Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Германия .

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

А начнем мы с одного городского заповедника на реке Рур .Город этот называется Хаттинген и ему 1500 лет . Пожалуй это немногое ,что осталось на Руре со времени последней войны .

0

2

Продолжим .

0

3

Ой как же я люблю города с такими домами! Локки какие изумительные снимки! Какой дивный город!

0

4

Василиса написал(а):

Да , весь старый город в фахверковых домах .Такие можно по всей Европе увидеть ,там где германцы и саксонцы оставили свой след .
А вот это знаменитый Рур .

0

5

Ну этот город ,надеюсь, угадаете сразу .

0

6

Как приятно, когда люди сохраняют старину. ПлАчу по Москве, уничтожена вся старая Москва. А здесь и домики и мостовые и даже псмятники персонажам.
Локки спасибо огромное (надеюсь будут ещё фото)  pig_ball.gif

0

7

Да, присоединяюсь к Василисе. Сам в Германии не был и очень хотелось познакомиться хоть по фотографиям. Там много наверное красивых городов и других мест. Мне вот Ганновер хвалили. Если будет возможность и его выложите. И другое все будет интересно. Спасибо.

0

8

Василиса написал(а):

Локки спасибо огромное (надеюсь будут ещё фото)

Конечно будут .Это я показал только Бремен и Хаттинген ,а у меня в коллекции есть Кельн,Кобленц, Гамбург ,самый старый город Германии-Трир Практически все прирейнские города ,основанные когда то римлянами ,призванные оградить империю от набегов германцев .Есть и Ахен ,когда то столица первого Рейха Карла Великого . Мюнстер -столица Вестфалии и т.д. и т.п.  yes4.gif

0

9

Локки написал(а):

Конечно будут .Это я показал только Бремен и Хаттинген

Ждем. И заодно, если не сложно... Вы кажется футбольный болельщик... За кого больше болеете? Нет в запасе фотографий футбольных стадионов?
Иногда раньше по репортажам с футбола можно было увидеть кусочек другой жизни.

0

10

неВинтик написал(а):

Там много наверное красивых городов и других мест. Мне вот Ганновер хвалили. Если будет возможность и его выложите. И другое все будет интересно. Спасибо.

Ну как Вам сказать ? К сожалению и я уже об этом писал : на западе Германии осталось очень мало и особенно в Рурской области и на среднем Рейне ,где была сосредоточена вся военная и стратегическая промышленность и союзники так пробомбили это все ,что от некоторых старинных городов камня на камне не осталось . Но Вы просили Ганновер -пожалуйста . Ганновер -это жемчужина Нижней Саксонии.

0

11

неВинтик написал(а):

Вы кажется футбольный болельщик... За кого больше болеете? Нет в запасе фотографий футбольных стадионов?

Да ,болею . А вот фото могу показать ,что мой товарищ фотографировал во время ЧМ 2006 с Дортмундского стадиона .

Это все что пока нашел . Но найду еще .

Отредактировано Локки (2007-09-29 00:47:36)

0

12

Локки написал(а):

Ганновер -это жемчужина Нижней Саксонии.

Ганновер действительно прекрасен. Интересная архитектура и, что важно, много зелени.

А стадион в Дортмунде наверное где-то в стороне от центра города?

0

13

Ганновер чудо! А вот в скульптурной группе правый человек "На нашего Буншу похож"  :lol:

0

14

Василиса написал(а):

А вот в скульптурной группе правый человек "На нашего Буншу похож

Действительно похож . :yes: Но это семерка ганноверских мудрецов , так что Ваш Бунша ну никак не тянет .

0

15

неВинтик написал(а):

стадион в Дортмунде наверное где-то в стороне от центра города?
0( Хорошо | Плохо )

Как раз в самом центре, в т.н. Westfallenpark.То что зелень вокруг ,пусть Вас это не вводит в заблуждение -здесь на зелени помешаны (в хорошем смысле ) .Практически все города очень зеленые .

0

16

Локки написал(а):

То что зелень вокруг ,пусть Вас это не вводит в заблуждение -здесь на зелени помешаны (в хорошем смысле ) .Практически все города очень зеленые .

