Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » русский рокапопс :=))


русский рокапопс :=))

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

можно обсудить, за и против. Понимаю под сказанным "формат" козыревской радиостанции, особенно 3-5-летней давности.

Кст, недавно переслушала миленькую группу "Кирпичи"... улыбнуло несколько песен.

0

2

fleur написал(а):

можно обсудить, за и против. Понимаю под сказанным "формат" козыревской радиостанции, особенно 3-5-летней давности.

Я бы и рад поддержать эту тему, но так давно это не люблю и не слушаю, что могу позволить себе сказать только гадость. Лучше помолчу.

0

3

Пожалуй отмечу Мумий Тролль.....

0

4

пара песен земфиры - первое что приходит на ум (раз что-то на него приходит, значит он есть :))

0

5

Наверное, "Король и шут". Особенно умиляла песенка с припевом:

...Разбежавшись, прыгну со скалы,
Вот я был, и вот меня не стало,
И когда об этом вдруг узнаешь ты,
Тогда поймешь, кого ты потеряла...

ПыСы Вааааааааааауууййййййй!

А Земфира - это чистая попса, как Ласковый май. Иногда прошибает до слёз.

0

6

vazabi написал(а):

А Земфира - это чистая попса, как Ласковый май. Иногда прошибает до слёз.

А вот тут я бы сравнивать не стал. Земфира не без способностей, однако. Могла бы и на более приличный уровень выйти, при некотором стечении обстоятельств, чего Ласковому маю не сделать никогда.

0

7

неВинтик написал(а):

Земфира не без способностей, однако.

Согласна, своеобразная девушка, но очень депрессушная.

0

8

Если кому интересно, вспомнил Ольгу Арефьеву. Можно послушать на YouTube

0

9

Еще вспомнил Инну Желанную.  Послушать и посмотреть можно на YouTube
Возможно эта певица выходит за рамки темы русский рокапопс.

0

10

Если кому интересно, вспомнил Ольгу Арефьеву

Ой - давайте еще вспомним, кТО делал ее сайт ;))))

0

11

fleur написал(а):

Ой - давайте еще вспомним, кТО делал ее сайт ;))))

Могу попытаться догадаться, что это Василиса. Если это так, то очень даже интересно.

0

12

Не-а. Ст.Сергеев ;-)

0

13

fleur написал(а):

Не-а. Ст.Сергеев ;-)

Не угадал.

0

14

Вот мне нра "Калинов мост". И вошедший в последние годы в формат "фольклоризм", "Мельница" та же. Еще кроме безусловно к фольклоризму относящейся Инны Желанной была еще в формате козыревского "Нашего радио" волшебная песня группы "Двуречье" и Натальи Марковой.

0

15

ну калинов мост выходит за рамки поп-рока помоему...

раз уж тут калинов мост прошел, тогда я вспомню машину времени, ДДТ и НАУ :)

Отредактировано QuRent (2007-10-27 03:11:49)

0

16

что-то кстати модер не заметил офтоп...
как про лед зеппелин в прогроке, так шустро....  :rolleyes:

Прошу прощения, шановный пан, и правда не заметил... В следующий раз обязательно, договорились?

Отредактировано Полкан (2007-10-27 13:01:58)

0

17

QuRent написал(а):

ну калинов мост выходит за рамки поп-рока помоему...

Вероятно так. Мне кажется, что они ближе к чему-то около проговому

QuRent написал(а):

как про лед зеппелин в прогроке, так шустро....

Там не было ничего с намеком на оффтоп. Та тема мне ближе и интереснее и отслеживается мною более внимательно. А про эту тему я вверху выразил свое отношение. Все что мог, так упомянул Арефьеву и Желанную, с целью немного приподнять интеллектуальный уровень данной заявленной темы, а то так и в Кирокорова с Катей Лель свалиться можно.
.И fleur приподняла планку рокапопса, упомянув Калинов Мост, Мельницу и Двуречье.
Послушать можно тут Двуречье и Маркова
Мельница
Калинов Мост

0

18

QuRent написал(а):

раз уж тут калинов мост прошел, тогда я вспомню машину времени, ДДТ и НАУ

Так может и хорошо. А то не дай бог кто начнет о звездах и топах всяких пустышек говорить. Я бы тогда лучше помолчать предпочел, а то слова нецензурные сдерживать тяжело будет.

0

19

неВинтик написал(а):

Могла бы и на более приличный уровень выйти, при некотором стечении обстоятельств, чего Ласковому маю не сделать никогда.

неВинтик, да вы шо? Если вспомнить популярность "ЛМ", то Z до них еще петь и петь.
А если серьезно, то пора Земфире уже браться за ум и заниматься проф. творчеством: найти хорошего подюссера, приличную студию и поэта-песенника.

0

20

vazabi написал(а):

неВинтик, да вы шо? Если вспомнить популярность "ЛМ", то Z до них еще петь и петь.
А если серьезно, то пора Земфире уже браться за ум и заниматься проф. творчеством: найти хорошего подюссера, приличную студию и поэта-песенника.

