Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Законы » будет ли у нас частная собственность и судебная власть?


будет ли у нас частная собственность и судебная власть?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сегодня в Госудуму внесен проект так называемого "олимпийского закона" - который позволит в кратчайшие сроки отчуждать собственность на нужны строительства объектов государственной важности и практически не оставляет возможности отстаивать свои права собственника в суде. закон придуман для Сочи - но может быть применен на всей территории РФ. Мнения высказываются самые разные - от "кошмар и ужас" до "неизбежно". Предлагаю обсудить.
Хорошо бы еще найти какой-то приличный анализ проекта или сам текст, а то одни краткие пересказы всюду.
Но, помимо практики, интересно насколько это означает наступление на частную собственнность в теории.

0

2

kaban написал(а):

"кошмар и ужас"

Присоединяюсь...

0

3

На самом деле все это логично. Потихоньку, полегоньку, а законодательство будет подчиняться идее великодержавности и примата государства над личностью. Все к тому идет... Но пипл, как говорится, хавает. И многим нравится.

0

4

DrMorton написал(а):

законодательство будет подчиняться идее великодержавности и примата государства над личностью. Все к тому идет... Но пипл, как говорится, хавает. И многим нравится.

Государство над личностью у нас уже давненько. Может поэтому живем, как получиться?

0

5

наспех прочитал тему как "будет ли у нас частная собственность на судебную власть?" и подумал - так ведь УЖЕ!

0

6

Petrograf написал(а):

наспех прочитал тему как "будет ли у нас частная собственность на судебную власть?" и

:D  :D  :lol:

0

7

В связи с разговором о частной собвственности очень стильно смотрится вот такая новость: Лужков требует убрать с московских улиц все ларьки

Мэр Москвы считает, что "необходимо сократить число объектов мелкорозничной торговли до нуля. Речь идет о ларьках и "тонарах".
Интересно, что наша провинция уже прошла этот этап, и Лужков плетется в глубоком хвосте. Борьба с ларечниками у нас идет, и весьма успешно, уже больше 10 лет. Бывший мэр Петрозаводска, впоследствии попавший во всероссийский розыск, вынес ларьки из так называемого расширенного центра в течение месяца, причем без каких бы то ни было юридических оснований. Мэра отдали под суд (правда, за другое), но собственность людям уже никто никогда не вернет...
Обычно в таких случаях предпринимателям либо не продлевают аренду (что само по себе незаконно), либо предъявляют нереальные требования к внешнему виду ларька под предлогом заботы об архитектурном облике города...  Сколько мы уже пережили этих экспериментов. Сначала их "единообразили" - лоббировали интересы одного известного в городе проиpводителя металлических профилей. Потом стали требовать индивидуальных архитектурных проектов. Потом оставили только остановочные комплексы. Потом и их перешерстили... О какой собственности идет речь?
Потребителям ларьки совершенно определенно не мешают. Крупным магазинам - да, но ведь с точки зрения закона и те, и другие собственники? И куда смотрит антимонопольная служба - здесь же явное ограничение конкуренции?

Интересно, какие предлоги найдет Лужков для того, чтобы задавить малый бизнес? И будут ли московские предприниматели хотя бы пытаться защищаться?

0

8

Жучка написал(а):

И будут ли московские предприниматели хотя бы пытаться защищаться?

Ага. Выйдут Кремль сносить. russian-roulette.gif

0

9

неВинтик написал(а):

Выйдут Кремль сносить.

Оно, конечно, давно пора...
Но наши хоть как-то дергались. Ассоциацию создали, пикеты проводили, подписи собирали, судиться пытались...

0

10

Uvel написал(а):

Ну  и  как  Вам  без  кремля-то?..

Вообще-то нам без Кремля гораздо лучше, чем вам с Кремлем... Мне так кажется.

0

11

Uvel написал(а):

шагать  перед  планетой  всей!

Зачем же сразу так? Просто тихонечко себе "в глухой провинции у моря"...

0

12

Uvel написал(а):

Как  "немосквич"  подобную  тему  затронет-  обязательно  подчеркнет,  что  они  все    уже  давно  прошли  и  теперь  для  них  наша  ситуация,  как  на  ладони  вся.

Вас что больше обидело? Что у нас какая-то неприятность произошла раньше, чем у вас, или что у нас власти более сволочные?

0

13

Жучка написал(а):

или что у нас власти более сволочные?

ГЫ, да они ж из одной коробочки  :lol:

0

14

Uvel написал(а):

Клоны  что  ли  или-  2-е  из  ларца?..

Наверняка клоны. Двое из ларца тут не работают  :D

0

15

Uvel написал(а):

Что  человек  может  иметь  в  смысле  работы  сейчас,  даже  и  в  Москве?

А что тут посоветуешь, на биржу надо идти. Или тыркаться везде где только можно, только не сидеть и не горевать.

0

16

Дожили, однако...

Депутаты узаконили изъятие земель под олимпийские объекты

Государственная дума приняла во втором и третьем чтениях закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с организацией и проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014г. в городе Сочи".

Документ содержит положения об изъятии земельных участков и иных объектов недвижимости для государственных или муниципальных нужд и об использовании этих участков для строительства олимпийских объектов.

Ну, то, что сочинцам в связи с Олимпиадой можно только посочувствовать, давно понятно. Но закон принят Госдумой и следовательно, касается не только Сочи. До 2012 года можно будет много чего поизымать вполне комфортно...

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Законы » будет ли у нас частная собственность и судебная власть?