции совершенно не обязательно должен родиться рок-н-ролл, зато может родиться что-то совершенно другое и не худшее... И поставить на уши весь мир.
Очень рекомендую, кто не слышал, а кто слышал - тем более.  ;)

Здесь его нашел LIVE... Oldfild

0

197

Жучка написал(а):

А вот это - вообще не для этой ветки, но я никогда даже не задумывалась, что любимых с юности "10СС" следует относить к прогрессивному року... надо же, как совпало.  :) Я ведь и правда о прогроке услышала впервые только от неВинтика, даром что значительная часть того, что я всегда любила слушать, было именно им...
Итак, 10СС:

Они не относятся к прогрессивному року. Но прослушивать их было приятно.  Дам о них почитать... Рок энциклопедия
И тут можно Live послушать сразу... 10сс

0

198

Локки написал(а):

Поверите ? А я знал почему то ,что это Ваша музыка тоже . ЕЛО -это для меня отдых .

Я попробую немного помочь Вам отдохнуть. Здесь ELO LIVE

0

199

Gary написал(а):

Ну, уж коль скоро упомянули ELO, то никак невозможно не вспомнить и их предтечи: Idle Race и The Move.

Есть и предтечи LIVE...  The Move
и Idle Race

0

200

Жучка написал(а):

Кстати, тоже нравится, но к року, ни к классическому, ни тем более к тяжелому, отношения точно не имеет.

А к чему тогда они имеют отношение?  :D Вот тут, например? ELO

0

201

А такими были Status Quo в далёком 68-ом. Их первый сингл, сразу ставший золотым.

0

202

Всегда считал Статус  Кво, ярким примером невыразительной группы десятилетия играющюю одну и ту же непритязательную(мягко говоря) музыку....Три аккорда , но не те.....А у AC/DC те........

0

203

Gary написал(а):

А такими были Status Quo в далёком 68-ом. Их первый сингл, сразу ставший золотым.

Я их слышал раньше из "открытых" источников, но сам в фонотеку их никогда не включал. А эту вещичку по ссылке они, судя по всему и сейчас исполняют. Уже не мои исполнители, признаться.

0

204

леша-калоша написал(а):

Три аккорда , но не те.....А у AC/DC те........

И эти три аккорда не мои. С самого начала своего появления не мои. Но если у кого есть желание послушать, пожалуйста... AC/DC

0

205

Gary написал(а):

Ну, уж коль скоро вспомнили Офру Хазу, поющую на иврите, предлагаю познакомиться и с этими исполнительницами Barry Sisters.
К "року" это не имеет никакого отношения, но то, что ретро - безусловно.

Вот только сейчас до них добрался. Думал не знаком с ними, а когда запели "Тум балалайка", так сразу и вспомнил. Легко и непринужденно поют. И действительно идишь чем-то на немецкий похож. Тут можно их не только услышать, но и увидеть.
Там и коротенькое выступление одной сестрички есть в 2007 году.

Barry Sisters

0

206

Частенько их слушаю, в свое время купил диск. А идиш - действительно, такой испорченный немецкий. Только лексика манехо отличается. Впрочем, сейчас это уже мертвый язык. Я знал людей, которые немного его помнили, но говорить, в отличие от родителей - не могли.

0

207

DrMorton написал(а):

А идиш - действительно, такой испорченный немецкий. Только лексика манехо отличается. Впрочем, сейчас это уже мертвый язык.

А какой тогда там язык сейчас? Иврит? И если он, то чем отличается от Идишь? В двух словах, если можно.

0

208

Вчера вот нашел интересную вещичку. Так она мне показалась после первого прослушивания. Дэвид Боуи и Мike Garson. На Боуи я может быть и не обратил бы внимания, но мимо Garsona не прошел. Я его раньше слышал с Брайаном Бромбергом, ссылку на которого кажется давал. Очень приличный пианист. Послушайте, а в джазе дам ссылку и на самого Garsona. YouTube

0

209

Предлагаю местным меломанам вспомнить ещё одну группу, доселе не звучавшую в стенах МПБ. Итак - The Troggs

0

210

Gary написал(а):

Предлагаю местным меломанам вспомнить ещё одну группу, доселе не звучавшую в стенах МПБ. Итак - The Troggs

Название встречалось часто, а музыку не помню. Пока качать не буду, а послушаю в наушниках в процессе. Судя по первой вещичке Surprise Surprise с концерта 68 года не очень мое. Но один трек никогда картину не раскроет. Я знаю это точно.

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » Вне жанров. Ретро форэва