Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Приемный покой » Лечение словом (флуд, офтоп и задушевные беседы)


Лечение словом (флуд, офтоп и задушевные беседы)

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Вот спецом для Эли
http://www.niworld.ru/Skazki/sk_skand/rasch/lisa.jpg

http://www.niworld.ru/Skazki/Skazki_liter/mart_01/03.gif                        http://www.niworld.ru/Skazki/Skazki_liter/mart_01/04.gif

0

62

Пойду убью техподдержку буржуйского провайдера... ну чё за косяк у них с маршрутизацией-то!

0

63

Uvel написал(а):

никогда  не  любила  розыгрыши  и  не  учавствовала  в  них  сама.

А я люблю иногда, как говорят мои студенты, приколькуться. Например, 1 апреля на первой паре очень серьёзно объявляю контрольную или административное тестирование.
Или очень серьёзно говорю, что понимаю их огорчение и прошу сдержать рыдания, но дополнительных занятий сегодня не будет или ещё что-нибудь в этом роде. Но не часто, не более одного-двух раз в семестр.

0

64

Да, розыгрыши часто, я бы даже сказала, как правило, очень больно бьют по самолюбию. Потому что высмеивается то, что человек считает очень важным и дорогим для себя. Но с другой стороны это помогает ощутить и понять, что твоё горе для других не более мелкой неприятности. Ощутить себя не центром вселенной и самым-самым-самым, а одним из множества множеств. Понять что ты важен и нужен только себе и можешь рассчитывать только на себя...
Словом, немного мизантропии хорошо помогает от социального идеализма.

0

65

Таша написал(а):

Словом, немного мизантропии хорошо помогает от социального идеализма.

Мизантропия - это вообще вешь полезная! Но многие розыгрыши ещё и от слишком большого самолюбования и жалости к себе помогают избавится! Последнее дело , себя жалеть...

0

66

Ильгиз написал(а):

Последнее дело , себя жалеть...

Оно не последнее, оно первое, а вот себя не жалеть это трудно, тут постараться нужно.  :(

0

67

Uvel написал(а):

Жалость-  не  самое  плохое  чувство,  а  уж  как  не  пожалеть  себя-  любимого!

Неа! Очень плохое! себя надо не жалеть, а любить! Вот любить надо обязательно, ибо сказано - "Возлюби ближнего своего, как самого себя!", а если себя не любишь, то как можешь другого полюбить?

0

68

А что на этот счёт говорит наука? А вот что:
ЖАЛЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов. (сов. пожалеть).

1. перех. Чувствовать жалость, сострадание к кому-л. — Я давно хотел его прогнать, --- да знаете, все как-то жалел его. Григорович, Переселенцы. [Лубенцов] до боли жалел ее. Она была такая бледная, большеглазая и такая грустная. Казакевич, Весна на Одере.

2. о ком-чем или с союзом „что“. Печалиться, сокрушаться, сожалеть. [Дон Гуан:] Я убил Супруга твоего; и не жалею О том — и нет раскаянья во мне. Пушкин, Каменный гость. Озлобленное настроение Боброва быстро улеглось, и он жалел теперь, что огорчил Нину. Куприн, Молох.

3. перех. (и чего). Беречь, оберегать, щадить. Мы не жалели своих добрых коней. С. Аксаков, Детские годы Багрова-внука. Вдова его, барыня добрая, жалея память покойника, не хотела поступить с своей соперницей нечестно. Тургенев, Дворянское гнездо. || Неохотно расходовать или тратить. Давайте чаши. Не жалей Ни вин моих, ни ароматов. Пушкин, Кто из богов мне возвратил. [Барыня:] Жалеете для сына какие-нибудь триста рублей. Л. Толстой, Плоды просвещения.

4. перех. Обл. Любить. — Ведь прятался же он от меня, меня жалеючи! Достоевский, Вечный муж. Сиделка опустила рядом с ней [арестанткой] новорожденного, развернула бушлат. — Вот тебе приемыш, жалей да жалуй. Федин, Первые радости.
Словарь русского языка

ПриговорРезюме: Любовь и жалость - понятия родственные.

0

69

Только что обратил внимание - намедни был "участник", а нынче аж "пациЭнт". Шо б это значило? На повышение пошёл, али как?
Между нами - кому лучше-то?

0

70

Gary написал(а):

намедни был "участник", а нынче аж "пациЭнт".