А я никогда не смотрел никакие ТОП и прочее, что указывает на популярность. И тиражи мне ни о чем не говорят и толпы на концерт и просьбы о лишнем билетике. Для меня критерием оценки является:
1 Кто играет
2 Что играет
3 Как играет
На Ласковый май я бы пошел на концерт. Что для этого нужно? Да пустяк. Раз они мне не интересны в высшей возможной степени, то это напряг для меня. Он должен оплачен быть. Ну а так как мне за это как за труд, за работу, не заплатят, то и моей ноги там не будет и я с некоторой грустью и сожалением посмотрю на тех, кто из своего кармана выложит за это свои кровно заработанные (или не свои), и потратит свое время на сущую безделицу.
А Земфира действительно не без способностей и я ей желаю творческих успехов. Но для этого надо репертуарчик пересматривать. На такой шаг далеко не все рискнут пойти. Поклонники в большинстве своем могут это не принять и все сначала придеться начинать. Может и не получиться. Хотя есть навскидку сразу несколько примеров, пусть и в одном жанре, но от концерта к концерту музыка довольно сильно отличается. Кто-то это понимает и принимает, а кому-то это не приемлимо. В некотором смысле именно это для меня тормоз в принятии многих старых групп. Они, не все, но многие, нашли удачный саунд, подачу себя и не меняются от песни к песне. Может быть способностей и таланта не хватало, может быть боялись отступить от найденного. Хотя почему я о старых группах сказал, когда этого и сейчас полно?

0

21

С какой стороны ни посмотри, а ЛМ под определение "рокапопс" не подходит! Так что здесь это оффтоп. Могу открыть отдельную тему. :cool:

0

22

Ну рокапопс - эт формат козыревского Нашего радио. Где в основной ротации и ДДТ, и Кино, и Нау. И Калинов Мост, и даже Двуречье. Но и - Мумий-троль, и Рамазанова, Пилот, Чиж и к.. и еще какая-т муть плохо запоминающаяся. Как бы "русский рок", но чтобы снизить пафос. Мне из женского гитарного рока тогда уж нра Диана Арбенина. Может, по гороскопу? Чёт смотрю, мне творчество оч.многих раков нра. От Жорж Санд и до вот Арбениной как раз.))

0

23

Ильгиз написал(а):

С какой стороны ни посмотри, а ЛМ под определение "рокапопс" не подходит! Так что здесь это оффтоп. Могу открыть отдельную тему. :cool:

Надо и срочно. Назвать предлагаю темку "Сливной бачок". ЛМ вполне сгодиться под первым номером.
Вспомнил передачу по ящику: "Угадай мелодию". Смешная очень передача. Публика отгадывает в основном среди всякой попсни. Что бы выиграть, надо эту попсню слушать. Побеждает самый "замусоренный" слушатель.

0

24

fleur написал(а):

Как бы "русский рок",

Да, именно как бы. К настоящему року, тем более к прогрессивному все это не относиться по причине "нЕ доросли". Наверное надо поискать и выкладывать понемногу наш прог, не многочисленный, в проговую ветку. Русский рок, как мне кажеться, сильно отстает от лучшего зарубежного. И вероятно в не малой степени тут "заслуга" запретителей-непущателей.

fleur написал(а):

Мне из женского гитарного рока тогда уж нра Диана Арбенина.

Можно посмотреть и послушать для знакомства с ней на YouTube

0

25

Еще попалась Ольга Арефьевана сайте MP3

0

26

А здесь встретилась Арбенина с Би-2
скачать тут

0

27

Можно скачать Инну Желанную

0

28

При всем уважении к Рока-Попсу :) я бы соверщенно не стал относить к нему такие группы как ДДТ, Калинов Мост, Аквариум, Гарика Сукачева...Это совершенно отдельное явление называемое "русским роком"
Так и не надо относить! Откройте отдельную тему посвященную русскому року!

Отредактировано Ильгиз (2007-11-05 01:04:52)

0

29

Ильгиз написал(а):

Так и не надо относить! Откройте отдельную тему посвященную русскому року!

Я бы и поддержал, но его, русского рока так мало, что веточка быстренько зачахнет.

леша-калоша написал(а):

При всем уважении к Рока-Попсу :) я бы соверщенно не стал относить к нему такие группы как ДДТ, Калинов Мост, Аквариум, Гарика Сукачева...Это совершенно отдельное явление называемое "русским роком"

Уважаемый леша-калоша, давайте проще будем. Недавно зарегистрированный QuRent не заходил в ретро ветку, считая, что там у нас нечто другое, пока я с ним не выяснил, что там и для него интересное есть. Кстати этот юзер может быть интересен Вам по части электронной музыки и нью-эйдж. Можете с ним вместе что-то создавать.
Я так же как и Вы не думаю, что названные группы относятся к Рока-Попсу, "направлению", не очень мне интересному и если уж называть всех перечисленных явлением, то для меня это подчеркнуто русское явление. В более широком смысле явления не замечено.

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » музыка » русский рокапопс :=))