Это радует. Пусть не обижаются питерцы, но и по этому не люблю Питер: мало зелени. Кругом каменные коробки, иногда красивые, но часто ветхие и сырые. Парков мало, а по улице идешь и деревьев нет. Жуть. Заедьте в любой украинский город большой: Киев, Харьков, Днепропетровск, про маленькие вообще не говорю. Там как в лесу.
Так что помешанным на зелени быть нельзя - это норма.

0

17

Локки написал(а):

так что Ваш Бунша ну никак не тянет

Не тянет, но подтягивается  :D

0

18

Локки написал(а):

Но это семерка ганноверских мудрецов

Уточнения ради. Мудрецы на самом деле геттингенские, просто памятник стоит в Ганновере. Кстати, двое из них - те самые братья Гримм.
http://de.wikipedia.org/wiki/Gttinger_Sieben
http://en.wikipedia.org/wiki/Gttingen_Seven

Отредактировано Олег (2007-09-30 01:13:04)

0

19

неВинтик написал(а):

Пусть не обижаются питерцы, но и по этому не люблю Питер: мало зелени. Кругом каменные коробки, иногда красивые, но часто ветхие и сырые. Парков мало, а по улице идешь и деревьев нет.

В  Питере  правда  деревьев  маловато.  И  сыростью  из  каждого  подъезда  тянет...Люди  тоже  своеобразные  очень...Но-  не  в  обиду  будет  сказано  автору  снимков  Германии-  если  бы  мне  под  страхом  смерти  предложили  поменять  Москву  -на  выбор-  Германия(  не  важно-  какой  город-  все  равно!) или  Питер- я  бы  Питерский  ветряк  выбрала!!!  Снимки  классные,  но  к  себе  не  примеряются  никак! ( У  меня) Холодно  как-то  все,  неуютно...

0

20

Ну ,как говорится ,на вкус и цвет -а то вылетит не поймаешь ... Мне уютно и в Германии ,но должен заметить ,что Питер тоже люблю ,несмотря на то что в нем угадываются черты Амстердама и ветра у нас тоже хватает .  drinks.gif
Это Амстердам.

Отредактировано Локки (2007-09-30 11:06:55)

0

21

Локки, потрясающие снимки, спасибо! give_rose.gif
Мне показалось, что Ганновер - просторный город, а в Хаттингене, хотя он и очень симпатичный, тесновато, это так?

0

22

Жучка написал(а):

в Хаттингене, хотя он и очень симпатичный, тесновато, это так?

Да , это так в историческом центре города . Ну Вы же знаете почему средневековые города такие тесные были . В этой тесноте были и плюсы и минусы . А фотографии буду и далее помещать . air_kiss.gif

Ганновер -столица курфюрстов ганноверских и саксонских ,которые славились своей образованностью и расцвел он где то в веке 16-ом ,когда  узкие улицы уже неактуальны были .

Отредактировано Локки (2007-09-30 19:05:08)

0

23

Вот хочу вас познакомить .Прошу любить и жаловать Батюшка Рейн.

0

24

Это все знаменитые места по Вагнеру .Где то в этих горах прячется Тангейзер, грустит Лореляй .

0

25

Локки до чего красиво! А что это за церковь на островке?

0

26

Василиса написал(а):

А что это за церковь на островке?

Это часовня Роланда . Помните такого ?

0

27

Локки написал(а):

Помните такого ?

Это который проходы прорубал в скалах саблей? Первый рыцарь Карла Великого?

0

28

Василиса написал(а):

Это который проходы прорубал в скалах саблей? Первый рыцарь Карла Великого?

Он самый . Только не саблей ,а мечом который назывался Эскалибур . yes4.gif

0

29

Локки так почему часовня-то на островке? В Германии вроде реки вспять не поворачивали и деревень не затапливали  :D

0

30

Все дело в том ,что и часовней эту постройку можно назвать с большой натяжкой .Это скорее такая маленькая крепость ,выстроенная на месте часовни названной в честь Роланда ,ну а название осталось . Подобных же островов на Рейне много .Крепость нужна была для того что бы преграждать путь недругам по Рейну . Много их там прошлось : и Валленштайн, и Арденский вепрь (описанный Вальтером Скоттом ) , а то протестанты били кактоликов или наоборот ,Наполеон ...

0