Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » СМИ, публицистика, журналистика » е-Варварство: Рукописи горят.


е-Варварство: Рукописи горят.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Минздрав Канады предупреждает: чтение этого топика может причинить вам расстройство или боль. Рекомендуем получить разрешение  родителей, супругов, детей и лиц, приравненных к ним.
Похоже, грохнули Мoнастырь http://otkpblto.mybb.ru/ окончательно - удалили все топики. Если с решением закрыть ресурс для записи я уже как-то примирился - наверное, так лучше, если двигатель пошел вразнос - заглушить его. Но уничтожение 50.000 постов (оценка - в июле было 42тыс), созданных сотней разных юзеров, не укладывается в моей голове!  Это из того же ряда, что  стрельба талибов из гранатометов по памятнику Будды, поджог Александрийской библиотеки, уничтожение единственного экземпляра чужой рукописи.
Кто? Зачем?

(копия на http://normalpeople.5bb.ru )

Отредактировано Petrograf (2007-09-13 20:22:49)

0

2

Petrograf написал(а):

ПС "Зачем же вы стерли все сообщения, варвары? ИМХО, за это нужно сажать в тюрьму." (моя подпись в Монастыре.)

Для нас это была такая же неожиданость как и для Вас!
P.S. Можете это ещё на ОРКРЫТО.РУ запостить...

0

3

Petrograf на gmail Вам ушли 2 письма с ответом на Ваш вопрос.
Но Монастырь закрыл Сторож, нас-то оттуда стёрли уже давно.

Отредактировано Василиса (2007-09-13 19:37:56)

0

4

Наверняка кто-нибудь скажет - " ты еще чат "Гы-гы! Превед, жывотное!!" к рукописи Ньютона приравняй". Вот я и думаю - является ли варваром тот, кто уничтожал посты? В своем ли он праве - юридическом и моральном?

0

5

Petrograf написал(а):

В своем ли он праве - юридическом и моральном?

В своем. Так как у каждого ресурса есть человек который его открывал и по-закону несет ответственность за его содержимое! А как открыл, так и закрыть может.

0

6

Petrograf написал(а):

В своем ли он праве - юридическом и моральном?

Монастырь создал Сторож, это его право было содержать или уничтожать площадку, только его!

Отредактировано Василиса (2007-09-13 19:39:45)

0

7

Ильгиз написал(а):

P.S. Можете это ещё на ОРКРЫТО.РУ запостить...

вы все намекаете на неуместность того, что я подымаю эту тему - новый форум, не надо разборок и тд,  <ашипка против Жучки удалена..... Sorry> XXX  вон сравнила меня с Маугли, который всех достал.
Согласен, на надо разборок - а я и не пытаюсь привлечь к-н за преступления против человечности. Я решаю проблему собственной безопасности:  я зарегистрировался на двух осколках Монастыря (как и некоторые другие юзеры), а поскольку люди тут и там все те же - хочу понять, не сел ли я пообедать вместе с маньяками.

Отредактировано Petrograf (2007-09-14 04:28:17)

0

8

Petrograf написал(а):

хочу понять, не сел ли я пообедать вместе с маньяками.

Главное чтоб удобно сиделось на двух стульях, а маньяки тут не ходят  :P  :boast:
Тут им спецпалата есть  gir

Отредактировано Василиса (2007-09-13 19:57:20)

0

9

Petrograf написал(а):

Я решаю проблему собственной безопасности:  я зарегистрировался на двух осколках Монастыря (как и некоторые другие юзеры), а поскольку люди тут и там все те же - хочу понять, не сел ли я пообедать вместе с маньяками.

Ну, на этой площадке правом её закрыть обладаю ТОЛЬКО я... Маньяком меня ещё не величали...  :D
У меня болезненая осторожность к письменому слову - вот даже плохие книги не выкидываю, так что даже если я буду переносить этот форум на другой хостинг (что не исключено!), то сначало акуратненько перенесу все сообщения!
Но решать все равно только Вам!  ;)

0

10

Petrograf написал(а):

вы все намекаете на неуместность того, что я подымаю эту тему - новый форум, не надо разборок и тд

В данном случае - нет. Просто поскольку Монастырь возник из части юзеров ОТКРЫТО, да и в его закрытие некоторые товарищи обвинили каких то мифических "рейдеров с ОТКРЫТО", то я посчитал уместным напомнить и об этой площадке...

0

11

Василиса
если бы на двух стульях! я еше зарегистрирован и иногда захожу на корыто, еж, фотофорум, варезник,  -  и на дюжину других форумов. Буду и на nashforum и normalpeople заходить - если захочется (и если маньяков нету..)   

Василиса написал(а):

Petrograf написал: хочу понять, не сел ли я пообедать вместе с маньяками.

Главное чтоб удобно сиделось на двух стульях, а маньяки тут не ходят  :P  :boast:

0

12

Ильгиз написал(а):

У меня болезненая осторожность к письменому слову - вот даже плохие книги не выкидываю,

a  я выкидывал... когда уезжали в канаду - тучу книг раздал по принципу - бери что хочешь, а сотню (?) тупо выложил около подьезда на землю. Шел снег...
Пойду записываться в Талибы...

Отредактировано Petrograf (2007-09-13 20:22:30)

0

13

Petrograf написал(а):

Жучка вон сравнила меня с Маугли, который всех достал.

