Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » фотографии » осенний вечер в Братцево


осенний вечер в Братцево

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Историческая справка:
"Братцево" - самая, пожалуй, неизвестная московская усадьба. И вместе с тем она одна из самых древних и самых красивых. Братцевский дворец расположен на живописном холме, полого спускающемся к долине реки Сходни, неподалеку от станции "Планерная".
Усадьба "Братцево" была построена в начале XIX века предположительно по проекту архитектора Воронихина. Имя усадьбе дала речка Братовка, протекающая неподалеку в живописной долине. За одно столетие она успела сменить несколько хозяев, в числе которых были Строгановы, граф Шереметев и представители других громких фамилий. Планировка "Братцево" разработана в соответствии с канонами русской господской усадьбы, а вот парк был разбит на английский манер. Кстати, именно поэтому барские угодья в Южном Тушине выбрали для съемок кинофильма "Барышня-крестьянка". К тому же почти все усадебные постройки благополучно дожили до наших дней.

Прогулялись по парку. Суббота, вечер парк.

0

2

А это вид из графского дома на долину реки. Только в те времена не было кольцевой автодороги и района Митино, можно только представить, что видел утречком граф Шереметьев выходя на веранду.

0

3

Ну и собственно парк

0

4

А на последней фотографии, дерево поражённое молнией, просто скульптура!

0

5

Василиса написал(а):

Кстати, именно поэтому барские угодья в Южном Тушине выбрали для съемок кинофильма "Барышня-крестьянка"

А  во  Львовке,  недалеко  от  Большого  Болдина,есть  комната  Лизы  Муромской,  построена  и  обставлена  как  раз  по  "Барышне  и  крестьянке"! здорово!!!  Я  там  не  разу  не  была,  дерево  правда,  как  скульптура-  природа  порой  просто  чудеса  творит!  не  всякий  человек  на  такое  способен!  Спасибо!!!Обязательно  надо  посетить!!!

0

6

Василиса написал(а):

Прогулялись по парку. Суббота, вечер парк.

Я вот вижу, как осень вступает в свои права. Еще сам совсем недавно природу фотографировал и было позеленее, а тут уже желтизна в полном объеме появляться стала. Еще немного и снег пойдет. Вот время летит...

0

7

Очень красиво. Особенно вид из окна. И туман, и солнце...
В этом году вообще красивая осень.

0

8

Жучка написал(а):

Очень красиво. Особенно вид из окна.

Гы это я так непонятно выразилась, это не из окна, это с террасы, там видишь колонны на 1й фотке? Надо этот ракурс будет поснимать.

0

9

Потрясающие фотографии !!!! А осень какая красивая !!!! :beer:

0

10

Жучка написал(а):

В этом году вообще красивая осень.

Это  правда-  яркая  очень.  Даже  такой  лодырь,  как  я  и  тот  взялся  за  карандаш.

0

11

Первая фотка в 3м постинге - просто по-левитановски поэтичная!

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » фотографии » осенний вечер в Братцево