Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » СМИ, публицистика, журналистика » "Глас народа" на НТВ с Сорокиной: 6 лет спустя и Анна!


"Глас народа" на НТВ с Сорокиной: 6 лет спустя и Анна!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

вот тут администрация форума "Новой" выложила на ю-тьюб в нескольких частях передачу С. Сорокиной "Глас народа" с названием "Генералы во власти". В основном про выродка Шаманова. Участвовали Анна Степановна Политковская, царствие ей небесное, вот еще Руслан Султанович Аушев был

здесь http://www.OTKPblTO.RU/index.php?showto … p;p=486281

больше 9 частей

0

2

fleur, хорошо, что это сделано. Жаль, что теперь только на Your -Tube такие передачи увидишь.

0

3

Это Заись сделал, за что ему низкий поклон.

0

4

fleur, да он - молодец!
ПС И на Ю-Т он всё выложил?

0

5

вроде он, но может еще кто-то из веб-редакции Новой участвовал в оцифровке! Это они в память об Анне Степановне!

0

6

Спасибо им всем большое!

0

7

Еще год назад хотел прочитать книгу Анны Политковской "Путинская Россия". Тогда не нашел ничего, кроме ссылок на нее. Недавно книгу с разрешения родственников стала публиковать "Новая Газета".
Кому интересно, можно скачать и почитать ЗДЕСЬ
Там три варианта текста и я так понял, отличие в формате и разной величине шрифта. Сам качал вариант PDF.
Это крупный шрифт. Я буду читать на работе и мне так больше подходит.

Отредактировано неВинтик (2007-10-31 22:52:02)

0

8

Книгу читать не начал. Некогда было совсем. Но вот сейчас просмотрел немного комментов на Открыто... Много там и всякого. И нашел один пост, пересекающийся с нашим тут о гонениях за анекдоты про Путина. Что бы ветка не пропала и все желающие могли скачать книгу и найти время ее прочитать, выложу тут этот пост новичка под ником Madcover

Читаю комменты и грустно... Большинство из постивших не поняло, про что эта книга. И зачем. Или специально мусолит километры, даты... Я еще не старый, но хорошо помню конец 70-х, начало 80-х. Ни слова вслух - тюрьма или "дурка", КПСС всему голова, Дорогой Леонид Ильич, политинформация, советский народ - самый прогрессивный в мире и т. д. Прошло почти 30 лет. Но что это? Я включаю телевизор, открываю газету и вижу 1980 год. Да, в другой обертке, но старый добрый 1980! Критиковать никого нельзя - дискредитация госслужащих, про Россию как про покойника - или хорошо, или ничего. КПСС? "Единая Россия" ! Генсек? Дорогой Владимир Владимирович! Список совпадений ооочень длинный. Даже новый Афган есть. И многим это нравится. А я не хочу назад. Читайте Орруэла и зачтется вам на том свете.

И я тоже не хочу туда. Но мы уже почти там. И письмо деятелей культуры Путину - это сегодня уже криком одинокого путника в пустыне кажется. Как я хочу ошибаться в этом.
А откуда цитата и вся ветка на Открыто дам ссылочку

0

9

неВинтик написал(а):

Но вот сейчас просмотрел немного комментов на Открыто... Много там и всякого.

Прочитал сегодня первую часть. Реально ужастик. У меня и в голову пока не приходит мысль сопоставлять факты и уличать в неточностях автора, как это делают некоторые на Открыто. У Политковской взгляд порядочного человека на реальные события и реальную Путинскую Россию. Взгляд со стороны матерей и трезвомыслящего, болеющего, сопереживающего человека.
Я думаю, несмотря на уже года два, как вышла эта книга, актуальность ее не скоро спадет.

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » СМИ, публицистика, журналистика » "Глас народа" на НТВ с Сорокиной: 6 лет спустя и Анна!