Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто "Новая Газета"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Решил все же открыть специальную ветку. И первой инфой вот это:

22 сентября - собрание Наблюдательного Cовета «Новой»
Горбачев Михаил Сергеевич
(председатель)

Батурин Юрий Михайлович

Аузан Александр Александрович

Шевцова Лилия Федоровна

Симонов Алексей Кириллович

Хаматова Чулпан Наилевна

Некипелов Александр Дмитриевич

Рыжов Юрий Алексеевич

Шевчук Юрий Юлианович

Лебедев Александр Евгеньевич

Гринберг Руслан Семенович

В субботу, 22 сентября, пройдет собрание Наблюдательного (Редакционного) Совета «Новой газеты».

Повестка дня:

1. Предстоящие выборы. Наше отношение к ним.
2. Программа помощи больным детям.
3. Разное, в т.ч. и празднование 15-летия «Новой» 1 апреля будущего года.

Предлагаем вам, уважаемые читатели, присылать ваши предложения, пожелания и оценки работы редакции! Они обязательно будут доведены до сведения членов Совета и обсуждены.

ПИШИТЕ

0

2

Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по поводуВОТ ЭТОЙ статьи Новой Газеты.

0

3

Ильгиз, я всё-таки надеюсь, что эти единичные случаи не станут повсеместной практикой.

0

4

vazabi написал(а):

Ильгиз, я всё-таки надеюсь, что эти единичные случаи не станут повсеместной практикой.

Да я вот как то по прочтении этой статьи все же сомневаюсь есть ли повод кричать о возвращении "карательной психиатрии". То. что тащить людей в тюрьму за слова - это плохо, для меня не вопрос. А вот что в данном случае психиатрия именно карательная - большие сомнения...

0

5

С Новиковым ситуация ужасна. Но если человек пишет, что разворошил гнездо Иблиса (!) и призывает бомбить свой город, ну... кст, не зна как правозащитники, потому что взять на себя ответственность за ТАКОЕ стрёмно и не сток за себя, а за будущие и нынешние "объекты правозащиты", между прочим в таких подвигах не замешанных людей (((...

Но ряд антивоенных активистов точно заступались за него, именно из соображений о недопустимости карательной психиатрии...

Вообще, у него через фразу 282я. И повторю это, даже если меня будут считать майором охранки или тем более подполом. Но если ему шили бы 282ю на суде, я бы первая сказала, что он шизофреник и невменяем... и его нельзя судить... поэтому не знаю, что тут можно поделать... Всё это чудовищно, в смысле госпитализации и методов лечения, что его травили аминазином и подобным... да. Надо бы всё-тки как-то заступиться...

0

6

fleur написал(а):

Всё это чудовищно, в смысле госпитализации и методов лечения, что его травили аминазином и подобным..

Понимаете уважаемая fleur. Так как я могу только на текст статьи опираться, то что то не стыкуется. Если бы он обколотый аминазином и галоперидолом из больницы вернулся, то никакая пропажа рукописей его бы не взволновала! А тут такая реакция. Да и поведение отца непонятно. К тому же ЧТО такое надо было в подростковом возрасте отмочить антисоветского что бы в психушку упекли? Я вот не представляю.

0

7

Ну тогда МОГЛИ.

0

8

fleur написал(а):

Ну тогда МОГЛИ.

Могли то могли, но ТОГДА такие для этого основания должны были быть! Ведь речь не о взрослом диссиденте идет, а о подростке!

0

9

Вот тут фактура по 2007 году, вроде без вирусов д.б.

Как всё начиналось http://kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1174408.html
как продолжалось http://kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1185615.html

вот кст Майсурян за него заступился из Демсоюза
и яблочники ярославские, см. тут про суд майский http://kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1185615.html

0

10

Ильгиз написал(а):

Да и поведение отца непонятно.

Мягко говоря - непонятно... Начинать ремонт, да еще не в своей квартире, из-за изъятия системного блока?
Есть и еще нестыковки. Если уж изъяли системный блок, то почему тогда же не унесли и рукописи? И вообще какие могут быть рукописи при наличии компьютера? Он что, писал от руки а потом набирал? Не представляю такого...

0