Это вообще-то была не я...
У меня больше 4 тысяч постов улетело, кстати, и больше 300 страниц личной переписки...
Но вот не по адресу Вы здесь скандалите. Нам нечего Вам ответить...

0

14

Жучка написал(а):

Это вообще-то была не я...

sorry... ошибся, наверное. (но осадок остался :) )

Отредактировано Petrograf (2007-09-13 20:35:03)

0

15

Petrograf написал(а):

если бы на двух стульях!

Petrograf ГЫ и кто тут спрашивает о маньяках? Это ж ужос сколько времени надо!
Ой, полечите меня от инет зависимости!  poo1

0

16

Жучка написал(а):

У меня больше 4 тысяч постов улетело, кстати, и больше 300 страниц личной переписки...

У меня, говорят 8 000, а сколько тем я там открыла! Но я не горюю, я могу сделать ещё больше, "что нам стоит дом построить"?  jes

0

17

Petrograf написал(а):

(но осадок остался  )

У меня тоже.

0

18

Petrograf написал(а):

(копия на http://normalpeople.5bb.ru )

А извините, не подскажите ТОЧНУЮ ссылку на Вашу ветку в том форуме?

0

19

Жучка
eше раз сорри, на этот раз серьезно - это моя вина, если приписал вам чужие слова про меня=Маугли, а осадок, естественно, про мою память и предвзятость. Оригиналы потерты мною и аффтаршой - вот и перепутал, новые ники все никак не запомню. ("На этот раз тебя зовут Наталья..." - ВВ)
В третий раз сорри - надеюсь, хватит :)

0

20

Ильгиз
http://normalpeople.5bb.ru/viewtopic.php?pid=1258#p1258
быстрее - tam kak раз сейчас не-Винтик зажигает :)

0

21

Petrograf написал(а):

быстрее - tam kak раз сейчас не-Винтик зажигает :)

Да уже нет. Окончательно они меня взбесили завиральными ответами лично Вам. Я просто выложил там, что ранее написал. Вот и все. Остались только документики, на основе которых делал выводы.

0

22

Уважаемые юзеры! Вы пришли сюда, возможно, под впечатлением от общения на других форумах. Возможно, там бывали конфликты... У меня к вам огромная просьба - не тащите грязь и разборки на этот форум! Я вас очень прошу! Пока - просто прошу... Ильгиз

Я бы дополнила: Тащите грязь и разборки на чужие форумы.  :)

0

23

Девика написал(а):

Я бы дополнила: Тащите грязь и разборки на чужие форумы.

В точку :(
Наверное, завершу я свое правдокопательство - ясности прибавилось, но ничего хорошего не получилось. Косяк - он и есть косяк... А вот  и http://normalpeople.5bb.ru/ пишет "Сервис временно недоступен", боюсь, как бы не грохнули мы его с неВинтиком, точно в талибаны придется идти.

Отредактировано Petrograf (2007-09-14 08:27:23)

0

24

Девика написал(а):

Я бы дополнила: Тащите грязь и разборки на чужие форумы.

А это пусть у модеров других форумов голова болит! Я к ним не хожу, а юзерам я не мамка и не папка, что бы нотации читать и следить куда они ходят и что там делают!"Все уже взрослые мальчики и девочки"!

0

25

Кстати, вот ссылка в тему: http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?pid=153087#p153087

0

26

<ашипка против Жучки удалена..... Sorry> XXX  вон сравнила меня с Маугли, который всех достал.

Я сравнила. В шутку.
После того как собрала всехний контент, открыла для чтения и ПРЕДУПРЕДИЛА про целесообразность бэкапа, не логинилась туда, что закрыли, узнала из месенджера.

Вот я и думаю - является ли варваром тот, кто уничтожал посты? В своем ли он праве - юридическом и моральном?

Он РАЗУМЕЕТСЯ в своем праве, юридическом. Моральном - думаю, тоже, тем более, что по моим оценкам, троллевский во многом форум (а иным форум с привелигированым доступом у юзера типа *Ричарда=Stas,ега не может считаться мнекаж) модерируется с чудовищными эмоциональными и главное ВРЕМЕННЫМИ затратами. А не модерить и не вникать - обязательно кто-нибудь да окажется жертвой низких интриг. Мне не совсем понятны претензии к регистрировавшему ресурс на свое имя и создававшему его как площадку со стороны лица, не являющегося его и всей администрации работодателями.

__
Päivitetty 18 syysk.07.
Petrograf, заходите почитать, ув.Ст.Сергеев проставил галочки мемориализации :=))

Отредактировано fleur (2007-09-18 23:09:21)

0

27

Сторож Сергеев открыл Мoнacтыpь-2.
Остатки старого Мoнacтыpя там сохранены в подвале как памятник русскоязычного зодчества.

Отредактировано Petrograf (2007-10-02 08:37:31)

0

28

Petrograf написал(а):

Сторож Сергеев открыл Мoнacтыpь-2.

"По несчастью или к счастью, истина проста:
Никогда не возвращайся в прежние места.
Даже если пепелище выглядит вполне,
Не найти того, что ищем - ни тебе, ни мне."

0

29

Жучка
K сожалению,
вы правы.

0

30

Petrograf написал(а):

Жучка
K сожалению,
вы правы.

Подтверждаю, права на все 100, а что касается сожаления - не надо сожалеть и оглядываться, жизнь прекрасна и разнообразна!

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » СМИ, публицистика, журналистика » е-Варварство: Рукописи горят.