Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » фотографии » Маленькое путешествие в Нижегородскую область.


Маленькое путешествие в Нижегородскую область.

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

неВинтик написал(а):

Вот и все...

Спасибо! Классный фотоотчет!

0

62

Ильгиз написал(а):

Классный фотоотчет!

Ага. Фраза "Вот и все" говорит о патологической скромности автора, от которой просто нужно лечиться...  ;)

Обалденно красивый Нижний. Я там была дважды - один раз в детстве и еще один раз в 86-м году - круиз по Волге... Он мне уже тогда понравился. Некоторые места даже узнаю на фотографиях...
А в этой архитектуре все же есть что-то от смеси Запада с Востоком, хоть и говорят, что им не сойтись...

0

63

Жучка написал(а):

А в этой архитектуре все же есть что-то от смеси Запада с Востоком, хоть и говорят, что им не сойтись...

Гмм... Прочитай последнюю часть этого известного стихотворения Р.Киплинга...
Вот это кстати:

О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут,
Пока не предстанет Небо с Землей на Страшный Господень суд.
Но нет Востока и Запада нет, что племя, родина, род,
Если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает?

0

64

Ильгиз написал(а):

Если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает,

то ничего хорошего, по идее, произойти не может. А город вот он, и это далеко не самое плохое из того, что построили люди в обоих полушариях... Несмотря на все же некоторую помпезность и перегруженность декором, что, собственно, и привносит в облик города некий восточный колорит.  ;)

А мне вот интересно (извините за "дамский" вопрос), в чем выражается отличие стиля одежды местных жителей от московского? Судя по тому, что удалось разглядеть на снимках, люди просто одеваются как им удобно и не особо на этот счет заморачиваются, что как раз выдает их принадлежность к западной цивилизации... Может, Ювел прокомментирует?

И еще. Город производит впечатление очень немноголюдного, что мне показалось странным. Я не уверена, что, когда пойду снимать Петрозаводск, мне удастся снять столько пустынных улиц... При том что Нижний Новгород по количеству населения, безусловно, больше. Это так в кадр попадало или это так и есть?

0

65

Жучка написал(а):

А мне вот интересно (извините за "дамский" вопрос), в чем выражается отличие стиля одежды местных жителей от московского? Судя по тому, что удалось разглядеть на снимках, люди просто одеваются как им удобно и не особо на этот счет заморачиваются, что как раз выдает их принадлежность к западной цивилизации... Может, Ювел прокомментирует?

Лучше конечно она бы сказала. Я так понимаю, много женских сапог на легкую, практически летнюю одежду. Мне еще показалось, что больше мини носят, чем в Москве.

Жучка написал(а):

И еще. Город производит впечатление очень немноголюдного, что мне показалось странным. Я не уверена, что, когда пойду снимать Петрозаводск, мне удастся снять столько пустынных улиц... При том что Нижний Новгород по количеству населения, безусловно, больше. Это так в кадр попадало или это так и есть?

Действительно, не очень многолюдно, а вот пробки на дорогах в полном наборе имелись.

0

66

Жучка написал(а):

Ага. Фраза "Вот и все" говорит о патологической скромности автора, от которой просто нужно лечиться...

Вообще-то не только я автор. Половину фоток Сергача делала Uvel, снимки на Серебряных Ключах примерно пополам, Болдино почти все я фоткал, а Нижний почти весь она. В Нижнем я за рулем был и фоткали из окна. Иногда слева было более интересно, тогда я брал аппарат. А пешим ходом у меня руки были заняты ноутбуком и поэтому почти все она снимала.

0

67

неВинтик в посте 54 совершенно очаровательная обезьянка в окне с "Кофе" и Бронзовый казак. Это памятник или просто горскульптура? Фотографии даже не могу комментировать, все они доставляют такую радость и ощущение чистоты, что слова бессильны. Просто хоть глазком взглянуть на города, которые ещё есть в нашей стране.
Uvel, естественно, тоже огромное спасибо за доставленную радость!!!
ГЫ, очень понравился Добролюбов с трубой на плече!  :D

0

68

Дорогой неВинтик, отличные фото!!

0

69

Василиса написал(а):

неВинтик в посте 54 совершенно очаровательная обезьянка в окне с "Кофе" и Бронзовый казак. Это памятник или просто горскульптура? Фотографии даже не могу комментировать, все они доставляют такую радость и ощущение чистоты, что слова бессильны. Просто хоть глазком взглянуть на города, которые ещё есть в нашей стране.
Uvel, естественно, тоже огромное спасибо за доставленную радость!!!

Обезьянка кажется кованная. Просто реклама. Хотя возможно и давно она там. Казак или городовой, вероятно, действительно бронзовый и на маленькой платформе стоит закрепленный.
Я и сам больше всего люблю города и природу. Если бы такая мыльница раньше была... Вот если получиться, на Новый Год Украину привезу.

0

70

неВинтик написал(а):

если получиться, на Новый Год Украину привезу.

ГЫЫЫЫЫЫ, Путин будет Вам благодарен!!!!!  :lol:

0

71

Василиса написал(а):

ГЫЫЫЫЫЫ, Путин будет Вам благодарен!!!!!  :lol:

В дурдоме чай живем. drinks.gif  Можно немного Белгород зацепить. И еще что по пути может быть.

0

72

неВинтик написал(а):

Можно немного Белгород зацепить.

Белгород первым делом, там земля  почти вся и так уже принадлежит нашей гранддаме, только старые осколки и останутся.  poo1
(а земля там такая, что говорят, воткни в неё палку и она расцветёт)

0

73

Василиса написал(а):

Белгород первым делом, там земля  почти вся и так уже принадлежит нашей гранддаме, только старые осколки и останутся.

Я там много раз бывал. Город всегда производил впечатление чистого, светлого, даже белого. Всегда там было хорошее снабжение. Полно сыров, рыбы...Сейчас наверное ассоциации с СССР уже не катят, но городок мне понравился. А в осколках бывать не приходилось.

0

74

Красиво!!! :)

0

75

Василиса написал(а):

ГЫ, очень понравился Добролюбов с трубой на плече!

Я сразу и не заметил этого. На меня большее впечатление произвело само здание и его габариты на этой же фотографии.  drinks.gif

0

76

Локки написал(а):

Красиво!!! :)

Да, там есть что посмотреть. А вот за Вами Германия, если возможно.

0

77

неВинтик написал(а):

А вот за Вами Германия, если возможно.
0( Хорошо | Плохо )

Возможно конечно ,но есть некоторые ньюансы . Тот город в котором я теперь живу ,впрочем как и большинство городов западной Германии был разрушен союзниками почти до основания ,но кое что осталось и в ближайшее же время постараюсь выложить фотографии .

0

78

Uvel написал(а):

Дом,в  котором  мы  останавливались,  в  1  минуте  хотьбы  от  вокзала,  НО(!!!)-  мы  туда  ездили!!!

Просмотрел наше путешествие, остановился на этой фразе и подумал, а может действительно в следующий раз пешком туда сходить? Ведь одна минута хода туда всего! Гы.... :lol:

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » фотографии » Маленькое путешествие в Нижегородскую область.