Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Германия .

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Спасибо, Локки!
Мне очень понравился Ганновер и Амстердам. И Рейн бесподобен. Сам не бывал там, так с Вашей помощью посмотреть.

0

32

Сегодня я  хоте л бы пригласить вас в сказку . Помните: " Когда одна палочка и восемь дырочек спасут город от нашествия ..." ? Но это не сказка о Нильсе ,это действительно то место ,где это все (согласно легенде) и случилось . Это Хамельн и сказку о хамельнском крысолове знает вся Германия и не только .Вкратце напомню . Город подвергся нашествию крыс и что бы их изгнать, отцы города пригласили крысолова ,который при помощи дудочки увел всех крыс в реку Везер ,где они и потонули . Но отцы города не расплатились с человеком за его работу и в отместку за это крысолов при помощи той же дудочки увел из Хамельна всех детей и скрылись они в одной их скал Тойтобургского леса .Вот так отомстил веселый крысолов жадным хамельнцам .

0

33

На снимках можно увидеть один из симловов города -это крысенок в сумке ,ниже на улице, по которой по преданию уходили полчища крыс
высечены в камне силуэты грызунов.Далее гостинница ,которая так и называется "Дом крысолова." И наконец МакДональдс в домике 15-го века .

0

34

Какой симпатичный город. Надеюсь, жадины здесь больше не живут?  ;)

А где же река Везер?

0

35

Продолжим .

0

36

Жучка написал(а):

А где же река Везер?

Должен отсканировать сначала .  :)Кстати , с тех пор и по сей день, в Хамельне нет ни одной крысы ,только сувенирные . Вот и не верь в легенды после этого .

Отредактировано Локки (2007-10-07 12:44:48)

0

37

Попробую показать Везер .

0

38

Обалдеть, Мюнхгаузен что, тоже из тех мест?

0

39

Ага . Карл Иероним барон фон Мюнхгаузен родом из этих мест . :yes:

0