Все мы в этой жизни и участники и пациэнты, главное с какого угла смотреть.  :D

0

71

Василиса написал(а):

Все мы в этой жизни и участники и пациэнты, главное с какого угла смотреть.

Вам, сказочница, виднее  :)

0

72

Gary написал(а):

Вам, сказочница, виднее

А вам как больше нравится? (намекните  ;)

0

73

Василиса написал(а):

А вам как больше нравится? (намекните

В демократию играете, да?  ;)

0

74

Gary написал(а):

В демократию играете, да?

НЕ, в дохтура-психотерапЭвта [взломанный сайт]

0

75

OK, намекаю - остаюсь пациэнтом, пожалуй. "Вступительную" клизму не предлагать - завязал!  :bad:

Отредактировано Gary (2007-10-05 20:35:24)

0

76

Gary написал(а):

"Вступительную" клизму не предлагать - завязал!

Нууу эт только новеньким, а пациЭнтам со стажем (в 100 постов) полагается уже с коньяком, но раз отказываетесь ...  :D

0

77

Василиса написал(а):

но раз отказываетесь ...

В пользу персонала, я надеюсь?  :rolleyes:

0

78

Жучка написал(а):

В пользу персонала, я надеюсь?

А вот и нет - в пользу другого новоиспечённого пациЭнта! sm  Пусть он отказывается в пользу персонала!

Отредактировано Gary (2007-10-05 21:03:22)

0

79

Gary написал(а):

в пользу другого новоиспечённого пациЭнта!

Не ну это ж замкнутый круг получаеЦЦа! Да уж теперь надо новой дозы партии дожидаться (покачиваясь)  jes

0

80

Что-то наши пациенты разбуянились не на шутку. Вспомнили славное чаттское прошлое?

Кабан учинил ДТП на трассе Москва-Петербург

И этого еще мало, он влетел в лобовое стекло машины, а вылетел в заднее. Разлетался, понимаешь, с давних пор. Того гляди мерцать начнет... Может, пора переходить к более действенным методам лечения?

0

81

Что-то наши пациенты разбуянились не на шутку. Вспомнили славное чаттское прошлое?

Кабан учинил ДТП на трассе Москва-Петербург

И этого еще мало, он влетел в лобовое стекло машины, а вылетел в заднее. Разлетался, понимаешь, с давних пор. Того гляди мерцать начнет... Может, пора переходить к более действенным методам лечения?

0

82

Жучка написал(а):

Может, пора переходить к более действенным методам лечения?

Коньячком?  :rolleyes:

0

83

Василиса написал(а):

Коньячком?

А с коньячка наш Кабанчег в космос не улетит в гости к космонавту-мусульманину?

0

84

А мож уже улетел? Что-то его давно не видно!!!!  :mad:

0

85

Василиса написал(а):

Что-то его давно не видно!!!!

Ну так где ж нам его увидеть, когда он на дорогах хулиганит и пугает людей.  nono.gif

0

86

Gary написал(а):

OK, намекаю - остаюсь пациэнтом, пожалуй. "Вступительную" клизму не предлагать - завязал!  :bad:

Дохтура наркологи говорят, что завязать можно только на время, все равно они клиентами дохтура остануться. Не завтра, так послезавтра.

Жучка написал(а):

В пользу персонала, я надеюсь?

Вот так и спиваются помаленьку  gir

0

87

И этого еще мало, он влетел в лобовое стекло машины, а вылетел в заднее.

Это не наш Кабанчег, а чей-то чужой. Наш - красивая девушка и ДТПов не учиняет.

0

88

fleur написал(а):

Это не наш Кабанчег, а чей-то чужой. Наш - красивая девушка и ДТПов не учиняет.

Так они - эти красивые девушки, главная опасность на дороге.  diablo.gif

0

89

Да? А мне казалось, тетеньки бывшие красивыми в годы обучения в автошколе и с тех пор имеющие мегадолгий стаж в годах и штуку км отъезженных. Но если Вы уверены в обратном, одолжу у Вас автомобиль если дадите доверенность в простой письменной форме - на дачу съездить, где-т в конце октября.

0

90

неВинтик написал(а):

Так они - эти красивые девушки, главная опасность на дороге.  diablo.gif

Гы, дополню... Мужчина шею свернуть может, а это уже опасно не только для него.... :lol:

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Приемный покой » Лечение словом (флуд, офтоп и задушевные беседы)