Маленькая психиатрическая больница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Процедурная » как называется тесто из масла с мукой (вопрос дамам)


как называется тесто из масла с мукой (вопрос дамам)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

HELP!!!

Ситуация: есть маргарина неск. пачек, срок годности до (прошедшего) понедельника. Его родители случайно увидели уцененным на той неделе в супермаркете, купили типа дешево и забыли.

Знаю с юности, что из масла с мукой (сахаром и яйцами) делают какое-то печенье, такое жирноватое. Может, курабье, может, чёт еще.

Кто знает, как называется такое тесто, раз? И самый простенький рецепт, два - эт главное? Мне надо сделать завтра, потому что выкидывать продукты мне прямо мучительно (видимо, согласно знаку зодиака "рак").

0

2

Я конечно не дама, но тесто из масла с мукой называется "слоеным"!
P.S. Хотя эту гадость я бы просто выкинул!
P.S. Рецепт (любой) могу дать.

+1

3

fleur написал(а):

И самый простенький рецепт, два - эт главное?

Самый простенький рецепт из маргарина с мукой - это слоеное тесто, ты об этом?

0

4

А-а. ДА!

Но разве из него получается печенье?!? Хотя, всё равно.

Отредактировано fleur (2007-10-12 00:01:52)

0

5

Да нет! Это песочное тесто, надо растопить маргарин и смешать с мукой яйцами, сахаром, можно туда ещё изюму добавить, но именно песочное для печенья надо делать.

0

6

Василиса написал(а):

но именно песочное для печенья надо делать

А слоеное - для яблочного или лимонного пирога.

0

7

А я обожаю Шарлотку из простого теста - вода и мука, раскатать тонко, положить кусочки масла и дольки яблок довольно плотно, посыпать сахаром и свернуть рулетом, потом аккуратно выложить в сковороду, эдаким бубликом и запекать периодически поливая сиропом из него вытекающим. Это нечто потрясающее!

0

8

Василиса написал(а):

А я обожаю Шарлотку из простого теста

Ну, вообщето Шарлотка делается из хлеба и яблок! (иногда ещё сливы добавляются) Если тесто, то это уже что то другое, например штрудель!

0

9

Ильгиз написал(а):

Ну, вообщето Шарлотка делается из хлеба и яблок!

Я знаю, это у нас так мама называла, вот и я привыкла к этому названию. Штрудель это другое.

0

10

А, это я умею. Значит это и есть штрудель... Это можно и с замороженной красной смородиной. и даже кусочками моркови делать, принцип один. ДЕЛАЕТСЯ БЫСТРО.

0

11

каждый  кусочек  обмакивает  в  кляр  с  пудрой

Что с сахарной пудрой? Как это делают?

Зы. Сколько на это надо времени?, а то ЛЕНЬ!

0

12

Господа-офицеры молчать!
Я уже с вашими пирогами, полхолодильника опустошила. Нельзя ж так вкусно к ночи о пирогах говорить  :lol:

0

13

ГЫЫЫЫЫЫЫ

0

14

Василиса написал(а):

Я уже с вашими пирогами, полхолодильника опустошила. Нельзя ж так вкусно к ночи о пирогах говорить

А кофейком или чайком побаловаться? Я вот еще не пил ничего вечером. Ща раз и в люлю.

0

15

Uvel написал(а):

Держите  миня  семера!!!!!!!

(Смайлик разводящий руками) - некому, разбежались все за зарплатой pig_ball.gif

0

16

Uvel написал(а):

Вау!!!  Я  единственный  псих  на  все  отделение!!!  Всех  выписали,  я-  безнадега!!!

Психов не выписывают, только отгулы временно дают.

0

17

Семеро лучше пусть меня подержат! Чтобы испечь печенье, которое продаецця 2 евро пачка, 3 часа провозились с мамой.

Скалку не нашли. Катали это тесто кофейной банкой (( ((( ! Аааа... ужас какой. Зачем люди на это убивают время?!?

0

18

fleur написал(а):

Катали это тесто кофейной банкой

:lol:

fleur написал(а):

Зачем люди на это убивают время?!?

Хоть вкусно получилось?

0

19

Ну нормально... завтра домучаем еще.

0

20

Завтра уже быстрей получится  :)

0

21

fleur написал(а):

(( ((( ! Аааа... ужас какой. Зачем люди на это убивают время?!?

И я вот думаю зачем? У меня много знакомых с дачами и глядя на них такие мысли возникают. Горбатяться целый день на работе, а потом в пятницу на дачу едут задницу солнцу подставлять. Хотя плюс тоже есть. Качество домашнего продукта существенно отличается в лучшую сторону от магазинного.

0

22

Качество домашнего продукта существенно отличается в лучшую сторону от магазинного.

Не факт.

Раздачу же дачных участков пенсионерам - вообще считаю преступлением брежневского режима против человечества. Почти без стеба. Навскидку могу вспомнить около 10 случаев скоропостижных смертей и 2 инсульта.

НЕНАВИЖУ. Это место испортило мне отрочество и юность...

0

23

fleur написал(а):

Раздачу же дачных участков пенсионерам - вообще считаю преступлением

Ну почему, они сейчас продают эти участки, хоть что-то к пенсии. У меня ребёнок рос на даче, а так бы был в пионерлагерях, да и я там свои работы делала. А вот сейчас дачные участки в запустении, летом детских голосов совсем не слышно было.

0

24

fleur написал(а):

ЕНАВИЖУ. Это место испортило мне отрочество и юность...

Я  тоже  не  понимаю  кайфа,  который  кто-то  почему-то  ловит  на  даче!  Денег  впиндюривают  в  это  мероприятие  столько,  что  никакого  удовольствия  от  полученных  продуктов  толком  никто  и  получить  потом  не  в  состоянии!  Мне  пытались  испортить  детство,  юность  и  молодость,  пытались  привить  любовь  к  грядкам,  но-  видно  не  дано!  Никогда  не  понимала-  как  садоводы  угадывают-  где  морковка,  где  сорняк!  Какой  морковка  вырастет-  такую  ее  всю  зиму  хавать  и  будешь!  О  ужас!!!  Проще  на  рынке  выбрать  ту,  которая  тебе  по  душе  сейчас!  Я  на  полном  серьезе  говорила  :  я  лучше  зимой  ни  к  одной  банке  не  притронусь,  чем  угроблю  на  них  все  лето!

+1

25

Uvel написал(а):

я  лучше  зимой  ни  к  одной  банке  не  притронусь,  чем  угроблю  на  них  все  лето!

ГЫ, и я, правда был период, когда пришлось, но больше не смогла, но я дачу использовала по назначению - отдыхала и писала цветочки. По грядкам там другие силы были.

0

26

Можно тада голосовать и делицця ужастиками / идиллиями опросег про садовые участки

0

27

Это  песочное тесто.
Универсальное песочное тесто
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/542/sm_541268.jpg
Сегодня хочу поделиться очень простым и быстрым рецептом песочного теста, которое подойдет как для пирогов, так и для выпечки в целом, для сладкой и несладкой. Очень удачное песочное тесто на сметане и сливочном масле, прекрасно ведёт себя как в работе, так и при выпечке. Универсальное и очень вкусное. Его можно замораживать и использовать при необходимости. Присоединяйтесь!
Продукты
Масло сливочное (охлаждённое) - 75 г
Сметана (охлаждённая) - 150 г
Мука - 300 г
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Сахар - 1 ч. ложка
Соль - 0,5 ч. ложки

Ингредиенты, которые понадобятся.
Небольшие уточнения:
- жирность сметаны особо не важна;
- жирность сливочного масла у меня 82%.
К просеянной муке добавляю соль, сахар, разрыхлитель и охлажденное сливочное масло, нарезанное кубиками.
Руками перетираю в крошку. Можно замесить в комбайне с насадкой «весло». Если будут мелкие комочки – ничего страшного.
Затем охлажденная сметана.
Замешиваю тесто. Оно должно стать просто однородным (долго не месить), хорошо вымешанным. Тесто мягкое, не липкое, не забито мукой.
Заворачиваю тесто в пакет и убираю в холодильник на 1 час.
После этого песочное тесто на сметане готово к работе.
Если будете замораживать тесто, то сразу кладите его в морозильную камеру, а разморозка – через холодильник.
Общий вес теста получается приблизительно 530 г.
Из него можно приготовить закрытый пирог диаметром 23-25 см или 2 небольших.
На этой фотографии – пирог, приготовленный из данного теста, из половины порции. В диаметре – 19 см.
Этот пирог тоже из половины теста, 19х19 см.

Надеюсь, рецепт понравится и будет полезным!
Всем прекрасного настроения!

0


Вы здесь » Маленькая психиатрическая больница » Процедурная » как называется тесто из масла с мукой (вопрос дамам)